Блог им. TTrade

Написал супер-пост

    • 22 декабря 2016, 21:43
    • |
    • TT
  • Еще
Написал супер-пост, я считаю. Ни одна живая душа не покритиковала по существу. Сказали «я усредняюсь и мне ништяк». сМарт-лаб мертв? Или я всех забанил?
Написал супер-пост



★2
42 комментария
тебе уже сказали, что ты рассматривай последующие сделки как отдельные входы, и вся тогда твоя математика якобы плохого усреднения полетит к черту. посчитай тогда пирамидинг — там все еще хуже.

и еще тебе сказали, что невозможно и НЕПРАВИЛЬНО торговать, не усредняясь, и что усреднение — это БЛАГО. 
avatar
Vanuta, Ну куда арифметика может полететь? :)

— 2 + 2 = 4.
— Усреднение благо! Твоя математика полетит к черту.

Ты вот не понимаешь, что я беру не одну сделку, не две, а сразу беру много сделок, все сделки рассматриваю по инструменту.
avatar
TT, ну так как далее ты стопы применяешь к общей средней. вот и все.   сам испортил второй вход
avatar
TT, автор скажи твоя стратегия без усреднения профитная?
avatar
Devs, Она и с усреднением профитная, и без.
http://smart-lab.ru/blog/370714.php#comment6638525
avatar
TT, просто если добавляют усреднение в стратегию значит априоре уже она непрофитная, иначе за чем 
avatar
В смысле похвалить надо?) ну молодец че…
Правильный трейдинг, да какой молодец, автор  подтасовал карты

Позиция всегда закрывается по профиту или стопу, причем количество профитов равняется количеству стопов, т.е. вероятность профита 0.5; вероятность убытка 0.5.

при этом  размер профита в три раза больше стопа

очевидно, что с соотношением 3:1 не будет 50 на 50% срабатывать тэйки и лоссы. и еще гордится.
avatar
Vanuta, да я не читал вообще-то. Когда рассуждая о ТА не упоминают гипотезу — что за инструмент и на какую гипотезу ты опираешься при анализе, делать анализ- бессмыслица. Все равно что на  генераторе случайных чисел тренироваться)
Vanuta, Очевидно, что пукан у тебя трещит из-за того, что метод универсального трейдинга на усреднениях построен. Я угадал? :)))

Ты бы хоть пост мой прочитал внимательно, я же писал тебе уже в комментариях, и не только тебе, что на графиках рассмотрены разные сочетания вероятностей и соотношений. И все они показывают против усреднения. Ну что за детский сад? Давай конструктивную критику, или иди другие посты комментировать.
avatar
TT, если сделать так. Открыть счет. Мартином, усредняясь быстро удвоить. Разделить счет на два. На обеих запустить мартин, но с разными рисками. При удвоении снова разделить счет на два разных. И так далее. Причем, чем дальше в лес, тем меньший риск ставить путем уменьшения лота первой сделки. В итоге вероятно будет куча счетов с разными вероятностями слива. Счета- расходный материал. Причем можно на новых использовать другие инструменты для торговли (диверсификация)
avatar
Sergii Onyshchenko (osa), Сразу видно, серьезный подход.
avatar
TT, пример подобной усредняшки за 9 дней на демо
вчера:



ориг
сегодня:



ориг
avatar
Sergii Onyshchenko (osa), Сегодняшняя картинка хорошая, при движении в 200 пунктов, вполне реально случается несколько раз в год, сайз взлетает в сто раз, т.е. чтобы собирать крохи лотом 0.05, нужно резервировать средства для 5 полных лотов. Какая доходность при этом будет на капитал?
avatar
TT, согласен, резервировать нужно очень много даже не на пять-а на 35лотов. Такие движи как сегодня при невозврате губительны для такого бота. Именно поэтому сейчас пытаюсь сделать два в одном- в этого флетового сеточника добавлю трендового. Чтобы комфортнее себя чувствовать психологически при использовании счетов в качестве расходных материалов. То есть они будут сливаться реже
avatar
TT, вот как выглядит на центовом



ориг
avatar
А это всё то же, только счет ECN(как говорит ДЦ)



ориг

много прибыли идет на комиссии. И за счет меньшего спреда ордера открываются и закрываются по другим ценам по сравнению с не ECN счетом.
avatar
TT,  давай проще. ты ждешь роста рынка.  и газпром стоит 150 рублей. ты покупаешь на все? а зачем если ты не знаешь какая бумага допустим из 5 самых ликвидных будет показывать больший рост?

ты покупаешь тогда пять бумаг и тупо ждешь какая будет расти лучше. не гадаешь как пень, не графики свои дурацкие мнешь, а просто смотришь на ЛЕВУЮ часть графика, на которой уже все написано.

может быть ситуация, когда все пять покупок не пойдут в рост, а сначала откатят в минус. и тут выяснится что Газпром меньше всех откатывает и лучше всех смотрится для роста. формально первый вход в убытке, но покупать надо именно его.

но вот незадача,  тупаны в книжках говорят не усредняться. беда, однако.

ты просто ни с херов ограничил свою торговлю, только потому что не умеешь делать хорошие входы и улучшать их, и не понимаешь причинность рыночных движений.

ну так усреднение тут не причем.
avatar
Vanuta, Какой бред… Иди подписчикам своим мозги пудри.
avatar
Правильный трейдинг, Спасибо!!! :)) Если мои расчеты верны, то этот пост ставит точку в очень большом вопросе. Если неверны, то я хотел бы об этом узнать. А так, все мимо прошли, ничего не сказали. Я конечно понимаю, что хороший пост на сМарт-лабе плюсов не наберет, но тем не менее. Вот картинку на фотошопил, мне кажется, тоже удалась! :)))
avatar
TT,  запомни, палач никогда не читает  морали)
TT, один добрый малый, ты его знаешь, когда-то сказал: «не прячь рефлексы за броню математики». Это я к тому, что посчитать-то можно что угодно, но рынок похитрее формул, где-то нужно будет позу набрать в шуме, где-то шлак купить на снижении, т.к. на выстреле потом будет дороже, где-то исправить ошибку изменением средней на психозе неэффективном, да мало ли ситуаций.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Я не знаю, кто это сказал.
avatar
TT, Решпект и сказал))
avatar
Reshpekt Fund Russia, все верно 
Vladimir Volz, Какая словесная казуистика? Голые цифры…
avatar
TT, Если следовать Вашим расчетам, то при соотношении стоп/профит 1/1 выгоднее будет усредняться.
avatar
Roland, Да, это следует из первого графика. Но профит при этом будет минимальный.
avatar
TT, Но это означает, что усреднение будет не бессмысленным.
avatar
Roland, Нет, это означает, что усреднение — удел неудачников.
avatar
TT, насколько же узко Вы мыслите.
К слову скажу, что наращивание прибыльной позиции тоже усреднение. И это гораздо эффективнее входа на всю котлету сразу. Вы можете называть этот каким угодно термином, но цена все равно будет усредняться.
avatar
Roland, Да я не мыслитель, мне денег заработать. Мыслителей тут пруд пруди, только они все больше по семинарской части специализируются.
avatar
TT, возможно...
но когда все лонги по металлам от декабря 2016г. закрыты в плюс 5-8% можно и поразмышлять в ожидании следующих сделок.
avatar
вот если бы написал, где будет нефть или доллар после Нового года, тогда бы люди реагировали. А так слишком слажно. Непонятно, на красное ставить или на черное.
вова нещадим, нефть будет 48 до 10 января. чем тебе это поможет?
avatar
 ах да, усреднение еще называют набором позиции некоторые.
вова нещадим, именно так, я конечно встречал идиотов которые входят сразу на всю котлету в одном месте, но у них большая ротация на форумах, даже поговорить не удавалось.
avatar
вова нещадим, инвесторы, которые каждый определенный период покупают акции в портфель без плечей.
avatar
Vladimir Volz, согласен, усреднение — это очень большое торговое преимущество перед теми, кто его не применяет. спорить просто не о чем.
avatar
Ни одна живая душа не покритиковала по существу
Критика по существу: усреднение — это единственный способ постепенно увеличивать позицию в каком-либо инструменте. Я никогда не буду сразу полностью открывать позицию.
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн