Блог им. alexKa

лекция Андрея Павлова и Николая Старикова о проблемах российской экономики

    • 02 апреля 2017, 14:03
    • |
    • alexKa
  • Еще
Андрей Павлов по собственным словам занимается производством обуви в Крыму. Рассказывает о том, как налоговый кодекс влияет на российскую экономику. По его мнению, крупные фирмы пользуются льготами предоставляемыми мелкому бизнесу, путем дробления своего крупного бизнеса на мелкие, тем самым уходят от налогов. В результате в России работают миллионы мелких фирм, которые приносят в бюджет страны не более 1% налогов. Также объясняет почему в стране так хорошо развит ресторанный бизнес, это потому, что такой бизнес вынужден к примеру выпекать пиццу именно в России, а не привозить из Италии. В общем придерживается мнения, что сегодняшний налоговый кодекс составлен по советам западных советников, направлен на поощрение торговли иностранными товарами, и угнетение производителей. В общем ключевое влияние на экономику оказывает по его мнению именно налоговый кодекс.


www.youtube.com/watch?v=WSY_6Pbkw_0
★2
15 комментариев
Стариков против ЕдРа?
Капитан Сильвер, 

Стариков — голова! 
И, надеюсь — будущий Президент. 
Вестников, его партия с треском пролетела на выборах. Которая держалась чисто на Старикове
avatar
maikl sake, ну мы ещё попробуем — какие наши годы? 
Лапти наверное делает
«Хорошо развит ресторанный бизнес, это потому, что такой бизнес вынужден к примеру выпекать пиццу именно в России, а не привозить из Италии»  - Чтобы пиццу делать надо только хлебный цех и ничего. Плюс 40 тыс в день. Просто математика.
П.С. У нас проблема не в налоговом кодексе, а в трудовом — я не могу заставить сотрудника работать.  
avatar
Jkrsss, а платить сотруднику не пробовал?


Вестников, Вы Карла Маркса не читали :) Если я буду платить сотрудникам зарплату, никакого накопления не будет. На западе решили этот вопрос довольно просто, автоматизировав производство и сотруднику надо платить много, но их реально очень мало. Пример — мукомольный завод 4 этажное здание — Один человек, у нас человек 30-40 дармоедов было бы. 
П.С. Вообще трудовой кодекс не дает нам скатиться в традиционную экономику. А в Индустриальной (постиндустриальной сейчас) экономики много людей работать не должно. Все довольно хитро.
avatar
Jkrsss, Роботов купи. Я бы вообще с живыми работниками не общался. Вот думаю где-бы Робота-шиномонтажника из чего бы его сделать… самому. А пиццу ни разу в вжизни не покупал. А хлеб по 33 рубля брать отказываюсь. Сам мацу ваяю. Вкусно. Быстро. Без Дрожжей.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Робот говоришь, у нас в городе стали появляться автомойки самообслуживания 5-6 постов, платишь за время в среднем 70 рублей выходит. В продажах важно — средний чек и скорость обслуживания. И никаких претензий :) хозяин сам машину моет :) 
avatar
Jkrsss, с водой сложно. да и следить кто будет, что бы мародёры мойку не уволокли? опять всё упирается в искуствиный интелект+ видеокамеры+ летучие роботы и электрошок или укол транквилизатором . 
avatar
Jkrsss, это я-то не читал Карла Маркса? 
А кто же тогда в России читал Карла Маркса, если я не читал?

Я не только читал Маркса, но и его конспектировал, особенно тщательно Экономические рукописи 1859-61 года. 

А в остальном я с вами могу согласиться — зарплаты и накопление капитала два состояния несовместные. 
Увлекался чтением Н. Старикова по молодости. Сейчас кардинально поменял свое мнение. Считаю, его оч хорошим специалистом, что касается притянуть за уши и объяснить необъяснимое. Хотя не следил последние 3-4 года. Может что и изменилось. Мое мнения, без претензий на истину)

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн