Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика торговли 30.05.2017

    Всех приветствую. Итак рынок наш пока остаётся болотом, рынок падает скорее из-за отсутствия покупок нежели от наличия продаж. По ощущениям наши игроки продолжают ждать коррекцию на западе имея гандикап в виде перерыва в заседаниях ЦБ и черезмерно сильного рубля. Всё познаётся в сравнении так что вот вам для интереса новость:

«Очередной политический кризис, разразившийся в Бразилии, привел к коллапсу на рынке акций и существенному падению бразильского реала, однако иностранные инвесторы восприняли такое развитие событий как прекрасную возможность занять длинные позиции по привлекательным уровням — за неделю до 24 мая фонды, ориентированные на бразильские акции, пополнились сразу на $0.75 млрд. Такой приток стал максимальным с 2012 года»

    Проще говоря деньги идут туда где валюты демонстрируют привлекательные значения. В Россию из-за политики ЦБ инвестиции пока не идут.
  
     коротко по рынку:

По РТС: индекс по прежнему продолжает болтаться в своём треугольнике, просто ждём выхода из него:

Кречетов. Тактика торговли 30.05.2017

По ММВБ: В общем то по прежнему находимся под давлением черезмерно сильного рубля. заставить наших игроков покупать могут только какие то краткосрочные драйверы с ударом наверх на котором для них возникнет угроза «отстать» от индекса. Что может к такому удару привести пока не ясно, так что рынок продолжает оставаться болотом и давильня имени набиулиной продолжается.

По рублю: тут надежды пока только на окончание налогового периода, после чего останется только ждать очередного заседания цб.

По фону: Фон в целом позитивный, сегодня европейские индексы снижаются но теже немцы бодренько так откупились до хаёв дня. Так что в целом мирповые индексы продолжают болтаться на хаях. Что в этом плохого — то что реально роста в европе пока нет, что заставляет наших игроков ждать коррекции для покупок, впрочем писал об этом выше.

Нефть: тут ждём завтра, послезавтра статистику в нефти. я по прежнему верю в ОПЕК. Уже после его заседания пацаны похоже поняли что протормозили не обсудив на заседании возможность сокращения, о чём я тогда писал. Так что исправить это решил Новак, заявив на днях что такое сокращение в принципе возможно. пока этой словесной интервенции должно быть достаточно. В дальнейшем нефть будет торговаться скорее с оглядкой на мировые споты на мой взгляд.

Общий вывод: Рынок остаётся жутко слабым. Сам я вишу в лонгах, жду роста, но смотрю на треугольник в ртс и пока он выглядит очень стрёмно. Так что наиболее безопасной тактикой тут по прежнему остаётся забор и  интрадей, о чём я постоянно и пишу в последних постах. 

Всем удачных торгов люди.
★1
47 комментариев
Стата по нефти переносится на день из-за выходного в понедельник
avatar
+++ Благодарю за обзор!
avatar
+++ Спасибо за обзор!
++++++++
avatar
Спасибо +++
Плюс! Спасибо! +++
avatar
+++
avatar
Спасибо За обзор! ++++
avatar
+спасибо

Спасибо !

++++++
avatar
+++ спасибо
avatar
нормуль, очень часто из такого стремно идет финальный занос наверх) тоже в лонге, по РИ)
Склифасовский, К сожалению си только в начале июня возможно перестанут давить и то под вопросом… пока сишкой нас просто уничтожают в мамбе… есть ощущение что для ртса мамба важнее рубля…
avatar
Krechetov, за, для ртс важно желание проседать вниз, видимо)). Сейчас снижается на снижении мамбы, а при ослаблении рубля, когда мамба вверх пойдет, ртс как бы не стоял на месте или ещё пуще снижаться станет из-за рубля
avatar
Krechetov, не… я думаю с датой все нормуль примерно тоже думаю в начале июня баксяру ливанут
smart-lab.ru/blog/400617.php
н
о там потом противофаза хорошая пойдет это как в нефти примерно, токо там у меня картинка была с месячным фреймом а тут недельная
+++

avatar
+++
avatar
Автандил Чавчавадзе при ослаблении рубля, когда мамба вверх пойдет, ртс как бы не стоял на месте или ещё пуще снижаться станет из-за рубля, согласен. Прям будет жесть если ртс на месте встанет.+++
avatar
… хреновый рынок последние месяцы((
++++ за обзор :)
avatar
Pennywise, ну да… 5 месяцев давилова это не хухры мухры :) 
avatar
Krechetov, да я уже приучился даже терминал не открывать, чтобы не расстраиваться лишний раз)) для информации хватает глянуть инвестинг утром и вечером… хорошо хоть продал немного волы на ришке еще в марте, а то бы совсем грустно было
Пару дней еще и июньские контракты разбирать нужно будет и смотреть сентябрь… Итог ± ноль квартал :(
avatar
Мда. По РТ не нужно ждать выхода из треугольника- нужно просто шортить его. Почему? Рубль за последние дни максимально укрепился и готов крепнуть дальше, т.к. нет падения нефти. Следовательно вниз,  вниз… Зарабатывайте.
avatar
Юнчик, так всё таки шортить что, Ри или Си?
avatar
Genda, ртс в 1-ю очередь, а рупь во вторую. Плюс шорт всех голубых фишек на выбор… Сбер, Газик и тд
avatar
Юнчик, падение Си — это рост Ри. Что-то надо одно выбрать.
avatar
Genda, падение ртс.
avatar
Юнчик, А если вверх попрёт? :) ваша позиция похожа на веру… например вы ждали си вниз на сильном росте нефти, нефть пока не растёт. т.е. такая мозаика не складывается пока
avatar
Krechetov, да нефть не растет. Посмотрим 01.-02.06. Зарабатывайте.
avatar
+++, спасибо за обзор. Я стою частью в лонгах по мамбе. Но мне самому грустно. Как то все чаще хочется сесть на забор.
++++
По ходу мамба зайдет на 1900.высадят нервных и пойдем на верх!

+++ прошу плюсануть
avatar
Алексей, усреднять лонги планируешь? Если да, то когда?
+++ и на таком рынке нужны мини обзоры
avatar
++++++++++еще немного рейтингу и плюсовать я тож смогу)))
avatar
скрудж, один плюс получить осталось вам, поздравляю заранее :)
avatar
Krechetov, спасибки!
avatar
Krechetov,  «В дальнейшем нефть будет торговаться скорее с оглядкой на мировые споты на мой взгляд.»

А она разве когда то по другому торговалась?
avatar
скрудж, держи коллега
avatar
Александр В., спасибо, друг!!!
avatar
В прошлом году в сбере были качели-боковик все лето. Эта музыка может быть очень длинной. Запасаюсь терпением и деньгами;)
avatar
+++
avatar
+++
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн