Блог им. infiltratior

Объективный анализ по USDRUB. Возможен ли разворот ?

Проанализировал месячный и недельный графики по рублю. Что получается: вчерашние лои 56,55 — это тест месячного канала сверху, от которого отскочили пулей. Есть вариант перестроения месячного канала чуть иначе, в этом случае возможен заход чуть ниже, но на мой взгляд текущий вариант построения надежнее. 

Отмечу также важный момент: на месячном ТФ сильный сигнал «обратная бычья дивергенция» и судя по экстремальным значениям индикаторов валютная пара очень сильно перепродана. 

Объективный анализ по USDRUB. Возможен ли разворот ?


На недельном ТФ также имеем «бычий дивер», но менее выразительный.
Объективный анализ по USDRUB. Возможен ли разворот ?

Кроме того, отмечу, что закрытие вчерашнего дня (15-02-2017) было свечной фигурой «волчок» — возможной фигурой разворота. Посмотрим закрытие сегодняшнего дня — закрытие выше вчерашнего хая даст первое подтверждение сей формации. 
 Объективный анализ по USDRUB. Возможен ли разворот ?
Технически основной сценарий — разворот с целями ~ 69 (середина недельного канала). Если перестраивать канал по верхнему шипу, то цель выходит 90+, но армагеддонить не хочу.

При закрытии же 2-х дней ниже 56,5 — возможна цель 47, что полностью отменит основной сценарий.  

Что касается «психологии» и «сентимента» — сейчас крайняя степень эйфории, экономика выправляется, кризис далеко позади, наша нац. валюта- крепче не придумаешь. Момент как раз подходящий. 

p.s:  12-12-2016 давал сценарий «USDRUB — разворот на 66-73 или на 57 ?» Как видим, цель 57 отработала. 
http://smart-lab.ru/blog/tradesignals/368444.php
  • Ключевые слова:
  • USDRUB
★5
42 комментария
Цвет тела волчка не очень важен. Однако, он может указать какая сторона имеет большую силу. Поэтому, если волчок имеет белое тело, то это значит, что быки несколько сильнее медведей, и наоборот.




avatar
Scorpio, все верно. 
avatar
«Карнавала не Будет»
avatar
дайте 66 пожалуйста
avatar
гуд анализ! респект!
avatar
Kapral, вот наглядный пример, подробнее в гугле можете поискать, статей много.

 А нарисовал так специально, т.к. в MACD прошли «нулевую» линию сверху вниз.  Можно и так, смысл тот же:
avatar
Идем на 90+! Всем смартлабом на всю котлетку с плечами таримся!
avatar
Watto, технически цель 90+ возможна, также как и 47, и даже 38. Рынок рассудит. 
avatar
Тех Анализ неверный. перерисовать по кончикам экстрем-ов.
Повсеместно так рисуют — (как хочу)… ужас. Всех за парту!
avatar
Dimitro Kortnev, где именно? месячный ТФ так и построен, а на недельном специально верхний выносной шип исключил (даже написал про это). Так что не надо.
avatar
Dimitro Kortnev, так легче?) 



avatar
Посмотрите посты и комментарии 2014 г. когда рубль падал, там тоже рисовали каналы, линии, но ни кто не угадывал, сейчас ситуация повторяется.
avatar
Кашин ЕВгений, на истину не претендую. Время покажет. Но, думается, в 2014 сложнее было его анализировать, т.к. наверху была пропасть непроторгованная, а сейчас есть от чего отталкиваться. 
avatar
Мда. Походу Эля из ЦБ эти таблички не смотрит, а тарится баксами по-тихому, пока облигации продаются. А остановится она тогда, когда америкосы свои бабосы перенаправят в другую горячую точку, может назад к себе, если вдруг черный птиц прилетит. Но думаю месяц-два мы еще покайфуем...
Тарьтесь бакинскими потихоньку. От 55 и ниже.
Зарабатывайте.
avatar
любопытный пост
avatar
Kapral, почему же не реверс? Цена не делает новый минимум, а индикатор делает, т.е. идет «в разрез» с ценой, в противоположном направлении. Вот англоязычные ресурсы, если сомневаетесь: http://kevinsmarketblog.blogspot.ru/2007/11/reverse-divergencewhat-is-it.html





avatar
так легче?)
Маленький канал — на отлично.
БОЛЬШОЙ канал перерисовать и увидите что цена давно в середине второго)))  т.е. в середине падения… 42 цель.
avatar
Dimitro Kortnev,? имхо все равно от месячного канала отскочим на коррекцию, если будет такой сценарий. 




avatar
 Но техАнализ по Мартынову Тимофею — ненужная штука…  Если рисовать не уметь, то согласен — лучше им не пользоваться…
avatar
Kapral, поменял в посте, чтоб не смущало). Насчет только «по тренду» — с чего так решили? Про такие исключения не слышал.

Посмотрел еще, иногда, ее называют «скрытая» дивергения (hidden divergence).
avatar
анализ не объективный, непонятно происхождение канала
avatar
yarcom, если вы про фиолетовый на недельном — так мне видится внутренний канал. Но, возможно, Dimitro Kortnev глобально и прав со своим вариантом, спорить не буду.
avatar
бакс будут лить


avatar
Григорий Лебедев, исключать нельзя. Есть уровни по которым можно будет понять дальнейшее направление. 
avatar
Хороший анализ, спасибо! Только диверы мы рисуем с августа-октября, а рынку хоть бы хны, он их игнорирует…
avatar
кому-то может быть полезно: Статистическое исследование, как реально повлияют покупки, анонсированные Минфином на доллар/рубль http://optionsworld.ru/valyuta/realnoe-vliyanie-na-dollarrubl-pokupok-zapushhennyx-minfinom
avatar
люди явно увидели где «пополам» и закрыли шорты:


причем, с поразительной точностью! никакого «подгадывания», линнии нарисованы очень давно и очень тупо!
судя по отскоку:

закрытие было чисто на технических факторах.

нефть держится вверху, но пока никуда не ушла. минфин типа покупает, но все равно все рубль растет, сбер и разные аналитики толкают тему, что типа минфин снизил волатильность и на этом повысился кэри трейд — это чушь imho!

реальное объяснение очень тупое и лежит на поверхности — из лохов трусят доллары, причем слаженно! я такое видел многократно! более 50% сидят в долларах (у кого есть в чем сидеть), сейчас все сольют баксы, заплатят налоги, закроют все свои дела, опустошат карманы и доллар пойдет вверх!

оттопчутся ли на этом уровне еще раз или наколят его? я не знаю, я же не ясновидящий... Крайний срок сдачи годовой отчетности за 2016 год — 31.03.2017. сегодня 16 февраля… нервы у всех сдали? нет? ну значит сделают вид, что собрались на 50 и ниже, чтобы поверили. но ниже этого уровня далеко не уйдут, вспомните мои слова! возможно опустятся немного ниже и там постоят какое-то время, все кому продавать «для того, чтобы закрыть год» сольют очень быстро, долго стоять не придется! а реальные деньги там продавать никто не будет, и глобальных шортов тоже не будет!

у нас маленькая страна, рубль не привязан к глобальной экономике, кроме как через нефть косвенно и копеечного по мировым меркам кэри трейда, поэтому играют против местных лохов, у кого есть деньги — против того и играют! пришла дата платить годовые налоги и отчитываться — идите к папочке! это как в африке — пришло время миграции зебр и антилоп? вот там, где они переплывают реки и собираются все крокодилы:)

на этих уровнях с долгосрочными целями я считаю полностью безопасно покупать доллары! я не знаю кто как играет на рынке, это кто как умеет, я говорю про кэш, сбережения… нужно быть идиотом, чтобы их сейчас продавать!

всем удачи!
avatar
aLex, спасибо за вью! Фибо крайне редко строю, про 50% — интересное наблюдение! Кстати, а почему именно с 2011 года сетка натянута? 
avatar
infiltratior, по двум простым причинам: 1. люди строят «сетку» как можно проще — сначала все, что относится к текущему тренду. не факт же, что сработает, но чем проще подход, тем больше вероятность, что другие сделают то же самое, поэтому сначала как бы строим от ближайшего и смотрим, если не сработает… значит об этом мало кто думает в этот момент; 2. все-таки на полных исторических данных мы видим три события — дефолт-98, кризис-2008, и «крымнаш», — дно крымнаша именно там:)
avatar
aLex, а возможно объяснение еще проще — фактор ИИ образца декабря-2014...) http://www.rbc.ru/finances/16/02/2017/58a587fc2ae5961b6aeb6418
avatar
Tаня.K., судя по тому, как отработали технический уровень, тон задают торговцы валютой IMHO. роснефть же сама на открытый рынок не полезет, ее заказы давно сидят в цене наверняка.
avatar
aLex, в таком случае торговцы и сегодня должны были бы продолжать задавать тон. Некоторое время назад бакс необъяснимым образом валился, не останавливаясь ни на нефти, ни на железных сигналах, а сегодня внезапно все начало работать — и ТА, и зависимость от нефти, и может и макд заработает, наконец...) 
avatar
aLex, На мой взгляд, объяснение всегда много проще конспирологических теорий — крупный игрок завалил рынок в 14-м — рублями, а в конце 16-начале 17-го — баксами. И вроде и не манипуляция, а все равно неприятно, потому как все по анекдоту — ложки-то нашлись, но осадочек остается...))
avatar
Tаня.K., по-моему «один крупный игрок» это и есть конспирология…
avatar
aLex, хехе) Да нет, это реальность) Как говорится, «это наша родина, сынок»©
avatar
сейчас более явно виден отскок:



avatar
Ну вот, вы были правы)
avatar

теги блога infiltratior

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн