Блог им. Irina13

Индексы ММВБ и РТС, глобальный взгляд

Всем привет!

Во вторник у нас намечался отскок вверх. И в общем-то по многим акциям сценарий отработал. Но среда и открытие торговый сессии в четверг, дают четкий сигнал на отсутствие активных покупателей на рынке. Походу все отскоки вверх, сейчас используются для закрытия длинных позиций набранных в 2016 либо еще ранее годах. Оба индекса, как главные индикаторы состояния рынка показывают все сигналы на дальнейшее пике вниз.

У индекса РТС есть слабая мартовская поддержка 1045, от которой произошел отскок на 1157. Все дивидендные акции, которые находятся в топе по выплатам дивидендов на 2017 год, тоже активно продают. Волатильность в последние дни повысилась, даже на вечерке, эмоции рынка явно начинают зашкаливать, направления движений часто меняются внутри дня, но в любом случае закрываются свечами продаж.
Индексы ММВБ и РТС, глобальный взгляд
Вчера 11 апреля по фьючерсу РТС проторговали более 1 млн контрактов за день, что на 70% больше среднего объема по июньскому контракту. Что тоже наводит на мысль, что если не выкупят в ближайшие пару дней выше 110000, дело пахнет керосином.
Индексы ММВБ и РТС, глобальный взгляд



Индекс ММВБ вчера пробили отметку 1965 (минимум года). Ближайшей сильной зоной поддержки в индексе является отметка 1850.
Индексы ММВБ и РТС, глобальный взгляд

Конечно не просто на таком рынке выбрать четкую стратегию торговли. Лучше придерживаться стратегии спекулирования внутри дня, а все задегри вверх на объемах, использовать как точки для шорта. 

 

Акции Сбербанка активно скидывают, правда внутри дня сегодня делают отскоки. По фьючерсу вообще идут максимальные объемы по июньскому контракту. Намечается что-то интересное. Ваши мысли, господа?) Вчерашнюю объемную зону к вечеру легко продавили. Сегодня,… остается пока ждать.
Индексы ММВБ и РТС, глобальный взгляд

Нефть вчера на запасах скатилась ниже 56 дол. Объемная зона вчерашнего дня 56-56,35. Сегодня жду теста данной зоны. Если будут пробивать и возвращать обратно под 56. можно будет открывать спекулятивные внутридневные шорты.

 

 Индексы ММВБ и РТС, глобальный взгляд

В целом выводы по рынку: настрой медвежий. Откаты вверх естественно еще будут. Но к покупкам, чем дальше, тем скептичнее отношусь. Давненько такой заворушки на рынке не было))) По акциям идеи для шорта можно смотреть в Лукойле, (Газпром как бы тоже еще дно не нащупал, рублей 5-7 еще может сходить вниз) Мечеле, ИнтерРАО и в общем-то во многих других.

Всем хорошего дня и прибыльных трейдов :)

Будьте осторожны на рынке!








★2
9 комментариев
Спасибо за интересный пост +++
avatar
а по золотишку какие мысли ? 
avatar
Skifan, растет золотишко) может на 1350 пойти) но я без отката покупать не буду)

Ирина Булыгина, да, тоже пропустил 1275  точку 
avatar
а какие тут мысли, сливать будут похоже--все верно написано. 114000 если дадут шорта было бы неплохо, на выборах во Франции могут все так же пролить как на брекзите
Leo, да на Францию Рос. рынку думаю фиолетово...)
вы думаете так, я по своему, а как будет по факту посмотрим
112, 120 для шорта по ртс очевидно не ждете? )
avatar
.i., скажем так, в ближайший месяц 120 000  не жду 

теги блога Ирина Булыгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн