Блог им. allforfree

Новые санкции конгресса - конец керри-трейду?

В англоязычных источниках о проекте новых санкций конгресса США против РФ есть такая фраза:

 We should consider expanded sectoral sanctions and targeted sanctions on individuals found to be complicit in crimes and atrocities, across a range of options to include the Russian energy sector and prohibiting U.S. participation in the purchase of Russian debt bonds.
источник: https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/the-united-states-needs-to-hold-russia-accountable-for-its-aggression/2016/11/16/d4f00c22-ac22-11e6-8b45-f8e493f06fcd_story.html?utm_term=.6b0dc350f3d4

Самая важная часть: «изучить возможность запрета на участие США» в покупке российских долговых бумаг.
Как я понимаю сами США российские бонды не покупают, видимо запрет будет распространяться на американские компании и фонды.
Если это действительно так, то вот он конец керри-трейда. Выход кого-то крупного повлечет необходимость быстро крыться для остальных из-за возросшего риска быстрой девальвации и политических рисков.
★2
21 комментарий
только после пробития нефтью 45 начнется адовая распродажа долга рф
avatar
Владимир Валериевич, А ВОЗМОЖНО  И ТОЛЬКО ПОСЛЕ 40
Вообще покупка долговых бумаг ( а.к.а. кредитование российской экономики) была запрещена администрацией США и ЕС еще вторым пакетом санкций летом 2014 года). То есть они попытаются второй раз это огласить, чтобы показать, что первый раз не подействовало?
avatar
деньги в долларах завели из офшоров (Путин велел из телевизора)
Поменяли на рубли по курсу 86, купили офз и сбера пополам. или на плечо от сбера — офз. 
Сейчас продали сбер и офз
купили валюту
вывели  обратно, или не вывели — неважно.
Профит
Где тут США или фонды?
avatar
Если гипотетически представить самый жесткач со стороны США:
1. Запрет на экспорт нефти и газа (Иранский вариант). 2. Отлучение от SWIFT 3. Ограничение Интернет трафика для РФ. 4. Ограничение на использование в РФ софта, произведенного в США. Возможная ответка: 1. Замораживание расчетов с Западными кредиторами. 2. Национализация Американских активов на территории РФ (а их, как выясняется не мало).
avatar
303,
1. Россия НЕ Иран. Такой глобальный запрет для России невозможен в принципе.

2. Два года назад было бы страшно. Теперь уже не так.

3. Большинство этого даже не заметит. Единственное — это облачные хранилища Google, Apple. Кстати хорошо напомнил — надо бы сделать копию в яндекс....

4. Для многих компаний он уже запрещен. Это хороший пинок для них (компаний) наконец то переходить на отечественный софт. Еще и сэкономят. Этот пункт говорю по собственному опыту.

А ответка… в первую очередь ударит по Европе.
Вежливый Лось, 1. Россия НЕ Иран. Такой глобальный запрет для России невозможен в принципе.
Легко. У нас вся инфраструктура построена для ЕС. 
Вежливый Лось, 4. Для многих компаний он уже запрещен. Это хороший пинок для них (компаний) наконец то переходить на отечественный софт. Еще и сэкономят. Этот пункт говорю по собственному опыту.
Никто с WINDOWS не перейдет даже при большой желании. Это геморно и в разы дороже, потому что персонал надо будет обучать
kbrobot.ru, перейдут как миленькие, когда припрет )

avatar
kbrobot.ru, если у бюджетников нет выбора, перейдут как миленькие. 
А Правительство уже требует, чтобы в новых контрактах никаких виндоуз и ораклов рядом не стояло. Переход на открытый код, имхо, неизбежен. Хотя и не будет быстрым.
avatar
kbrobot.ru, речь конечно не про виндоус, а про серьезные вещи: САПРы, расчетные программы, документооборот, базы данных и т.д.
303, Что  то ответка совсем детская будет. И в стране начнется реально адок
kbrobot.ru, ответки может и совсем не будет. С американцами мы в параллельных мирах живем, а вот европейцам — там да, плохо будет. Но только если сами захотят.
Бля, только интернет не трогайте… Как же мы без ютуба?
avatar
Иностранному баблу, которое на нашем рынке осталось,  тупо идти больше некуда. Даже если оно и выйдет из рынка рф, то просто постоит в сторонке пол годика и снова зайдет обратно
думаю введут частичный запрет на экспорт нефти, ядерные технологии и торговлю оружием. Газ не тронут, но он уже будет не важен. После этого Россия  лет через 5  будет совсем другая. 
avatar
stervets, Если будет запрет на нефть, здесь за час рубль укатают. Какие 5 лет)))
Сомневаюсь, что такие запреты будут.
Я бы на месте американцев по счетам наших прошелся на подставных лиц и офшорах. В принципе это возможно.
Да в рамках всё будет, нашим даже ответить нечем будет)))
Японский городовой,  ну я читал на полит сайтах сша, что именно по этим секторам хотят  ударить. Рубль  рухнет но сама страна необратима изменится  не сразу. Сначала наша хунта до невозможности усилит репресии, лет через 5 экономика просто перестанет существовать, но власть при этом не поменяется а только будет сильнее  
avatar
Не одни санкции не смогут причинить столько вреда, как например родной ЦБ, написал по теме 

http://alecsiss.ru



avatar
В нашем королевстве будут очень рады новым санкциям.
avatar

теги блога Евгений Маликов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн