Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Вполне вероятно, что по акциям ВТБ завершается формирование первого паттерна в виде 5-3 формации вниз на младших степенях.  Если данное предположение будет верно то, цена без нарушения локального критического уровня может уверенно возобновить движение вниз.

Рекомендация: в рамках представленного сценария, при появлении точки входа рекомендуется начать поиск точек для продажи с целями в районе 0,0630 – 0,0620. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по акциям НорНикель пытается возобновить движение вверх, и если предположение о развитии восходящей волны продолжит получать поддержку, то не исключено, что цена, без обновления минимума может продолжить движение вверх.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, при появлении точки входа можно протестировать небольшие покупки с целями в районе 10000, но к  построению торгового плана стоит подходить с большой осторожностью. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Цена по акциям Сбербанка в данный момент находится в стадии завершения локальной коррекции, которая вполне комфортно подходит к обоим, представленным вариантам. Поэтому если предположение о развитии среднесрочного импульса вниз будет верно то, цена без нарушения критического уровня может уверенно возобновить движение вниз и сформировать новый локальный минимум.

Рекомендация: в рамках текущего сценария при появлении точек входа, рекомендуется продолжить наращивать продажи с целями в районе 150,00 – 130,00.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Ситуация по данным акциям практически не изменилась, и по-прежнему ожидается выполнение коррекционного отскока цены вверх.  Если данное предположение будет верно то, как и прежде, после завершения локальной коррекции движение по тренду вниз будет возобновлено.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется удерживать ранее открытые короткие позиции, и после завершения ожидаемой коррекции,  можно будет продолжить наращивать продажи акций с целями в районе 9,00-5,00.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
13 комментариев
В сбере такая iv закончится на территории i. Вероятнее, что это только (b) в [d] в iv.
Игорь, если пресечение будет то, да, треугольник продолжится. Или все таки будет некая серия первых 1-2 1-2 волн на степени старше, и в таком случае падение будет обвальным.
Алексей Васильев, если смотреть на префы сбера, то больше на волну 2 похоже, чем на 4
avatar
Apricot, да, вполне возможно, что идет серия первых 1-2 1-2 волн. Но здесь нужно быть очень бдительным, так как отсутствие уверенного импульса вниз пока не дает возможности, что либо утверждать конкретно. 
invst.ly/3ixqx   мне вот так кажется. но выше 165,5 уходить нельзя тогда
avatar
Apricot, ссылка нихт арбайтен :)
Алексей Васильев, https://invst.ly/3iya7
avatar
Apricot, я рассматривал такой сценарий, но в данном варианте нарушены все правила и нормы EWP, поэтому он не имеет право на исполнение. 
Алексей Васильев, ))) жаль
avatar
Apricot, да если честно не особо. ))))

Вариант с продолжением роста пока еще сохраняет свой потенциал, поэтому пока и утверждать об снижении на все 100% тоже нельзя. 
Алексей, спасибо за разметку по ГМКНорНикель купил по 9044.
Кашин ЕВгений, хороший вход, самое главное не забывайте, что цена находится в стадии развития большой коррекции, и пока не факт, что мое предположение о форме и структуре данной коррекции правильное. Поэтому при любой возможности обязательно необходимо переводить стопы в положительную зону. :)
Спасибо!

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн