Блог им. SPBExchange

Новости компаний

Лидеры роста и падения (24.03.2017)
Новости компаний

Новости компаний
Новости компаний

Глава Tesla Inc. Илон Маск на днях подтвердил планы компании по разработке нового автомобиля Model Y. В своем twitter аккаунте он сообщил, что новая модель появится через несколько лет. Как ожидается, новинка будет компактным кроссовером на базе Model 3. Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас считает, что если данная модель появится, то станет самой продаваемой моделью из линейки Tesla.

Викас Шулка на портале valuewalk отмечает, что новая модель может быть официально анонсирована в 2018 году и выведена на рынок в 2019 году. Он считает, что в Tesla очень заинтересованы в данной модели, т. к. в настоящее время снижается потребительский спрос на седаны, но возрастает интерес на внедорожники и кроссоверы. Учитывая наличие в линейке Tesla Model X, частично они могут удовлетворить пожелания клиентов, но Model X дорогой, а рынок нуждается в более доступном предложении.

По разным оценкам ожидается, что цена на автомобиль будет находиться в диапазоне 37000 — 45000 долл.

С другой стороны, критики отмечают, что Model 3 станет серьезным испытанием для компании. На данный момент заказано около 400 000 автомобилей данной марки и Tesla нужно не разочаровать покупателей. Гигафабрика в Неваде уже запущена, но далека от выхода на полную мощность. Также в планах строительство подобного комплекса в Европе.

Акции компании Tesla, Inc., на Санкт-Петербургской бирже



теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн