Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Американские фондовые индексы в понедельник прибавили около 1% на фоне результатов первого тура президентских выборов во Франции.
Инвесторы ждут новостей по обещанной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформе. В выходные Трамп написал в своем аккаунте в Twitter, что в среду будет опубликован большой пакет налоговых мер.
Так же дополнительным объектом внимания для рынка остается бюджет США (должен быть принят до 28 апреля), что может оказать негативное влияние на облигационные рынки и, в частности, на российские евробонды.
За океаном продолжается сезон корпоративных отчетов, и на этой неделе будут опубликованы квартальные результаты в общей сложности 190 компаний сектора S&P 500.
«Прибыли оказываются лучше прогнозов, и это квартал, ожидания по которому были довольно жесткими. В течение квартала не было значительных корректировок прогнозов, так что ожидания были довольно высокими, и они оправдываются», — приводит агентство Рейтер слова главного рыночного стратега Wunderlich Equity Capital Markets.
 Пока, по подсчетам агентства, около 77% уже отчитавшихся компаний сектора сообщили о более высокой по сравнению с прогнозами прибыли.

На фоне эйфории вокруг Французских выборов незаметно прошла новость о понижинии  агентством Fitch долгосрочного рейтинга в иностранной и национальной валюте Италии до «BBB» с «BBB+».
 Fitch отмечает медленный экономический рост в стране, возросшие политические риски, а также устойчивое ухудшение бюджетных показателей.
«Очень высокий» уровень госдолга в Италии делает страну уязвимой для неожиданных экономических шоков, которые могут спровоцировать дефолт.
Согласно прогнозу Fitch, госдолг Италии увеличится до 132,7% ВВП в 2017 году, а к 2020 году снизится до 129,3% ВВП.
К слову Итальянский индекс на вчерашних торгах прибавил 4.77%.

Акции Газпрома выросли на на новостях  о финансировании проекта газопровода «Северный поток 2» пятью европейскими компаниями.
Пресс-служба концерна сообщила в понедельник, что Nord Stream 2 AG подписала соглашения о финансировании «Северный поток 2» с Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall.
«Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро».Отмечается, что единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром.
Бумаги Роснефти вечером в понедельник растеряли часть дневного роста после известий о размере рекомендуемых дивидендов за 2016 год — совет директоров НК рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение о выплате 5,98 рубля на акцию, что составляет 35% от чистой прибыли по МСФО.
 Рейтинговое агентство S&P Global Ratings  повысило долгосрочный рейтинг  Русгидро до „BB+“ с „BB“, прогноз позитивный.  Мы видим высокую вероятность экстраординарной государственной поддержки для компании», — пишет агентство.
Совет директоров «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК) рекомендовал дивиденды за 2016 год в размере 1,242 рубля на акцию, сообщила компания
Ранее в феврале ММК сообщила, что может направить на выплату дивидендов за второе полугодие 2016 года 60% от свободного денежного потока. По итогам первого полугодия 2016 года компания выплатила дивиденды в размере 0,72 рубля на акцию на общую сумму около 8,046 миллиарда рублей.

Индекс ММВБ по итогам торговой сессии понедельника прибавил 1.8%  и закрылся на отметке 1980п, для продолжения роста инструменту нельзя уходить ниже 1950 п, где на данный момент расположена зона продаж.
Утренний обзор

фРТС показал более впечатляющие результаты роста, здесь ближайшая поддержка расположена в районе 110000п, зона продаж при закреплении под 109000п (будет уточняться по ходу торгов). Цели роста, при развитии положительной динамики 111500 — первая 113500 — вторая.
Утренний обзор


Сегодня выйдет статистика по запасам нефти от API (23.30).

Согласно оценкам аналитиков S&P Global Platts, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1 млн баррелей, запасы бензина — упали на 1,1 млн баррелей, дистиллятов — на 1,8 млн баррелей.


Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы.





43 комментария
108100 108600 109100 110000 110500 111000 111500 112500 113050 113500

avatar
drozd73, помню, попались как-то «машинные стихи»… дословно не помню, но смысл был примерно такой:

118, 100, 15,
148, 30, 20.
7, 8, 9, 10, 5 -
14 и 25!

У Вас же, коллега — прям песня!)))
avatar
Вечный рост Газпрома!
Андрей Верников, не думаю...) но определенный позитив есть…
avatar
+++, Спасибо за обзор, постараемся заработать
avatar
Сергей, Сбер интрадей очень пилит. Вот задаюсь вопросом. Отчего? То ли пытаются притормозить рост. То ли основная масса народа пока не верит в начало разворота и давит на Юга.
avatar
Andrey Gritsun, в сбере это нормально… и сбер последние два дня падения сбер был лучше рынка…
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор!
avatar
LUNA, доброе утро…
avatar
LUNA, спасибо в карман не положешь )
avatar
drozd73, неожиданно… я думала Вы бескорыстно тут надрываетесь… а в карман кладете то, что удалось отхомячить с рынка...)))
avatar
drozd73, 

avatar
LUNA, круто ) спасибо )
avatar
drozd73, рада что не злитесь...)))


avatar
LUNA, ) на что злиться — то? )
avatar
drozd73, ну… не каждый может адекватно реагировать на безобидную шутку… может у кого-то печалька… или критические дни…
avatar
LUNA, ))) я люблю шутки… а критических дней у меня априори не бывает по причине противоположенного пола )
avatar
drozd73, критические дни бывают у всех… )))))))))) а Вы о чём подумали?!
avatar
LUNA,… о женском )
avatar
LUNA, 
                                       
avatar
спасибо за обзор!!! +++
avatar
Привет, спасибо.
avatar
1-Евгений-1, привет!
avatar
+++ Доброе утро! Спасибо.
avatar
Gelen, доброе утро!
avatar
+++ благодарю за обзор!
avatar
Утро доброе! Обзор радует.Спасибо.
avatar
dmitrii loshkarev, доброе утро!
avatar
Спасибо за обзор!
avatar
ПАСИБА за обзор!!!
avatar
Доброе утро! Сергей, спасибо за утренний обзор и за уровни!!! +++
avatar
Мария Есина, доброе утро!
avatar
понравилось! +
kbrobot.ru, наконец — то )
avatar
drozd73, Я знал, что вы скучали без меня :)
kbrobot.ru, давно мы на «вы»? )
avatar
drozd73, Да я вспоминал вспоминал…  И не вспомнил :)
+++
avatar
коррекцию бы, перед походом на 113500… может нефть поможет?
avatar
К.О'Тяра, нефть наш ФР игнорит с прошлой недели еще… хотя нефть может еще в район 50 сходить.
avatar
+++
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн