Dr_Vas-ka

Трейдинг и мифы о свободе.

Для тех, кто до сих пор мечтает жить только за счёт рынка и думает что это предел мечтаний, и что именно это свобода!

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни.

Подумайте ещё раз, что такое свобода, радость, счастье и настоящие цели в жизни! Трейдинг из вас делает рабов, причём несчастных, но даже многие успешные трейдеры этого не осознают. Никогда не ставьте рынок на первый план в жизни, и тем более, не ставьте в зависимость от него всю вашу жизнь.

Берегите себя.
★9
46 комментариев
Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов — одна из стадий перехода от частной жизни к политической карьере. А вообще, предлагаю пересать быть рабом пищи и жить за счет фотосинтеза.
avatar
Спасибо Василий! Но лучше ставить стопы и не болеть позой.
avatar
Дмитрий Павлов, лучше стремиться жить в гармонии и делать то что хочется. А переживать за какие-то там позы, пусть другие переживают.
Василий Олейник, Вот это золотые слова! 
avatar

Василий Олейник,  «пусть другие переживают»… ваши инвесторы что ли?

)))) 

avatar
Василий Олейник, 
avatar
Василий Олейник, 
avatar
Как говориться: не в деньгах счастье! 
p.s. но когда у тебя в кармане 1 000 000$, эта фраза произноситься гораздо легче! xD
avatar
Ratim, ни в чем нет счастья, если человек это получил, это ему уже не нужно. Паскаль говорил, что человек счастлив, когда стремится к своему счастью. Для охотника важен сам процесс охоты, а не добыча.
avatar
Ratim, Это как сказать. При таких деньгах можно сойти с ума. Если даже нет позиции на рынке, то страх их потерять еще больше. Ну если они конечно не лежат в диване.
avatar
Дмитрий Павлов, тот кто не знает как работает кешь, миллион не к чему
avatar
Ratim, я знаю другую интерпретацию: не в деньгах счастье, а в их количестве 
avatar
Ratim, Когда у тебя в кармане $1 000 000, у  тебя очень вместительный карман
Александр Грин, думаю хватит такого чтобы пластиковая карточка влезла)) 
avatar
Свободы в вакууме вообще не существует, существует лишь ее степень.
К рабству тут все сводить тоже нельзя, тут скорей борьба за ресурс, чем больше контроля над ресурсом, тем больше свободы.
В современном мире, контроль над финансовыми ресурсами — есть составная часть контроля над ресурсами в целом, поэтому в деньгах есть свобода. Свобода не дается просто так, за нее надо воевать
sortarray sortarray, убивать
avatar
Поддерживаю мысль в её основе. Суть очень правильная.
И привязка к трейдингу здесь не обязательна.
Эта философия работает в принципе в жизни.
Туземец, «Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел», - пишет Екатерина Абрамова.
avatar
Сумрак, 
Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег.

Он просто показал суть многих людей. Как нибудь тоже такое сделаю. Может взглянут на себя со стороны наконец..

avatar

ну это тоже самое что не в деньгах счастье, это да, не в них, но без них точно хуже 

главное не много денег или свободы, а что б хватало )

avatar
слил?
avatar
Danilych, нет, пока сливаю. 
Правильно Василий! А теперь докажи свои слова делом-отдай все нажитое людям и иди в лес жить.Там как раз нет рабов и хозяев.
Если этого не сделаешь, то ты себя покажешь как обманщика.
Василий, ты что уже в обед принял пару стаканов вискаря?
avatar
Ну так любая работа делает рабом. На то она и работа, что от неё кони дохнут. Здесь каждый сам выбирает; стать рабом с фиксированным доходом, отдавая свои силы и время  чужому дяденьке, или свободным рабом, с возможностью распоряжаться личным временем, которое и есть в жизни главная ценность
avatar
На смарте и нет рабов, есть игроки в казино ))
avatar
да, вроде в 7 навыках высокоэффективных людей поднимался подобный вопрос — что у человека в приоритете (бабло, семья, развлечения, ...) но ведь если сиплый упадёт и все скажут, вау, фигасебе Василий знал. тут тщеславие может взыграть.
Неужто нашлась бабушка с наследством ???
ну да, ну да, не в деньгах счастье, а в их количестве, слышали уже стораз.

Как кто-то забавно сформулировал: «деньги не решат всех ваших проблем, они могут решить только ваши финансовые проблемы» :)

avatar
valdis10, Недавно В.Познер в одной из своих передач сказал, что деньги нам нужны совсем не для того, чтобы купить крутую тачку или яхту. Они нам нужны, чтобы обрести безопасность и защищенность.
А ведь верно?
Елена Власова, и некоторую независимость, добавил бы я. С Владимиром Владимировичем согласен.
А трата заработанных на яхты и красные бмв — это признак скудности интеллекта или сильной дофаминовой зависимости. Вот буквально только вчера читал про двух трейдеров у Талеба в «Одураченных случайностью».
avatar
странно говорить о свободе работая «на дядю».
так то да… свобода она внутри… но лучше, конечно, не только внутри быть свободным
avatar
Ну насчёт свободы допустим подумал. Радость, и счастье есть. Целей как наиби товарща в жизни не существует. Иначе было бы объяснимо, почему не у Вас, не у меня, нефтекачек нет. Я ровесник, всех наших миллиардеров, и скажу ответственно, за 25 лет таких бабок не заработать простому смертному. Просто ребята собрались из своей когорты, в нужное время, в нужный час, и понеслось. Один сначала кроет другого, другой создаёт под него законы. А потом стало тесно и началось, пенсию в 65, налоги всем поднять кроме богатых, нефть и электричество китайцам по цене дешевле чем Дальневосточникам, и это всё цифрами оправдано. Мне честно говоря их панибратство миллиардеров за 25 лет по барабану. Врезались в тему пацаны одноклассники своего времени, молодцы. 
   Вот только это довело лично меня на торги биржевого рынка. Только здесь по честному, счастье в твоих руках, а не в знакомстве с кем то там. Может я кого обижу, на этом ресурсе и 10 % нет, кто в не бирже зарабатывает как минимум 40 000 в месяц на работе у хозяина. Поэтому у Вас этот пост и появился. Но, а я на бирже, просто хочу узнать, можно ли что- то денежно для себя добавить, без драйвера, с начало наеби товарища, потом типо будь миллиардером.
avatar
Трейдинг — это достаточно свободный род деятельности, особенно при использовании роботов. Почти пассивный доход.
avatar
Берегите себя.
А как же копирайт Малахова?
Не согласен.
Дело в том, что Вы торгуете против тренда. И время от времени сливаетесь. Какое удовольствие может быть от сливов?

Торгуя тренд, такой проблемы нет. Поэтому, на мой взгляд, трейдинг и жизнь с рынка делает тебя более счастливым. За счет свободы, которую ты приобретаешь.

Правда, если риски умеешь считать.
avatar
Amigotrader, против тренда делают капитал, по тренду делают деньги
avatar
Трейдинг из вас делает рабов, причём несчастных

Прямо так однозначно и односторонне? Думаю, что, как и везде, тут тоже по-разному. Из кого-то делает рабов, кому-то открывает новые горизонты, а кто-то посередине. То есть, присутствует весь спектр градации счастья )))
автор ты слился?)

Супер! 
Классное оправдание!  Подходит любому неоднократно обосравшемуся в рынке трейдеру.
avatar
SuperMegaTrader, я тож сливался в свое время) все мы сливались
Василий, Свобода — это когда люди не общаются в повелительном наклонении. Мне не нравится когда Вы пишете — обращаясь к разным людям в том числе и ко мне — что мне делать а что не делать. Лично мне было комфортнее если бы я мог прочитать что то полезное о Вас, а не советы как быть другим. 
Лично я много раз подумал что такое «свобода, радость, счастье и настоящие цели в жизни!» и мой взгляд на эти понятия скорее всего с Вашим не совпадет, хотя Вам наверное все равно — и вряд ли интересно мнение других
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн