Блог им. rvg

Как не платить по кредиту.

Как обычно сперто с фейсбука.

 

1. Пишете заявление, что платить не будете, потому что банк не имеет лицензии на деятельность на территории СССР.
2. Когда вас будут судить — говорите судье, что он не умеет права судить на территории СССР.
3. Всем говорите, что по законам СССР оно все еще существует, а текущая власть, называющая себя РФ — организованное преступное сообщество, которых следует судить за государственную измену.
4. Поскольку вы с ними из разных государств (они — РФ, а вы — СССР), любое общение соглашаетесь вести только по дипломатическим каналам
5. При отказе или угрозах заявляете, что территория СССР оккупирована, и будете использовать оружие чтобы защититься от оккупантов.

★4
57 комментариев
Почему не Российской Империи?
avatar
Дар Ветер, я так понимаю что автора фейсбучного поста вдохновила ситуация когда чувак вышел из тюрьмы, отсидев большой срок, а в колонии ему паспорт не поменяли, ну его снова арестовали за паспорт СССР и посадили в спецприемник. Щас думают что с ним делать.
Так у него половина родни в РФ, а вторая половина в Казахстане.

А мне просто некие аналогии понравились.
Капитан Сильвер, это что одного признали мертвым а он жив и никак не может доказать это, по документам мертв и все. 
avatar
Капитан Сильвер, \\я так понимаю ...
неправильно понимаете
тема отсюда
 
avatar
и Вас отправят в дурдом, и тогда физически Вы будете в дурдоме а душой в СССР!
avatar
Алексей С, 
В путинской РФ с карманным правосудием — да не вопрос.
Главное не выглядеть толпой, а то перестреляют благородные доны. 
avatar

Alex Msk, Начинать нужно с того что брать кредит Вы будете скорее всего с паспортом гражданина РФ, а если так то все остальные рассуждения бессмысленны.

avatar
Алексей С, а Вы знаете что по действующему закону НЕ ИМЕЮТ право чиновники и представители власти ТРЕБОВАТЬ сменить паспорт «старого» образца (СССРовский) на «новый» паспорт РФ — тогда новость видимо для Вас)
я думаю не с проста еще при Ельцине тема смена паспорта по принуждению через суд как то не всплывает;)
все дело в том что юридически/практически ка то там, СССР не распадался а смена режима была посредством путча и потому не закона ибо в конституции СССР записано было что только личное свободное желание гражданина СССР имеет лигитимную силу на смену его гражданства да и страны вообще,  а так как если долго в суде кто будет копать то выйдет так что СССР граждане большинством поддерживали и поддерживают и что они не меняли паспорта именно по конституции СССР где между прочем прописано что такое незаконный захват власти и связанные с этим гражданские обязаности/права и тд, ознакомьтесь на досуге! в интернете много на эту тему наверное, я то это слыхал еще на заре смены власти в 9%-е года
avatar

Владимир Фокс, А причем здесь «требовать сменить паспорт» Банк это частная организация, и соответственно кредит Вам ни кто не обязан выдавать, а для того чтобы подать заявку нужно предоставить перечень требуемых документов.

 

avatar
Алексей С, если глубже копать то все дензнаки и ЦБ (понятно что это частная конторка придаток ФРС и МВФ но это уже факт из жизни) не имеют юридической силы если государства нет — понимаете суть корень вопроса?  если бы немцы в 41 приехав к нам назначили бы себя правительством а свой Цбанк назначили как орган единственного платежного инструмента- ну там марки братской Германии для СССР или типа банкноты германии в СССР, то разве это не повод в суде германского толка на территории СССР в 1941 высказать примерно тоже что в статье?!))
подумайте не превзято, а про смену власти и конституцию уже писал в ином комменте тут -найдите если надо)
avatar
Владимир Фокс, Вы в курсе что данного рода сообщения могут расцениваться как экстремизм, со всеми вытекающими?
avatar
Алексей С, Дядя ты дурак? ))  за тобой щас выехали уже, и советую тебе открывать по первому требованию, ибо не надо провоцировать наряд. со всеми вытекающими, 
хотя ладно — шутку на шутку — спустился до тебя — уже тошно.
скажи маме что тебя ночью за интернет не пускала а то не выспишся и в школу опаздаешь)

я уж думал опять ольгинский тролль — но видимо (надеюсь это не так) ведь такие реплики и ответы на них хорошо показывают кто троллит а кто нет, видимо вы не тролль, хотя…
avatar
Владимир Фокс, Иной реакции я от Вас не ожидал!
avatar
Алексей С, а по существу ведь нечего мне возразить про аналогию — так что сразу ахинею стали писать мне в ответ, я вас на воду то выведу всех хотя б в интернете — вы же как только аргументировано вам пишешь вопрос так сразу начинаете на всякую ахинею ссылаться/обзываться но НЕ ОТВЕЧАЕТЕ прямо ибо лгуны в КОРНЕ такие  и подобные вам «критики»
avatar
Владимир Фокс, Да причем здесь есть что ответить или нечего, у меня с того момента как Вы оскорбления начали писать, интерес Вам отвечать полностью пропал. Касательно конкретно выдачи и возврата кредита я не прав? 
А про легитимность нынешней власти это отдельный разговор, можно обсуждать и спорить бесконечно, как все дороги ведут в Рим, так и каждый топик на смартлабе заканчивается политсрачем.  Можно признавать, можно не признавать, личное дело каждого, в 90х приходили братки, законность их была весьма сомнительная, но невзирая на это большинство им платило, кто не платил деньгами, платил временем, нервами и попорченным имуществом. 
Я все это к чему что обсуждения такого рода бессмысленны, а в свете последних законов еще и чреваты последствиями. В одиночку Вас перемолотит в шестеренках системы, а если будете искать сообщников не согласных с нынешней властью, то это уже проявления экстремизма. Прав больше тот у кого больше прав, и я ведь с Вами не спорю только какой практический толк от этих фактов?
avatar
Алексей С, ну хорошо, прошу простить если нахамил- эмоции взяли вверх если. но в сути я не ошибся- вы здравый оппонент а не тролль что меня радует- пусть вам и на.чихать на мое мнение по поводу вас конкретно в этой конкретной перепалке))  конечно вы правильно пишите но и оставлять текущее положение вещей ведь не критикуя порядок в стране текущей это значит или быть на бюджетных расспилах или быть трусом и ЛГУНОМ, пусть я не рыцарь в доспехах с армией но это не значит что я буду не писАть тут о правах граждан — пусть это и кажется смешно и бессмысленно( мне так не кажется — люди должны сознавать что вокруг много людей подобных убеждений и никакие Яровые с пакетиками нам не указ))
avatar
Владимир Фокс, я заметил, что народ с Крыма-чудной здесь какой то…
avatar
Алексей С, ссср от дурдома не сильно отличался
avatar
совсем не в тему, но тоже про СССР...

«когда выбило мужиков»
avatar
Какой бред!
Нет такой страны, как СССР и де-юре и де-факто!
Есть обязательства, которые предусмотрены ЧЕТКИМ договором!
(Гражданину СССР никто не даст никакой кредит).

«С распадом СССР в Российской Федерации Министерством внутренних дел Российской Федерации была предпринята попытка осуществить обмен паспортов гражданина СССР в срок до 1 июля 2004 года. Однако позднее Верховный Суд Российской Федерации своим определением от 4 ноября 2003 года № КАС 03-521 признал, что постановление Правительства РФ № 828 об осуществлении поэтапной замены паспортов не регулирует сроки действия паспортов и на граждан никаких обязательств не возлагает.»

Продлить паспорт никому не могут. А менять его придется при достижении определенных лет.

Найдите ого, кто сейчас ходит с ДЕЙСТВУЮЩИМ паспортом гражданина СССР!!!
Лузер, прочитайте мой ответ Дару Ветру.
Мужика в камеру посадили за паспорт СССР.
Капитан Сильвер, и что… просто его паспорт уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, посколькуц вовремя не была вклеена очередная фотография!!!

Остается подтвердить его пребывание (прописку) на территории РФ в момент распада СССР (какое-то в октябре 1991/92го чтоль)… и всё… Новый Рос.Паспорт ...

Паспорт СССР у него в любом случе недействительный!
Нет там новой вклееной по возрасту!
Лузер, ну тут можно ответить что, любой оккупант будет утверждать что паспорт недействительный. =)))
Капитан Сильвер, есть и сроки и законы… нет вклеенной фотки по возрасту — паспорт недействительный. (прочите про паспорт СССР не на википедии).
Капитан Сильвер, какой оккупант? ещё и сам будет утверждать, что его паспорт недействителен?

Что за бред?
Лузер, пост шуточный.
Капитан Сильвер, не заметил.
Тем хуже идиотам, плюсовавшим ...  )))

теги смотрели?
Лузер, они то как раз заметили=))
Капитан Сильвер, ИДИОТЫ?
Лузер, нет=))
Капитан Сильвер, Хотите конкретику? Их есть у меня!
Я Гражданин СССР с 1976 года.
Сестра  — гражданка СССР с 1978 года.

Так вот: я даже вкладыш в паспорт СССР не мог получить!
Мать, отец, сестра получили, я нет!

С учетом того что просто на территории СССР вся семья проживала с 1979 года (ранее на территории СССР).

В итоге паспорт гражданина РФ я получил только в 2001 году ( и то задрался собирать справки там, где уже нет данных).

Мать (земля ей пухом) — г.р. 1955. Место рождения: Ульяновская область.
Отец: г.р. 1953, Место рождения: Брянская область.
У меня и сестры место рождения одинаковое (территория СССР).

Вот только я попал в ПАТовую ситуацию, что мне нужно доказать, что я имею право на гражданство РФ (вклеивать в паспорт СССР фото уже не могли).

Я 1976 г.р.
Лузер, у меня родственник ходит с ДЕЙСТВУЮЩИМ паспортом СССР по религиозным мотивам правда, но я заколебался просвещать всех кто к властям относится что это не запрещено, а те в первой когда его видят у родственника начинают верещать про то что ЗАПРЕЩЕНО им пользоваться но как только я уверено им разъясняю причину и права на такой паспорт то они тихо уступают и задумываются…
avatar
… самое интересное, что все это вполне грамотно… с точки зрения научного обществознания…
Алексей Казаков, поясните?
с точки зрения научного обществознания…
Лузер, … дело в том, что СССР — государство идеократическое. То есть, он создавался исходя из определенной научной теории общества, которая была почерпнута из философской школы т.н. «диалектического материализма». В ней совершенно определенно предусмотрено, что по ТЕМ ЖЕ САМЫМ законам, по которым СССР создавался,  он мог бы быть и развален. Всякий советский начальник, изучивший их в ВУЗе и сдав госэкзамен по научному коммунизму, знал: так поступать нельзя! В чем он и приносил клятву на госэкзамене по " научному коммунизму" (последний курс) и «истории КПСС» на курсе первом. Случилось клятвопреступление…  Гражданин страны, не согласный с ним, имеет возможность выразить это несогласие в ЧИСТО НАУЧНОЙ ФОРМЕ. Как именно это можно было бы сделать применительно к СВОЕМУ ЧАСТНОМУ ИНТЕРЕСУ, квалифицированно демонстрирует приведенный тут текст…   Читая наука — ничего более того! 
Алексей Казаков, так хочется сразу посласть в СССР!, вместо «на» и «в»
 только одно может тут помешать, что КОНСТИТУЦИООНЫЙ суд четко разяснит: «Паспорта выдавались гражданам, достигшим 16 лет, не были ограничены по сроку действия. По достижении владельцем возраста 25 и 45 лет в паспорт вклеивалась новая фотография.»
Лузер, если все так грамотно и юридически глубоко капать, то тогда советую Вам почитать КОНСТИТУЦИЮ СССР — там прописано что только личное желание и согласие гражданина СССР может его сподвигнуть сменить его паспорт на гражданина иной страны — если он — гражданин СССР — не выявил такого желания то это говорит о том что он не признает новых гражданств, стран и тд.
по-простому сам факт что гражданина одной страны, не спросив  его об личном желании сменить страну проживания, требуют сменить страну путем смены паспорта  (подтвердив это самим фактом смены паспорта) уже юридически называется неконституционной сменой власти что и произошло де-юре и де-факто в 91 году.
(с помощью незаконного путча и тд)
не спешите защищать действующее государство или спорить со мною ибо тогда мы полезем еще до революционную россию и там много чего еще де-юре и де-факто накапаем)
avatar
 А неплатить по кредиту в РФ можно только одним способом: «Закон о банкротсве физлиц».
ТАК ЧТО ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЮ: КГ/ТМ
 у меня есть отметка в паспорте РФ (точнее уже 3, о ранее выданных паспортах)
Так первая датируется 12.11.1992 (чуть позже 16 лет мне выдали паспорт СССР). Дата на момент официальной прописки в квартиру всей семьи.
 Очередная перепись ИДИОТОВ, плюсовавших пост!
… явный недостаток поста состоит в том, что тут не указано системообразующее обстоятельство, конституирующее сам «институт» нынешнего «банка» в РФ… А именно: банк обычно создавался членами КПСС, на деньги, аккумулированные из членских взносов членов КПСС (= 19 млн. 300 тыс. членов), секретарями Обкомов КПСС (или их доверенными), без согласия членов партии, которые выдали им мандаты доверия и перед которыми, по уставу, те обязаны были отчитываться в установленном порядке. А, как известно, в «заемщиков» частных банков все «коммунисты и беспартийные» превратились совершенно НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ… (А их детишки этого не знают и никакого значения этому не придают...).
добрые дяди психиатры вылечат
avatar
ты как тот партизан который до сих пор немецккие поезда под откос пускает
avatar
СССР сам незаконен
Слава КПСС!
avatar
я давно в ольницах не был.
возможно там новые пациенты оккупировали койки.
все лежат… на вязках… и кричат — ссср, я живу в ссср. Ленин Жив. Цой Жив. Гуф Жив. Немцов Жив!

avatar
А с чего Вы взяли что будет так? Возможно Вас не будут запугивать наказанием за не соблюдение законов РФ, а на маневры в сторону СССР, прсто покажут законодательный документ с подписью руководителя этой страны о передаче всей полноты власти наследующему государству РФ. В этом случае все попытки закосить под душевно-больного фанатика, прикрывающегося законом будут обречены.
avatar
а долго ли банки  будут держать на балансе мертвые  неоплаченные кредиты? Ну чего можно взять если нет  ни зарплаты  ни имущества?
avatar
«Разум на Земле — величина постоянная, а население растет...».
Когда кредит брал, договор подписывал? Подписывал. Так какого лешего пургу несешь?
Откровенно говоря, достали такие «умники» (Я не имею в виду ТС, он скорее всего ради шутки запостил.), те которые вначале берут кредиты на всякую ерунду, а потом ищут способ, как не платить…
avatar
Волосников Андрей, Это ты Украине скажи, кто платит по кредитам тот трус. :)
avatar
Удивительно что такая чепуха собрала столько каментов) 
avatar
Если вы получили паспорт РФ, то все вышеназванное — бред сумасшедшего.
avatar
Тему СССР категорически не поддерживаю. Но если брать юридическую сторону этого вопроса, то СССР деюре существует и по сей день. Вопрос в другом: Для чего сейчас везде разгоняют эту тему во всех соц сетях? Сталин, СССР. Ответ прост. Поразмышляйте.
avatar

теги блога Капитан Сильвер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн