Блог им. wildtune

23 Конференция Smart-lab, отзыв

23 Конференция Smart-lab, отзыв


Начну свои публикации (посты) на «смартлабе» с отзыва по Конференции. Сначала пара слов о самой организации. На конференции «смарлаба» я первый раз, но по другим периодически хожу. И хочу сказать, что это одна из лучших конференция по организации. Но отсюда следует другая «проблема», удержать этот уровень будет непросто. Особо отмечу зал, он просто наикрутейший, все отлично видно с любого места. Несколько мониторов, где можно посмотреть презентацию спикера. Да, и сэндвичи на кофе-брейке действительно шикарные)) Обед тоже был отличный. Может что-то еще вылетело из головы, но ничего отрицательного точно сказать не могу.

Что касается спикеров, то мой собственный рейтинг выступающих получился таким:

1. Круглый стол по скальпингу
Очень интересно было послушать про некоторые моменты. Парни правда не особо разговорчивые, но Тимофею и Александру (rockybeat) удалось «выдавить» несколько интересных ответов. Тема акций (инвестиций) на которую делался упор на конференции меня не особо интересовался, поэтому возможно разговор про «суровый» трейдинг на этом фоне выделялся особо.

2. А. Герчик — Простые истины. Математика торгов
А.М. знаю давно, с 2008 года, ну что тут сказать. В ораторском плане конкурентов у него так и не появилось. Про его трейдинг можно говорить все что угодно, но факт остается фактом — он говорит правильные вещи, а по мне если человек говорит правильные вещи, то лично для меня все равно насколько много он зарабатывает и зарабатывал в трейдинге, я же условно не его инвестор, поэтому что мне даст его доход?! Многие скажут, то что он раньше зарабатывал значит знает как это сделать и сможет научить. Во-первых то что кто-то зарабатывал что-то раньше ничего не значит в будущем, а во-вторых не факт что вас будут учить именно тем методам, которыми были заработаны эти деньги. А.М. отличный мотиватор, слушать его всегда интересно, чтобы он не говорил. На этот раз выступление получилось немного скомканным в плане информации, но тем не менее очень интересным. Возможно, выступление получилось бы лучше, если бы под конец Тимофей не выключился из модерации под конец конференции и не «ушел» в свои дела, так как он это делал за круглым столом со скальперами.

3. С. Одинцов — Курочка по зёрнышку. Прибыль в каждой сделке / Р. Андреев — Психотрейдинг
Тут у меня два призера. О Silent Hamster до этого ничего не слышал, как-то его посты прошли мимо меня, но подход мне его к трейдингу и жизни понравился, заслуживает внимания. Выступление получилось не столько информативным, сколько веселым.

Р. Андреева всегда интересно слушать, в этот раз его выступление было слишком академичным и немного скучноватым, но тема интересная и дала толчок для меня изучить более подробно этот момент.


Дополнительно хочется отметить Павла Крапчитова, отлично подготовил свое выступление, все бы так!


В будущем обязательно буду посещать, если не будет никаких накладок. Спасибо Тимофею за организацию, надеюсь у него хватит желания и сил повторить это еще не один раз!

P.S. Ну, а закончу я отзыв анекдотом от А.М. «Мужик стирая брюки сказал — Никому в этой жизни нельзя верить, даже самому себе, а ведь только пукнуть хотел...»
7 комментариев
… а анекдот понравился...., ну может и не совсем в тему...
хотя как посмотреть....
я вот тоже думал, что доллар на 60 остановится..... 
avatar
который раз уже эти «отзывы» тут печатают а по факту-

желание собрать 500 человек осталось — желанием
ну отписались те кто постоянно на этой тусовке, им делать больше не чего вот они и прутся на всякую хрень, а другим, реально это фигня даром не нужна и с каждым раз это будет все более и более очевидно, и слушать там реально не о чем, вся та же хрень что здесь и во всем нете
господин никто, аналогично можно сказать и про концерты, и про кино… все это есть в интернете, можно посмотреть/послушать, но когда приходишь, то понимаешь, что это несколько больше, чем просто тупо информация…
avatar
WildTuna, не тупите уважаемый, провал этого шоу очевиден по фото и видео информации с этой тусовки, 80-90 человек с грехом пополам, среди которых 40-50 выступающих и завсегдатаев, о подобном умалчивают, а не пытаются пиарить, это означает, что «звезды» это шоу — давно покойники для реальных трейдеров и они знают уже им реальную цену

да у меня в скайпе, народу больше трется, чем на этой тусовке, и инфа многогранее и полезнее  в разы 
господин никто, не хочу вести полемику, суть вашего негатива в чем? Тимофей плохо делает конференции и не тех приглашает или сами конференции по трейдингу не нужны и надо сидеть условно в скайпе?
avatar
WildTuna, тима и остальные реально попутали все на свете, трейдинг это не шоу, от конференций ни какой пользы ни когда  не было и не будет, ни кто — реально способный зарабатывать деньги и знающий движния рынка, ни когда не сольет эту инфу, потому вся эта демагогия — докладчиков, яйца выеденного не стоит этой дрянью весь нет забит и ее просто интерпритируют  своими словами тот или иной докладчик-балабол, потому конференции это просто фикция, и проводить именно их — бессмысленно.Вся эта «элита» реально — остой и это понимают те кто читали и слушали этих «звезд» ранее, просто демагоги, которым везет от случая к случаю, и они облекают свой случайный профит в догму и неудачи — обыгрывают словесным поносом. а в скайпе  там просто полезнее и реально все по сути, в отличии от этой тусни, а вечерком побалтать, с коллегами, для этого не стоит  в другой город мататься и слушать их ахенею в залах

теги блога WildTuna

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн