Блог им. FXFighter

Тем временем автопилот Tesla устроил очередную аварию

Владелец электромобиля отметил, что на одной из дорог в Калифорнии машина въехала в пикап, который стоял в полосе.
Водитель также отметил, что не успел отреагировать на предупреждение системы о возможном ДТП.



Тем временем автопилот Tesla устроил очередную аварию


В результате столкновения находившийся под управлением автопилота Model X P90D серьезно повреждена, водитель отделался лишь повреждением шеи. 

Почему я не удивлен? 

  • Ключевые слова:
  • Tesla
44 комментария
Вот это да, каждый день в мире происходят тысячи аварий, гибнут сотни людей.
@
У теслы 2 аварии на ТЕСТИРУЕМОЙ технологии.
@
ХАХА, МАСК ВСЁ!!! ТЕСЛА МУСОР! ЯЖИГОВАРИЛ!!11
Илья, вы с ума сошли? О каком «тестировании» вы говорите? Машина шла по гражданскому шоссе, и автопилот был установлен на экземпляре в свободной продаже.
avatar
да. мы уж лучше так
Тем временем в России в 2016 году произошло 173 694 ДТП, погибло 20 308 человек, ранено — 221 140 человек. Каждый день около 500 ДТП. Почему Вы не пишете об этом?
avatar
Trendovik, а зачем об этом писать? Эти аварии не были следствием применения самого высокотехнологичного устройства, которое внедряет сияющий полубог. Их устроили простые люди. Им свойственно ошибаться. А вот автопилот от Э нашего Маска не ошибается. 
avatar
FXFighter, резюмируя:
наш автопром в жопе, это понятно и гибнут у нас на дорогах 20 тыс. человек в год. чего уж тут..
но вам то, сияющим полубогам! нельзя никакие ДТП, даже единичные!

вот такая вот ватная логика.
avatar
trader_95, на дорогах США в год гибнут около 30 тысяч человек и без автопилота. И поэтому, если уж сияющие боги заявляют о том, что их передовой автопилот, в который вбуханы ярды, умеет водить — то ему уж точно НЕЛЬЗЯ тупо впиливаться в стоящую фуру. Если бы водитель держал руль. этго бы не произошло. 

Такая вот ватная логика. Что-то не так? Тогда объясни. что не так с точки зрения евроватной логики.
avatar
FXFighter, в США смертность на дорогах на единицу населения в 2 раза ниже, чем в России https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_traffic-related_death_rate

Потому что твои хозяева, вместо ремонта дорог строят себе виллы в тосканах и швейцариях.

Вот о чем надо писать, а не фейковые новости постить.
avatar
nk1, во я не понял. Как так-то? Всего в два раза? Автопилоты, гладкие шоссэ, рукопожатые подрядчики, Обама придэ — порядок навидэ, и всего в два раза? Так это позор какой-то. Не в сто, не в двадцать — а всего в два? А как же автопилот? 

Потому что твои хозяева, вместо управления движением строят себе виллы в тахо и аспенах.

Вот о чем надо писать. Ну, или выслать 500 руб. Навальному. Вы уже выслали?
avatar
FXFighter, выслал, причем больше намного. И еще вышлю.
У меня нет хозяев, в отличие от тебя, и я сейчас сам живу на вилле.
avatar
nk1, вы обманываете. Такие как вы, палятся на переносе своих проблем на окружающих. Т.к. я поводов к тому, что живу в стране с рабством не давал — делаем вывод, что хозяева у вас как раз есть. И живете вы на ИХ вилле, если про виллу не соврали.
avatar
Trendovik, надо все брать в соотношении, сколько простых машин и сколько аварий, и сколько умных машин и сколько они попадают в аварию по своей вине (когда рулит автопилот). Но пока все это призрачно т.к. в тесле не рекомендуют без присмотра оставлять автопилот и опять получается виноват человек.

Я вот тут думаю почему все взялись за авто, проще сделать автопилот для кораблей, там почти вся водная поверхность это «дорога» объезжай как хочешь :) Корабль плывет, капитан драит мостик :)
avatar
Т.е. испытания проводились не на полигоне??? Невероятно…
avatar
вы не поверите но тесловский автопилот ориентируется В ОСНОВНОМ по полосам на шоссе, основной блок принятия решения
поэтому он не работает там где полос нет и только по хайвеям (шоссе)
avatar
nbvehrfr, и неплохо бы его для пущей безопасности в кузовке по железной дороге перевозить
avatar
10тыщ китайских батареек коту под хвост)))
avatar
Байкал, какая отрада — у соседа корова сдохла.
avatar
trader_95, как? Опять сдохла? Сколько же можно? Вечно у него коровы дохнут — уже через забор воняет. А безумцы вдыхают это полной грудью, и уверяют что это «воздух свободы», хе-хе.
avatar
не машина а бездуховное говно… то ли дело трактора наши…
теславатники скажут, что раз водитель почти не пострадал, то это говорит о фундаментальной надежности машины.
avatar
Григорий, объективно — удар пришелся на пустое сиденье справа от водителя и на борт. Если бы была лобовуха — его бы не спасла ни подушка, ни тесловские 6 звезд. Э наш Маск законы физики не отменил — денег пока не хватает.
avatar
Для машин с автопилотом надо отдельную трассу строить или выделенную полосу, как это сделано для общественного транспорта у них же самих за границей.



Выделенная полоса на Бродвее в Нью-Йорке
avatar
автопилоты не проверяют на алкоголь… нужно подсказать
avatar
Seven_17 (USD), 
автопилоты не проверяют на алкоголь…

Скорее на какие-нибудь 0,5 Кбайт галюценогенно-содержащего машинного кода (с элементами кирилицы внутри).

С уважением, V.
avatar
bobef, вы это всерьез?  По ящику передают что Лада Седан Баклажан еще какое высокотехнологичное? Круто, Бивис. А вам голоса в голове больше ничего не передают?

Впрочем, если дадите пруф на передачу Россия 1 о «Лада Седан Баклажан — еще какое высокотехнологичное» — то вопрос о вашем принудительном лечении снимется сам собой. Но встанет вопрос о принудительном лечении журналистов Россия 1. Но я почему-то уверен, что вы не найдете такого пруфа. Все вопиющие о пропаганде тихо сливались, когда я просил подтвердить их выдумки хоть чем-то.
avatar
bobef, да, я такой. А вы поосторожнее с голосами в голове. Сначала они вам что-то от имени Россия 1 говорят, а потом скажут что вы Обама и порвали чью-нибудь экономику в клочья. Это, конечно, не запрещено, но домашние будут смеяться.
avatar
bobef, объекты шуток редко ценят юмор. Так что лучше читайте про Теслу. :)
avatar
Не понимаю прикола радоваться чужим неудачам. Разве что вы конкурент. Хотите показать как лучше — сделайте своё. Знаете кто уже сделал лучше — голосуйте кошельком.
Евгений Маликов, он радуется в надежде, что Тесле (и остальным электромобилям) наступят кранты, и его хозяин сможет больше заработать за счет неупавших цен на нефть.
avatar
Tesla постоянно говорит, что автопилот электромобилей Tesla является лишь системой помощи водителю в ведении машины, а не автономной системой, на которую можно полностью положиться.
Но находятся водятлы, и даже некоторые русские трейдеры, которые понимают слово «автопилот» буквально.
avatar
Алексей II, находятся прежде всего водятлы, которые искренне считают остальных идиотами и думают, что тот, кто сидел за рулем Теслы — положил кирпич на газ и залез с Манькой на заднее сиденье.

Режим «отпусти руль и едь» — штатный режим тесловских автопилотов. Это то, что выдается за невероятное достижение сияющим вашим полубогом. Правда, на самом деле «отпусти руль и будь начеку, чтобы схватить руль, когда автопилот полубога накосячит» — то это теслаидиоты уже прощают. И я уверен, что тот, кто ездит так на тесле — так и поступал. Но не шшмогла. Кто же знал, что автопилот в фуру поедет?
avatar
кто сидел за рулем Теслы — положил кирпич на газ и залез с Манькой на заднее сиденье.
Возможно так и было.
Но при чем тут производитель?
avatar
Алексей II, ну и славно. Допущение, которые вы делаете, что владельцы Тесла — неадекватные идиоты, может и недалеко от истины… И производитель виноват только в том. что в погоне за прибылью дает неадекватам лишнюю возможность убиться самим и кого-нибудь утащить с собой в ад.
avatar
надеюсь ты продашь все акции теслы и прикупишь акций автоваза
avatar
Даже странно, а чего насчет российских хакеров не разорались, ведь сразу видна их зловещая рука подсаживающая «трояна»в шедевр заокеанского гения…
Оригинал новости (English) 
Where things get more complicated is when he says that it’s a “flaw” and blames the Autopilot for crashing into the semi. That is only valid if the Autopilot was a level 3+ autonomous driving system, but it’s not. It’s a level 2 driver assist system and its purpose is not to avoid those kinds of accidents.

It can help avoid them sometimes and some data shows that it reduces the crash rate by ~40%, but you cannot rely on it to avoid them altogether.

Авария была по вине человека. Назначение данного автопилота не включает избегание столкновений подобного типа.

Автор — глуп, почему я не удивлен?
avatar
nk1, если ты думаешь, что у Э нашего Маска не заготовлено таких оправданий тысячами — то ты глуп. И почему я не удивлен?
avatar
Скоро… поднадрочится тесла и будет лучше водятлов.
avatar
Предлагаю автору сменить ник на MuskHater
avatar
FXFighter, Вы реально не чувствуете разницу между автопилотом и помощником водителя? До автопилота в серийном авто индустрии минимум 10-15 лет, и даже после этого никто (!) не обещал полной безаварийности, цель — снижение аварийности хотя бы на считанные проценты, которые сберегут десятки тысяч жизней в год. И самое главное, посчитайте сколько народа насмерть убирается на нашей вазовской «классике» в полностью ручном режиме, без всяких помощников в виде ABS, и сколько на Тесле.
avatar

теги блога FXFighter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн