Блог им. mustang

Дерипаска в Давосе высказался о политике ЦБ РФ

★6
34 комментария
Браво!!! Молодец!
avatar
+1
avatar
Скоро опять ручку искать будет, чтобы бумаги нужные подмахнуть
он до 8 года столько назанимал что потом так обосрался что дядя вова его каким то чудом спас от петли. успешным предпринимателям кредиты не нужны а не успешным и нехрен им давать ни под высокий процент ни под низкий
Добрый человек, успешным предпринимателям кредиты не нужны
На каком то этапе развития предприятия становится просто понятно, что без кредита никак. Это нормально.   Это инструмент ведения бизнеса
kbrobot.ru, это на западе инструмент, а у нас это так — тому дам, например Кириллу Шамалову на покупку Сибура ярд долларов, а этому не дам — потому что он не из «семьи».

Какого хера должны за наши деньги спасать неэффективных олигархов, которые думали что деревья будут расти до небес? Понабрали себе никчемных спецов, а мы потом должны их ж.пы прикрывать. Рынок — это рынок, облажался — нахер с рынка, как тысячи обычных российских предпринимателей, их никто не спасает, количество уголовных дел зашкаливает.

А ты в курсе сколько у нас сейчас оправдательных приговоров? Где-то 1 процент… 1 процент, Карл!

В 37 году было не меньше 15…

А теперь вопрос — кого-нибудь из «семьи» посадили? Нет? Типа там чисто все? ))) Не ту страну назвали Гондурасом…
avatar
Incognito, я предприниматель из реального сектора, и неоднократно брал кредиты, когда видел возможность увеличить мощности и обороты бизнеса. Кредит взять трудно, но не невозможно.
Добрый человек, а Вы предприниматель?
avatar
alex3585, предприниматель если считать бизнесом торговлю на бирже. есть несколько знакомых успешных бизнесменов из реального сектора. им кредиты уже давно не нужны -они сами в долг дают. а те кто всю жизнь с протянутой рукой ходят следует задуматься а тем ли занимаются?
Добрый человек, торговать на бирже без кредита практически невозможно, ведь плечо это и есть кредит
avatar
Понятное дело что русал закредитован по самые яйца и ему жалко столько процентов платить как собственнику, но в целом то он дело говорит…
avatar
Альберт Абдрашитов, плюс еврооблигации размещают в течение недели.
avatar
Мужик… таких бы в президенты вместо карликов, целующих детей в пузо.
avatar
Он смотрит только с одной стороны. Что хорошо для бизнеса, то не всегда хорошо для государства. Так что правильно ЦБ делает.
avatar
Volume, Правильно! Конечно правильно! Если нет возможности занимать в мире под 1,5%, то гребите у нас под 8% и урезайте все ваши зарплаты, социалки, планы развития. Царю всё отдавайте и потом царь умный, будет сам решать кому чо кому ничо…
Jaroslav Kolesnik, У кого это «у нас»?? Какого ты-то сюда лезешь, канадский герой Украины?? вот где настоящие тролли сидят!
avatar
Volume, Аргументируйте. Чем хороши для государства дефляция при высокой ставке ЦБ и дефиците рублёвой ликвидности??
avatar
он одно и то же постоянно каждый год про политику цб в давосе говорит)))) 
Тимофей Мартынов, одной и той же журналистке и, кажется, на одном и том же месте)
avatar
Тимофей Мартынов, Года два, наверное. Максимум-три. Так и политика ЦБ за это время не меняется, независимо от конъюнктуры теперь.
avatar
Тимофей Мартынов, Ага. В прошлый раз был не доволен, что кредиты стали 30% :)
Тимофей Мартынов, да он и фирмой одной и той же управляет все эти годы. Думаешь у него проблемы кредитования в России сильно меняются из года в год?
смело
avatar
Если бы он мог он бы рубль сделал по 200 а кредит по 1,5%
avatar
надо доктора к нему послать. 
avatar
Дерипаска обижает миноритариев. Раскулачить его надо и все наладится.
Всего 88 тысяч голосов набирает Навальный, надо еще 220 тыс подписей !!!. Если кто-то хочет поддержать, на президентских выборах, ярого борца с коррупцией и беспеделом, можно сделать полезное дело и поставить за Навального подпись  на этой:

qps.ru/S6gWJ

Странице.

Далее в посте ссылка на трансляцию происходящего в суде над Навальным реалтайм. Исторический момент, таких продолжительных судов в со времен перестройки еще, я не помню.

«Пересмотр дела «Кировлеса». День седьмой» Офигеть, восмой день суда, они бы над орловскими врачебными ошибками старались со всей правоохранительной системой, а нет...

qps.ru/Sw6ah

В том, что продукты подорожали в 2-2,5 раза, уверен он в случае избрания, несомнено тоже разберется.
avatar
эту лапшу бабулям будете на лавочке вешать «В том, что продукты подорожали в 2-2,5 раза, уверен он в случае избрания, несомнено тоже разберется.»
С такими тезисами на свалку истории отправить, если только дам голос. Балаболы…
avatar

как там говориться? разумный человек приспосабливается, а не разумный приспосабливает мир к себе. а в нашем случаи ноет.

и как можно слушать этого дол… ба? ему всегда будет плохо, что при вы соких ставках, что при низких, он всегда будет ныть, при низких он будет ныть, что конкуренция высокая. он же при… ок  не понимает, что в низко конкурентной среде ставки высокие, а в высоко конкурентной низкие- это рынок и его балансы. он же не хера не понимает, что эволюция или развитие не происходят под солнцем на пляже и с махито, она происходит, только в условиях борьбы за место под солнцем. короче дол.еб одним словом.

до 18 года цб будет сидеть на попе ровно, без всяких вые… нов.

после выборов, может быть начнут более агрессивную политику.
avatar
Дерипаска, при всем к нему неуважении, говорит правильные вещи. Экономика России неконкурентоспособна и немалую роль в этом (хотя и не основную) играет ЦБ. Сохранение тренда приведет к полной деградации, что и говорил Улюкаев («через 20 лет Россия окажется среди беднейших стран мира» ©).
avatar
Ну да это по Дерипасовски, перевести все в офшоры, платить миниум налогов в России и рассуждать о ЦБ.Я помню Путин сам разруливал  забастовку работяг в Карелии, когда этот кнут им деньги не платит.У нас на Урале в Краснотуринске, хотел градообразующий завод закрыть и похер куда люди пойдут.На березу этого упыря.
avatar
Поддерживаю, кроме слабого рубля.

теги блога Станислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн