Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

     Итак, в прошлом блоге писал что держу шорт по ри и остальные позы. Для сравнения скину вам версию с графиками, сам их считаю лишними. Я ждал возможного ускорения падения по ри при пробое 1150, что было вопросом времени, это у нас произошло вчера:

        Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


          В мамбе был вероятен отскок на ослаблении рубля, шортить его не советовал, поскольку основное движение предполагалось вниз, мамба на отскок пошла, но благодаря встреванию Набиулиной до 2190 мамба не дотянула 10 пунктов.
 
          Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


      В золоте предполагался откат к пробитому уровню 1200 и его ретест. Золото по факту этот откат совершило и от 1200 попыталось снова расти:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

В общем видим на сколько логика отрабатывается, теперь по текущей ситуации:

       Прежде всего по фону: Нам предстоит Инаугурация Трампа… Я писал ещё в декабре что возможно рынки как повод для коррекции примут её… Но… Сейчас об этом говорят уже все. Вчера статья о том что инаугурация послушит сигналам к продажам написали уже и на блумберге. Меня это сильно напрягает, не люблю когда вдруг оказываюсь посреди общей массы чего то ждущих людей. Так же на выходных будет заседание комитета ОПЕК по мониторингу договорённостей, так что в нефти снова может сильно вырасти волатильность. Нефть уже вторую неделю откровенно держат на сильно растущих запасах видимо именно под это событие. На западных рынках чисто визуально вообще напрашивается ещё один вынос наверх, пока надеюсь что его не будет, но опять же напрягает эта бычка уже.

      По Ри - район 113 выглядит логичной целью для небольшого отката. Пытался я сократиться на вечерке на откат, но 113 мне не дали. Буду смотреть теперь уже днём в идеале посмотреть на уровни 112500-113, для сокращения на удешевление. Но теперь это буду смотреть уже по факту, если не дадут будет печалька. 

      По ММВБ - пока в мамбу не лезу, подробно не смотрю.

      По Нефти — как уже писал выше, ждём заседания комитета ОПЕК и смотрим. Надеюсь фундаментал успеет взять своё.

      По золоту — Откатили на 1200 к пробитому сопротивлению, попробовали выкупиться, пока всё нормально в инструменте. наблюдаем.

      По ЕВРО - Драги со своим вечным в последнее время «Всем бабла» вчера нанёс не мало вредя быкам по евре. Но пока ситуация выглядит нормальной. Евра скорее будет идти на стоимости доллара, чем на своей собственной в ближайшие месяцы ИМХО.

      Общий вывод: Пока особо не дёргаюсь. Портфель набранный в конце декабря пока что плюсует, так что менять что-то особо смысла нет. Табличка на 1ч.40м. когда пишу этот блог:

      Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

А это поведение портфеля за эти три недели после формирования, почему собственно не дёргаюсь:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


В этом году был 1 условно убыточный день убыток в который составил -0,05% примерно. Т.е. можно сказать что практически все дни в этом году пока в плюс… Вот такой вот портфель :)

1. Всем удачных торгов.

2. Просьба плюсануть блог. 
★4
17 комментариев
Торгуешь интрадей? позы не переносишь?
avatar
Scanz, «А это поведение портфеля за эти три недели после формирования»

Вы очень внимательно читаете :)

Зы… Интрадеить с не переносом это самый простой способ торговли на самом деле. Но я надеюсь перерос его :)
avatar
Krechetov, я только картинки посмотрел :)
avatar
Scanz, Вот поэтому я писал что для прикола этот блог с ними сделаю… На самом деле, блоги с картинками самые бестолковые как правило :)

Это как комиксы по сравнению с нормальными книжками…
avatar
Krechetov, тдельный плюс за картинки) кто то визуально воспринимает лучше)особенно если карртинки подкреплены кратким и строго по теме текстом)
пысы… хорошо что сиртаки не танцуете, а то уставали б сильно ежедневно)
Scanz, А вот вам картинка как мы интрадеим когда надо :)



avatar
Прикольно, по евробаксу и нефти у меня противоположные позиции. ) Спасибо за пост.
avatar
Good, «по евробаксу и нефти у меня противоположные позиции.»

Бывает… :)
avatar
«Меня это сильно напрягает, не люблю когда вдруг оказываюсь посреди общей массы чего то ждущих людей.» — ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!
avatar
+++
avatar
+++
avatar
а где про СИ ?? В название темы указано, а в посте — нет(  пичалька
avatar
Влад, забыл дописать, там не поменялось ничего :)
avatar
Krechetov, ушел в шорте фьча брент 55,36$, на какой диапазон цены расчитываете на следующей неделе? Спрашиваю, потому что я бы закрыл шорт на уровнях 53,77 — 54,1 где отчетливо был виден откуп и поддержка нижняя, а Вы остаетесь в шорте нефти, что немного изумляет поскольку за это время с низов нефть выросла: от 53,77 до 55,80, закрывшись на 55,48.
Вся неделя 23 — 27.01.17 от… до ...
Понедельник от… до ...
Вторник от… до ...
Среда от… до ...
Четверг от… до ...
Пятница от… до…
Почему я не закрыл, не дали, цену как открыл начали гонять в конце пятницы 55,37 — 55,54. Почему открывал, потому что был сигнал на падение после роста, и потому что не верю в динамику без коррекции. Росли в пятницу, значит нужно чуть снизится… Плюс толпа воодушевленная малозначимым сборищем ОПЕК по мониторингу ушла в лонгах… Соответственно нефть на ближайшие 12 торговых часов явно перекуплена, необходим откат хотя бы к 54,94 — 55,25 там поболтавшись выбить мандрожеров из лонгов взятых выше и только затем снова пойти на ~ 57,27$.
avatar
спасибо ) +
avatar
спасибо ) +
avatar
++
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн