Блог им. neophyte

USDRUB. Очередная попытка роста доллара

USDRUB. Очередная попытка роста доллара

<
Технический анализ трендов и прогноз для позиционной торговли.
Основной тренд — восходящий.
Долгосрочный тренд — в нисходящей коррекции.
Среднесрочный тренд — нисходящий.
Краткосрочный тренд — нисходящий.
Локальный тренд — в восходящей коррекции.
Дневной тренд — восходящий.
Внутридневной тренд — восходящий.
Общая характеристика ситуации. Результирующее движение по весовым коэффициентам парциальных трендов восходящее, с силой +73 балла. Фактор роста усилился за счет разворота по трендам младших уровней иерархии
За рост котировок по-прежнему отвечает основной тренд, по долгосрочному — нисходящая коррекция, среднесрочный и краткосрочный тренды направлены вниз, по остальным идет рост от поддержки  56.53.
Рынок повторно тестирует зону дневного сопротивления на уровне 57.62 с перспективой выхода в район ключевого уровня динамического локального сопротивления 58.42 прорыв которого будет означать остановку нисходящего движения на уровне краткосрочного тренда и переход к боковому тренду или к краткосрочному развороту вверх.
Возврат рынка вниз и прорыв уровня поддержки 56.53 возвратит ситуацию в рамки сценария среднесрочного нисходящего тренда с целью на уровне 54.12.

Уровни сопротивления: 57.63, 58.42. 60.71, 63.01, 65.49, 66.48, 86.00
Уровни поддержки: 56.53, 54.12, 53.05.


Автор: Николай Скриган, аналитик компании OpenFX

SWT-метод. Теория и практика применения
2 комментария
Ниже 53.05 что будет?
avatar
Scorpio, рано об этом говорить. Откатов значимых не было, нет точек опоры для расчетов. Да и будет ли 53.05 тоже неизвестно, так как рынок переходит к боковику на уровне локального тренда и во что это выльется пока что тоже неизвестно.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн