Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика торговли 16.05.17

      Всех приветствую. Итак в прошлом посте писал что нахожусь пока в лонгах. Так же писал о том, что характер влияния рубля на наш спотовый рынок несколько изменился. В понедельник я пока увидел этому подтверждение. В начале дня на сильно растущей нефти наш спотовый рынок даже уходил в отрицательную зону на падающих европейских площадках, т.к. рост нефти просто компенсировался ростом рубля. С открытием же американской сессии, развернувшей европу в том числе мы ушли в положительные значения. Т.е. для ммвб больше имел значение спотовый фон нежели нефть в моменте. Как то так последние мысли подтверждаются. Пока ничего не поменялось так что коротко по рынку:

По ММВБ: Пока продолжаю висеть в лонге. Всё ещё жду случится ли у нас вынос на 2-3% наверх который в теории должен бы случится. Новости от Путина по Газпрому и новости по сургуту несколько напрягли в понедельник, но по газпрому всё должно быть ясно уже во вторник. хорошо порадовали Роська и Татнефть.

В предыдущем посте я писал что этой как минимум попытки роста я жду именно от нефтянки и наши индексы в понедельник выглядели как то вот так:

Кречетов. Тактика торговли 16.05.17

По рублю: в общем то тут без изменений. Рубль продолжает отыгрывать фундаментал в сторону укрепления но на мой взгляд он стал несколько «менее агрессивным». 

По РИ: В ришке на днях формируем достаточно интересный треугольник. Надеюсь выйдем из него вверх. Пока же у нас по факту широкий боковик. 

По Нефти: последние мысли по ней подтверждаются. Опек со своими задачами в целом пока справляется. Завтра и послезавтара будем смотреть на очередную статистику. Поскольку вопрос с продлением соглашения практически решён на мой взгляд, последующее снижение запасов могло бы придать нефти неплохой импульс. Напрягаться заставляет только сильное из «занижение» на прошлой неделе. Но пока по прежнему надеюсь что нефть свой вариант с 45 не реализует. Хотя пока формально нефть смотрит на 45. 

По фону: Америка пока стала выглядеть намного лучше чем выглядела в предыдущие дни на своих индексах. Пока это радует. Уровни по американцам теже что и раньше, про район 2400-2420 писал ещё до того как до него дошли и вот уже третью неделю амеры не могут его взять, пока это стремновато. Но просто смотрю по факту.

Общий вывод: Пока держу лонги, надеюсь на рост нашей нефтянки. Подавляющих вероятностей в какую либо сторону пока нет. Интрадей и забор по прежнему самый безопасный выбор в этом месте рынка. И по прежнему однозначно тут можно сказать лишь, что пока тут точно не место для шорта.

Мировой индекс картинка которую скидывал в ролике:

Кречетов. Тактика торговли 16.05.17


★1
45 комментариев
++++
avatar
+++ Прошу плюсануть
avatar
+ Такие обзоры намного лучше видео. По рынку, коротко, информативно, без соплей.
avatar
на хаях прошлого года по нефти — место для шорта. на третьей вершине по амерам — место для шорта. если смогут амеры не упасть завтра, то возможно будут покупки — но сегодня не было покупок. продают и ждут коррекции, на мой взгляд.
avatar
Vanuta, по остальному не знаю, но по амерам на майских на cnbc была стата, что был отток из ЕТФ-США в ETF-non USA (Developed Europe, Emerging Markets) в конце апреля-начале мая.

При этом, обвала никто не ждет (что не отменяет коррекцию на 5-10%, конечно), но типа в следующие годы акции- США вместо 8-9% в год будут давать 3-5% в среднем. 
avatar
Видео получаются очень занудными /это частное мнение без обид / очень много воды, вступлений и разных там я хотел, ненужных подводок… Стиль изложения информации не деловой
Santuzio, это не для всех.

на самом деле настоящая аналитика не только в рыночной сфере всегда выглядит нудно. :)
avatar
Krechetov, привет. трасю сдавали?
avatar
Krechetov, Какое ваше вью по нефти? Не ждете ли коррекцию на 50-51 в ближайшее время?
avatar
++++
avatar

«последующее снижение запасов могло бы придать нефти неплохой импульс. Напрягаться заставляет только сильное из «занижение» на прошлой неделе.»

Чтобы было понятно, сильное снижение запасов на прошлой неделе было вызвано вовсе не на восстановлением рынка нефти, а снижением импорта нефти из Саудовской Аравии и, частично, ростом собственного экспорта. ОПЕК вовсе не справился со своей задачей – он просто отступил, отдавая часть своего рынка конкурентам.

Но поскольку снижение саудитами своей доли на рынке автоматически снижает капитализацию Amarco, они в любой момент могут прекратить эти игры и восстановить прежний уровень поставок, что автоматически обрушит нефть до прежних уровней.  А могут, конечно, и не восстановить..

avatar
+++ Благодарю за вью!
спасибо за обзор+++
avatar
Спасибо! +++++++
avatar
Спасибо за обзор++++!!!
avatar
+++, Спасибо за обзор Практически сижу на заборе. Маленький шорт вчера перевернул в маленький лонг. Жду когда рынок определится.
Респект за обзор, плюсовать не могу
avatar
+++ за обзор. Плюсаните профиль, пожалуйста, чуток осталось для поднятия рейтинга))
avatar
+++ благодарю за обзор… как наберу(если наберу) рейтинг, благодарности будут более весомыми!
avatar
благодарю за обзор и продолжайте пож-ста снимать видео, т.к. больше информации все таки содержится в видеоблоге, даже когда Вы в сомнении. это позволяет не делать грубых ошибок в торговле менее опытным трейдерам +++
Сенкую )) +++
Не зря поднялся на пол часа раньше обычного.Хоть все висим в ожиданиях каких либо изменений очень приятно зайти к Вам в гости и просто поздороваться.Спасибо
++++
avatar
+++!
avatar
Спасибо за обзор.
avatar
+++ Спасибо, Алексей. Пожалуй и формат видео и текстовый имеют право на жизнь вместе, видеообзоры еженедельные, а текстовые ежедневно, кажется самый оптимальный вариант
Ну вот как бы сегодня мамбе не мешало и подрасти- вдогонку за вчерашним ростом РИ, потому что сишка, наверное, сегодня будет около ноля болтаться, в нефти и сипи тоже ближе к консолидации. Если си провалится на 56000, буду брать лонг! Краткосрочно, естественно. И поищу локально точки входа в шорт брента
avatar
+++
avatar
+++
avatar
Спасибо за обзор! 
Технически, рубль, похоже, целит на нижнюю границу нисходящего канала.

http://smart-lab.ru/blog/tradesignals/398307.php
avatar
+++++
+++++
avatar
+спасибо
+++
avatar
+++Спасибо за обзор. Рады читать Вас систематически и регулярно ))))
avatar
спасибо +++
спасибо за обзор!
avatar
+++!
avatar
спасибо за обзор!
avatar
И в четвертый раз мы убеждаемся, что соглашение ОПЕК о заморозке особого влияния на цену нефти иметь не будет.
avatar
++++плюсаните для ренйтинга
avatar
Так что нефть не такая уж загадочная и непредсказуемая, если за ней последовательно наблюдать)
avatar
Алексей, русле вашего неизменного «новостной фон подстраивают под тренд», нет ли у вас чувства что решения майского заседания ОПЕК подгонят под тренд «падения добычи и увеличения потребления» ..?

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн