Блог им. sspb

"В США творится какая-то хрень" или "борьба с привилегиями" по американски

любопытная Заметка о внутриамериканских тектонических подвижках

В США творится какая-то хрень. По решению судов в Новом Орлеане демонтированы 4 памятника лидерам Конфедератов — группы южных штатов, проигравших во время Гражданской войны 1861-1865 годов. А именно демонтированы памятники Джефферсону Дэвису, Роберту Ли, Пьеру Борегару и обелиск, посвященный Battle of Liberty Place — одно из сражений Гражданской войны. Все памятники были установлены в 1880-х годах. Т.е. прошло 130 лет с тех пор как все помирились и договорились жить дружно.
   Есть еще 3 решения местных органов о сносе памятников лидерам Конфедератов: в Сент-Луисе, Орландо и Шарлоттесвилле (Виргиния). Эти решения еще не исполнены.
      Лидерам Конфедератов предъявляют что они были рабовладельцами.

Но снос памятников лидерам Конфедератов это частность. На самом деле мы имеем дело с процессом, которому еще нет названия и который выражается не только и не столько в демонтаже памятников.
      Все кто читает американские СМИ хорошо знают, что либеральные СМИ (а других в США почти нет) уже несколько лет искусно разжигают в обществе ненависть по отношению к белым американцам.
Несколько лет назад появились понятия «белый супрематизм» и «white privilege». Смысл понятий в том что белые американцы по природе своей расисты, угнетают всех вокруг, доминируют и с белыми нужно бороться. Либеральные СМИ используют понятие «белый супрематизм» повсеместно. Например, вчера белый мужик убил в Портленде 2 человек, тоже белых. Один из ведущих таблоидов Buzzfeed сходу называет его белым супрематистом (здесь). Для чего это делается? Для разжигания ненависти к белым.
      Многие университеты США завели специальные предметы и учат студентов бороться с белым супрематизмом (пример и пример).
      Демократический клуб одного из колледжей призвал белых студентов в течение года носить на лацканах белые булавки (здесь)
      В октябре 2016 года Обама высказался (здесь) на предмет того что с белым супрематизмом нужно бороться.
      В США расплодились нацистские организации чёрных, самой известной из которых является Black Lives Matter (Черные жизни имеют значение). Финансируются они либералами, о чем мы писали здесь.
      Пропаганда  ненависти к белым даёт результаты. В июле 2016 года в Далласе черный убил 5 белых полицейских в ответ на убийство чёрных в Миннесоте и Луизиане.
      В августе 2016 года студентка Унивеситета Хьюстона была наказана за публикацию в ФБ записи «ForgetBlackLivesMatter; more like AllLivesMatter». В переводе на русский эта запись переводится как «Забудьте про Черные жизни имеют значение, Все жизни имеют значение» (здесь).

      Договорились до того, что один из университетских профессоров призвал к геноциду белых в США (здесь). В своём твиттере он написал что опыт унитожения белых на Гаити очень позитивный и в США белых нужно тоже уничтожить. И что вы думаете, его не только не уволили, его пригласили на Fox News для того чтобы подискутировать на предмет полезности физического уничтожения белых американцев.

Возникает необходимость понять природу этого явления. Понятно, что межнациональная рознь нагнетается сверху. Т.е. очевидно, что некие кукловоды, контролирующие СМИ в США целенаправленно разжигают ненависть к белым американцам со стороны нацменьшинств. Возникает вопрос — зачем?
      Возможно 2 варианта:
      1) кукловоды толкают США к Гражданской войне
      2) кукловоды уничтожают электорат Демократической партии
      Мне кажется второй вариант более правдоподобным. Демократическая партия проигрывает последние 2 года все выборы, какие только возможно. Вчера, например, они проиграли довыборы в Конгресс в Монтане при том что Республиканцы выставили очень слабого кандидата (подробности). До этого либералы проиграли президентские выборы и потеряли контроль в обеих палатах Конгресса. Возможно оппоненты либералов перехватили их повестку и довели лозунги либералов до абсурда, чтобы белое население слегка офигело. Если мое предположение верно, то они добились результата — белое население действительно офигело. Продажи оружия в США бьют рекорды. За время президентства Обамы продажи оружия в США выросли на 150% (источник).  Если почитать форумы консервативных американских изданий, типа Breitbart, AmericanThinker, Zerohedge, то становится очевидно, что белые в США очень активно готовятся к Гражданской войне.
      А может быть действительно кукловоды ведут дело к Гражданской войне. Белых в США сейчас 60%, но если одни белые (либералы) начнут истово ненавидеть других белых (консерваторов) за белый супрематизм, то да, Гражданская война вполне возможна.
"В США творится какая-то хрень" или "борьба с привилегиями" по американски


★6
38 комментариев
Это им бумеранг из Украины прилетел.
avatar
об Экономике в пандан к Политке, от того же автора и де-факто, по той же теме (хотя он сам это и не осознаёт)):

На диаграмме разбивка по первому кварталу (Потребление в США).

На первом месте по приросту Nonprofit institutions Serving Household. Кто это? Это политические партии, профсоюзы, религиозные организации. Т.е. это вообще не население. Если их исключить то потребление в 1 квартале не выросло, а сократилось.
monetary-policy.livejournal.com/53003.html
Всё проще негров хотят побудить на действия, чтобы потом с ними разобраться по старинке.
avatar
ICEDONE, не совсем так.
В Америке хотят установить новый социалистический порядок, а заодно и передел собственности устроить через некоторое подобие революции.
Белые не способны быть движущей силой, а цветные — активны. 
Но перед этим нужно собрать цветных в коалиции и организовать.
Единственным поводом для начального объединения, контроля и обучения цветных революционным идеям может стать ненависть к белым.

Когда передел собственности будет произведен, сделают реставрацию капитализма через приватизацию. Все по Марксу (цикл развода, который просек и предотвратил у нас Сталин). Естественно, в процессе полностью откажутся от доллара и обязательств по трежерям.

avatar
А нас как недавно привлекали по закону о разжигании межнациональной  розни?.. такая же хрень и почему то в большинстве своём тоже белых…
   Кому-то очень сильно нужна война в США, причем они даже согласны провести ее на своей территории... 
   Интересно кто эти люди и зачем им это? Может какие-то сектанты глобалисты, которые хотят резко подсократить население на планете?!
Олег Каширин, организовать искусственный форс-мажор и списать под него свои многотриллионные долги))))))))
avatar
FullCup, США как государству проще отдать долг, чем начинать у себя войну, тем более, что от долга это не освобождает… Это какие-то политические группы, но не понятно чего они добиваются... 
   Может как вариант, что понимаю, что с таким населением ресурсы на планеты быстро истощаться, вот и хотят устроить третью мировую...
    Иначе ну на какой хер им столько баз по всему миру?! Неужели они реально думают, что Россия или Китай могут на них напасть?! 
    Думаю будет жесткая провокация, покруче чем 11 сентября… Народные массы отупели, почти никто не обратил внимания, что в США 11 сентября рухнули 3 здания, хотя самолеты влетели только в 2, а тех кто обратил просто никто не стал слушать… Потомучто во всем виноваты те, на кого указывает лидер США… Мне кажется что, американцы даже сейчас не понимают что они делают в Афганистане… Вроде как они там борются с терроризмом, но до того как они там появились в этих регионах было спокойно и никто знать ни знал ни про какие ИГИЛ и ан-Нусры…
Олег Каширин, да нет у них реального Долга, это же просто парадокс Триффина, если не путаю…
Неужели они реально думают, что Россия или Китай могут на них напасть?! 
у них есть кино, что Северная Корея захватывает Калифорнию…
avatar
Kapral, у них есть и игра где Венесуэла нападает на Америку (какая-то часть кол оф дюти)... 
    США сейчас должны 20 трл., только на %% они платят в год сейчас 500 млрд… Этот что, нереальный долг? ))) 
Олег Каширин, те, кто начинают гр войну давно в США все дела закончили. Им нужно перезагрузитьфу тамошнее общество
avatar
это не хрень это тупость и дурость
Хм, странам третьего мира а особенно Азии это только на руку, как правило вышеназванные индивиды не блещут стратегической мыслью. Как пример ЮАР и тот же Гаити
у США раз 80 лет гражданская война. Которая дает офигительный толчек в развитии.
avatar
Умер Рокфеллер, вот и начался дележ пирога… Такие люди, как Трамп и его окружение обычно сидят в тени, а на пост президента выдвигают свою  «куклу» которой руководят… А тут он решил аж сам выйти в свет! Не просто так, непросто ... 
… вопрос к автору.  КУКЛОВОДЫ  как он выразился, это КТО конкретно ??
avatar
Владимир, б.м. эти?

Джорж Сорос финансирует массовые беспорядки в США

По сообщениям американских СМИ до 79% арестованных во время беспорядков, вспыхнувших в Шарлотте на этой неделе, являются не местными жителями, а специально завезёнными туда со всей страны экстремистами. На данный момент у полиции нет сомнений в том, что беспорядки вспыхнули не спонтанно, а были умело организованы и руководились из одного центра.

Причём финансируются этот центр никем иным, как специалистом по " оранжевым революциям" миллиардером Джоржем Соросом.

У полиции есть достаточно сведений о том, что подобная ситуация была и в Фергюсене 18 месяцев назад, во время бушевавших там беспорядков, которые удалось подавить только введением Национальной Гвардии. За этим тоже торчали уши либерала — миллиардера Джорджа Сороса, накануне пожертвовавшего $ 33million в организации социальной справедливости, которые помогли превратить события в Фергюсоне из местного протеста в национальную горячую точку
Старо как Мир! Давно уже про «черный» расизм говорят! Вон «Участь белого человека». Ерунда это все.
avatar
может так внимание населения отвлекают от реальных дел?

 Лидерам Конфедератов предъявляют что они были рабовладельцами.
у Вашингтона, кажется около 2000, у Томаса Джеферсона 700.
avatar
увидим еще дуэль Республиканского и Демократического Авианосцев…
avatar
По-моему, Наш Чак Норрис за Республиканцев… если его молодая Жена отпустит, то вопрос решится быстро и в нашу пользу
avatar
Kapral, как это не обращать внимания если приходиться платить %%?! Просто раньше они увеличивали долг, но снижали ставку ФРС и поэтому цена обслуживания не росла, а сейчас и долг уже вырос и снижать больше не куда, приходиться поднимать, а каждый 0,5% ставки — это + 100 млрд к выплате по %%...
    Все реально и США это прекрасно понимают... 
Олег Каширин, насколько я помню, большая часть Долга-самим Американцам.
И, опять же, имхо, их долг-просто результат того, что Доллары США-мировая Валюта
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Для того, чтобы обеспечить центральные банки других стран необходимым количеством долларов для формирования национальных валютных резервов, необходимо, чтобы в США постоянно наблюдался дефицит платёжного баланса. Но дефицит платёжного баланса подрывает доверие к доллару и снижает его ценность в качестве резервного актива, поэтому для укрепления доверия требуется профицит платёжного баланса.[1][2]
avatar
Kapral, какая разница кому самим американцам или нет, это долг и его надо выплачивать и обслуживать… Или что америкам можно не платить? ))) 

Не вижу связи между ЗВР других стран и дефицитом платежного баланса США… У США давно уже дефицит платежного баланса и ничего. да и как ему не быть, если США покупают 10% всей мировой добычи нефти и еще другие ресурсы?!
так негры победили в этой войне, победители сносят памятники проигравших!

Только проблема в том, что нигеры никогда не станут такими же как белые, им это не дано от природы, посмотрите на детройт, город который доверили нигерам, он весь развалился!

посмотрите на африку, как бегали с копьями, так и бегают!

белые всегда были и будут умнее, образование и выше черных, конфедератов жалко и памятники тоже!
avatar
я планирую гражданку в сша с 2010-го.
а европа должна уйти под воду.
и то и то ещё не свершилос.

сам я имею смысл выжить, поэтому считаю что платформа великоросская под воду уйти не должна.
в отличии от Ленинграда… хотя я вас предупреждал.
Разлом будет под скандинавией и норвегией.
Ramon Albert Rudolfovich, видел, видел эту передачу на РЕН-ТВ… А что, может все это и правда, что американская элита действительно планирует пересилится к нам из-за предполагаемого разлома титанических плит!!!
Исамесез дуслар !!, телевизора у меня нет. 
Ramon Albert Rudolfovich, а на сколько метров Ленинград уйдет под воду?
avatar
Йоганн, сто метров
а еще в америке жрут снег и едят птиц в парках))
верной дорогой идете товарищи.
сегодня по первому показывали фильм про самого человечного человека — Лаврентия Берия… ну ну
avatar
Да все проще, южные и северные штаты нафига не помирились. Только на бумаге. И по прежнему это люди с разными жизненными принципами, укладом и пропастью в менталитете. Сильное лобби на юге у южан, на севере у северян. Бизнесу очень непросто попасть с севера на юг и наоборот. На негласном уровне, местные власти гнобят янки на юге и наоборот. Это я слышал от местных. Там даже учебники по истории разные. Чел из Нью-Йорка приехал в техас по работе и ходил в шоке: у них там на центральной площади стоит памятник тому, кто как нас учили всю дорогу в школе, убийца, злодей и вообще преступник, а тут он герой оказывается))) И таких примеров масса
avatar
Да вообще пофиг на США ..
Пусть сносят памятники, покупают оружие, мочат друг друга, устраивают АТО, взрывают ЛЭП, перегораживают дороги ..
Это их демократическое право ;))

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн