Dr_Vas-ka

2016-2017. Итоги и прогнозы.

Запись сегодняшнего эфира.



Друзья, я с вами прощаюсь до февраля. Наконец-то улетаю в отпуск, хотя иногда писать наверно буду. Всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю в следующем году как можно меньше совершать всем ошибок.

В феврале, скорее всего 10 числа планирую провести на московской бирже бесплатный обучающий 9-ти часовой мастер-класс. Более подробно разберём глобальные движения капиталов, а также денежные и долговые рынки, ибо именно там, в следующем году, будут самые важные движения, которые будут диктовать погоду на рынках акций.  Подробности и регистрация по ссылке www.itinvest.ru/education/courses/master-class/
★3
40 комментариев
Scorpio, облегчу вам страдания с просмотром ) курс бакса — 65-66 средняя по году.
Василий Олейник, По 2017 году какой прогнозируете лой и хай?
Что помешало прогнозу 67.5 на конец 2016 года?
avatar
Scorpio, лоу 55 хотя не верю, хай может быть любой если 70 не устоит. Гадают пусть аналитеги, наше дело заработать на рынке и быстро подстраиваться под изменение текущей ситуации.
Василий Олейник, А по прогнозу 67.5 на конец 2016 года, что именно не ожидали?
avatar
Scorpio, не ожидал что рынок поверит в договорённости ОПЕК и не ожидал что Роснефть купят типа иностранцы и валюта от продажи придёт в страну и её будут менять для пополнения бюджета.
Василий Олейник, Соглашусь, с Роснефтью была конкретная подстава. Сделка ОПЕК новостным фоном акцентировалась как несостоятельная, а по факту объяснили ночным звонком Владимира Путина.
Reuters: В сделке ОПЕК «решающую роль» сыграл Владимир Путин
avatar
Василий Олейник, ого, Васильевич, а ты не оналитег?
avatar
Дар Ветер, неа, я всегда, первым делом  был трейдером, а всё что пишу, или передача на радио — это всё хобби, я просто делюсь своим мнением и взглядом. Хотя, любой трейдер — это аналитик, ибо если не анализировать историю и сделки и ошибки то не сможешь заработать. В компании я больше отвечаю за пиар и маркетинг, а не за аналитику.
Василий Олейник, ок, удачи 
avatar
Василий Олейник, Вы понимаете, что Вас слушают в большинстве своём домохозяйки, многие из них накупили доллар по 70-80 и надеются на откат валюты. Вы даёте им надежду, а по факту рубль укрепляется и всё идёт к тартарарам?

Я хочу подвести итог тем, что очень опасно давать аналитику по радио для обычных людей, Вы можете формировать настрой обычных людей, зная который, государство кинет обычных граждан, а крайним остаётесь Вы в глазах этих граждан.
avatar
Scorpio, домохозяйкам на рынок вход воспрещён.
Василий Олейник, поэтому Вы даёте свою аналитику на радио Москва FM 92 где большинство слушателей обычные люди?

avatar
Scorpio, я ещё выступаю на комерстант ФМ почти каждую неделю ) со следующего года буду и на Бизнес ФМ, где я  выступал каждую пятницу весь 2010-2011 год )
Василий Олейник, чувствуете, что не оправдали надежд людей которые поверили Вам и ждали курс доллара ближе к 67.5 в конце 2016 года?
avatar
Scorpio, и что? все кто слушал все мои советы сначала года должны были очень хорошо заработать и на золоте и на нефти в первом квартале.  Инвестиционных идей за год я дал очень много и все они отработали все они в программе озвучены. Я уж молчу как я всех умолял нефть в январе покупать по 30$. А с рублём я ошибся под конец года, точнее не я ошибся а ситуация изменилась. Я не вижу разница 60 и 67. Средняя за этот год 65, в следующем году будет 65-67. Валюта — это средство для сбережения и накопления а не спекуляция. Я сам купил доллары по 62 и продам их по 66-67 в следующем году,  следите за портфелем www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/
Василий Олейник, Речь о том Василий, что давать прогнозы обычным людям в смутное время опасно, прежде всего для самих людей. С Роснефтью явный развод, я думаю главный решил проучить всех баксодержателей. Вы в этой схеме один из винтиков который регулирует настроение населения.

Давать прогноз одним и тем же людям это одно. Большая часть подумает, здесь выиграли много, там проиграли чуть-чуть. Это нормально.

Давать прогноз по радио случайным людям которые постоянно меняются это опасно для них. Я сейчас пришёл к выводу, что по радио есть смысл предлагать вместо прогноза хэджевые варианты, т.е. делить накопления в разных валютах.
avatar
Scorpio, чтобы делать выводы, слушайте все эфиры каждую неделю, а не выборочно раз в месяц. Раз люди слушают, пишут и смотрят значит им всё нравится. По крайней мере год назад просмотров было по 2000-3000 а сейчас в среднем только на ютубе смотрят 7000 человек а сколько радио охват я не знаю. На этом заканчиваю с вами диалог. С наступающим вас и удачи в следующем году. Любой человек может ошибаться  — это нормально. Главное быть честным и искренним.
Василий Олейник, Я к тому, что Вы там на радио поосторожней, слишком большой охват непонимающих людей которые все выпуски явно не слушают.
С наступающим)
avatar
Василий Олейник, Scorpio прав!  Ваши основные слушатели не трейдеры. Трейдеры черпают информацию не с ФМ радио, а простые люди блумберг не читают, а как раз слушают радио и смотрят телевизор, и пытаются разобраться в текущей рыночной ситуации (не у всех же профессия связана с рынком, политикой, экономикой). Вы и др.трейдеры конечно заработают на меняющемся рынке, а простые люди на таких советах потеряли. Это касается советов по доллару. А доллар в наше трудное время интересен всем, и домохозяйкам тоже. Прислушайтесь в Scorpio!
avatar
Василий, С Наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, семейного тепла и успехов на финансовых рынках!
опять час никчемного видео?
Кратко можно эфир давать?
Тезисно!

Остальной полный эфир ссылкой.
Лузер, неа, нельзя ) 
Василий Олейник, и зря, Василий.
аналитики Блумберга ??? )))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Не знаю но я постоянно смотрю эту передачу!!! Причина???)))
Jim Carrey Кабельщик
avatar
Всегда с удовольствием слушаю. О сложном, понятным языком. Молодец. Удачи. С Новым годом.
avatar
второй раз посмотрел)
Василия буду теперь смотреть стабильно
спасибо)
Дмитрий, пожалуйста, Правильно, Ведь Василий знает про все  и почему выросла или упала каждая акция  и где есть потенциал, где нет. 
avatar
Константин, что за стеб?)
Дмитрий, пожалуйста, Да просто Так все поверхностно, одни догадки.
avatar
Какие акции купить в 2017 году, чтобы за год они выросли на 170-200%?
В этом году Василий запомнился мне шортами SP500 откуда только можно и покупками золота от 1250 против тренда...
И все бы ничего, но Василий за год в жутком плюсе, как так?
avatar
Василий С Новолетием и Рождеством Христовым. Ждем в феврале
avatar
Василий, а итогового интервью с Григорием и Вадимом в этом году не будет? :(
avatar
MegaFan, блин, они были не против, но так не нашли день, который всем подойдёт ((( запишем в феврале. 
Эфир понравился. Отличное подведение итогов! Спасибо!
avatar
Хотел бы сказать по поводу бабушек и домохозяек в плане доллар/рубль, как говорит господин Доренко Сергей Леонидович: «Я всегда на свободные деньги покупаю баксы по текущему курсу» и курс сейчас действительно умеренный. Купить сейчас, упадет купить еще, но тренд останется за баксом
Один совершенно гениальный ученый говорил, что эксперт — человек, который совершил все возможные ошибки в своей области, и еще, что существует два вида истины — тривиальная, которую отрицать нелепо и глубокая, обратное утверждение которой — тоже глубокая истина. Василий, Вы — эксперт по глубокой истине, и много ближе к домохозяйке или к Левченко с его ретроградным Сатурном и галантым Меркурием, нежели к ученому. Пишу это не потому что у меня пена ото рта отклеилась из-за несбывшихся фантазий про 67.5, а из-за Вашего безосновательного павлиньего надувания относительно домохозяек. 
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн