Блог им. analitikTA

О сектантах от Эллиотта, о незнании ТА и немного о Сбере, индексе ММВБ и фьюче РТС

«Сектант 5-го разряда» — Сысоев
Разметка по Эллиотту раз, и два и три, и ....

Не знающий ТА — Сапунов  и Вульф, с вилами наперевес.
Ситуация в индексе ММВБ, фьюче и сбере.

★5
35 комментариев
Владимир Павлович, Вы в своём видео говорили, что это не теория, а принципы, но это же не так? Это теория, если верить Вики.

"… Затем Эллиотт объединил все свои работы в своем последнем труде «Закон природы — секрет вселенной (англ. Nature’s Law — The Secret of the Universe)». В эту монографию с немного высокопарным названием, которую Эллиотт опубликовал в возрасте 75 лет, он включил все свои наработки, касающиеся Теории волн Эллиота. Эта книга была опубликована 10 июня 1946 года и явилась венцом творения Ральфа Нельсона Эллиотта..."
ru.wikipedia.org/wiki/Эллиотт,_Ральф_Нельсон

Да, он не умер в нищите, как Вы говорили, но это теория.
Есть и теория вероятности, и много других теорий. Что плохого в том, что люди применяют труды других людей в биржевой торговле?
С помощью теории вероятности расчитывают стенки атомного реактора и применяют её в других областях деятельности.
graviton, Википедия —? Шутите, это не источник. Если вам надо узнать формулу метана, то да — это источник.
Если что то неоднозначно трактуемое — это не туда.
Вот предыдущее видео — там рассказано.
Слова теория, наука — это для развода. Возьмите оригиналы Эллиота — вот там «Волновые принципы». 




Гусев Владимир Павлович, спасибо — поразмышляю. Я отредактировал первое сообщение. Добавил текст. Может, Вы не видели? И про применение теории вероятности для расчёта реакторов добавил. Позже гляну в течении дня.
graviton, то что пишут «закон» или «теория» — это подтасовка фактов, для привлечения клиентов.
«Волновые принципы» «соотношения» вот о чем идет речь. Нет здесь научного подхода. Теория вероятности — это наука с математическим аппаратом. Здесь его нет.
Что такое «закон природы»? Это не физический закон — за летом идет осень, потом зима — и т.д. а что смена идет день в день? Что снег выпадает 25 ноября в 11-30 дня? 
Снег лежит ровно до 13 марта? и тут же тает в один день?
Снег будет — это закон прироры — но он будет или 23 ноября, а может и в январе будет снежный покров. 
Закон природы не надо толковать как математику.
Нежный монтёр, чушь на голубом глазу.
Вот новость про продажу 19.5% Роснефти.
Вот я написал 07.12. в фейсбуке.
www.facebook.com/photo.php?fbid=742288889256787&set=a.108137219338627.16950.100004270483081&type=3&theater
Вот график утром 08.12



Вот график на 13.12 — падали на новости еще 4 дня
Что болтать не понимая что такое воздействие.
У него манера такая — говорить походу, с умным видом. Что про Эллиотта, не приводя никаких своих графиков, что про новости.


Нежный монтёр, фрактальность означает повторяемость на всех интервалах — от 5-мин. до годовых. Я в феврале  нарисовал рост в нефти  до 60 долларов на полгода а вы мне про неделю.
Эллиот — это ФРАКТАЛЬНОСТЬ (это не я, это Алмазов) — отсюда можно и на неделю, на день, и на год.  А когда Демура — говоря про срок неделю, отсылает к бросанию монетки, это и означает что он не знает ни Эллиотта, ни имеет понятий про Фрактальность.
Нежный монтёр,  ахинея все это, сектантство, попытка впихнуть невпихуемое. 
Он повторяет слова, но в них нет смысла, он не знает Эллиотта. График есть, а разметки на нем нет. Никакой -
Нет разметки ни в большем масштабе, ни недельном ни дневном, есть треп «Здесь АВС» — чего АВС? в какой фазе? 
«Рубль идет на 63.50 » — Демура идет лесом- 
Здесь маржинальные продажи, нет там никакой АВС- чушь он несет. У меня про это написана первая статья в 2010 года, в 2014 году вышла книга.
Другая здесь формация будет, не классическая.








Нежный монтёр, а вот вам и путь на 63.50
Сегодня пара доллар-рубль НИЖЕ чем 16.12 — и это чушь про АВС от Демуры.
Думаю через пару дней это поймут и все.



Гусев Владимир Павлович, смотрел Ваше видео раньше. Вы утверждаете там, если не ошибаюсь, что некий Пректер что-то «присвоил» себе, либо исказил и выдаёт за труды Эллиота, либо и то, и другое? Если правильно Вас понимаю, то не существует такого труда Эллиота, как «Закон природы — секрет вселенной»?
Посмотрю ещё раз видео. 
Насчёт снега интересно тут :) :
darkbook.ru/udivitelnoye-yavleniye-prirody-sneg

«Космический снег»:
"… Говорят, на других планетах тоже есть снег. В привычном нам виде он выпадает на Марсе, а на Тритоне, спутнике Нептуна, он имеет сказочный розовый цвет. На что способен космический снег, пока неизвестно. Но наверняка эта смесь тоже таит в себе массу возможностей, как практичных, так и сказочных..."
Источник: 
darkbook.ru/udivitelnoye-yavleniye-prirody-sneg
graviton, простите я уже устал смотреть Демуру. 
Видео было про ЭЛлиотта.
Пректер — очень много сделал про продвижение работ Эллиотта. 
БОЛЬШЕ ВСЕХ сделал.
Он выкупил все труды Эллиотта, образовал «Институт волн Эллиотта» и делает на этом деньги.
Например — вас не примут ни в какую инвест. контору если вы не имееет сертификат от Пректера на сдачу экзамена по волнам Эллиотта.
Самый низший уровень — экзамен стоит 200 долларов.
 В год сдают порядка 30тыс. человек. 
Гусев Владимир Павлович, про Демуру понятно. Про Пректера тоже понял Ваш ответ — просмотрел Ваше видео ещё раз. Мне интересен Ваш ответ на вопрос про то, что существует или нет труд Эллиота, указанный в Вики, как: «Закон природы — секрет вселенной (англ. Nature’s Law — The Secret of the Universe)»???
 Пока ничего не нашёл в интернете про этот его труд, кроме каких-то ссылок. В своём видео Вы говорите про Возного, Пректера, но именно про этот труд, указанный в Вики Вы не упоминаете ничего. Может, есть этот труд Эллиота, и я плохо пока искал?
Как пишут в Вики:
"… Эта книга была опубликована 10 июня 1946 года и явилась венцом творения Ральфа Нельсона Эллиотта..."
Неужели в Вики наврали???
graviton, перевода этой книги нет, она только на английском.
Основные принципы Эллиотта изложены в книге Пректера и Фроста  «Волновые принципы Эллиотта». Те кто читал книгу «Закон природы» на английском, не указывают отличий от книги Пректера.
Посмотрите список литературы у Возного (а он то переводчик с английского) — на стр.227 его книги. Из 33 трех наименований  24 источника это книги на английском в том числе и самого Эллиотта, и несколько книг Пректера.
Гусев Владимир Павлович, спасибо. Понятно. Ещё одну ссылку нашёл:
procapital.ru/showthread.php?t=22398
Смотрю, там тоже фигурирует обложка и Возный, т.е. вижу его комментарии. Вижу условие регистрации, чтобы читать, писать, комментировать. :)
Гусев Владимир Павлович, последнее, что добавлю в Ваш блог, так это то, что вижу, что блог пока висит в разделе популярных записей. Долго провисит там или нет — пока непонятно. Странно, что нет существенных возражений «эллиотчиков». Надеюсь, что появятся какие-то блоги в ответ на Ваш и на то, что Вы не всех внесли в ЧС, и они не могут Вам ответить в этом блоге. Для меня интересен вопрос о том, что действительно ли есть только один труд Эллиота о принципах, а книга «Закон природы — секрет вселенной»  - это выдумка, а точнее аналог «принципов», если правильно понял Вас. :) Всё-таки, постараюсь спросить потом у «эллиотчиков». Надеюсь, что Вы в своё время хорошо изучили этот вопрос и знаете, о чём говорите. Нашёл какой-то англоязычный сайт с книгой «Закон природы...» В английском не силён:
www.goodreads.com/book/show/14486936-nature-s-law
graviton, Пректер и Фрост включили в свою книгу все идеи, изложенные в трудах Эллиотта. 
Я уже говорил про библиографию в книге Возного.
Там есть ссылки на 2 книги самого Эллиотта.
Market Letters" под редакцией Пректера.
The Definitive Collectins. также под редакцией Пректера.
До сих пор никто не написал того, что в книге Пректера,  что то опущено важное из трудов Эллиотта. 
Насчет «эллиотчиков» — я говорил в видео, так никто вообще не заметил смены разметки. НИКТО.
Я же знаю что «эллиотчики» это делают постоянно, да и трудно не заметить столь серьезное отличие.
Вот вам уровень «эллиотчиков» 
Гусев Владимир Павлович, да, вроде нашёл — есть, только там левая реклама сразу грузится (осторожно) у меня касп лицензионный:
gradaran.do.am/news/skachat_knigu_zakon_prirody_sekrety_vselennoj_r_n_ehlliott_nature_96_s_law_the_secret_of_the_universe_r_n_elliott/2010-12-07-572
Гусев Владимир Павлович, хотел бы Вам последний вопрос задать. А про книгу Тимофея Мартынова что думаете? :) Предположу, что не читали, но как считаете — он мог написать стоящий и серьёзный труд или нет?
graviton, смотря о чем?
Как пособие для новичков, свой путь, свои мысли о рынке.
Это лучше чем издания от форекс клуб у которого книга Сафина «Кому горят свечи» — это пересказ для детского сада книги Нисона.
Или книга одного из утят Черемушкина, наивный текст как срубить бабла по легкому и набора азбучных истин о фондовом рынке.
Гусев Владимир Павлович, ясно. Я не читал, но попытался поюморить на эту тему и был отправлен в бан за свой последний блог. :) Спасибо за ответы и всего доброго.

ААаааа… истрерика… ну Владимир Павлович, реально ЖЖОТе. Что манера подачи информации, что юмор. Это просто ЯД =)))). 

Всегда с удовольствием Вас смотрю и вы всегда поднимаете настроение!!!
Ниже — бычий укол!


avatar
Нежный монтёр,  1 минут — «я подписан на Пректера» — вот и все. Ничего он не рисует, он ориентируется на Пректера — и все.
2-33 — «самая главная ошибка аналитиков называть уровни и время» — вот его теория, поэтому он просто болтает языком — мол время не важно — не сейчас — а через 2-3 года. Экономического смысла в его болтовне нет.
Нежный монтёр, я уже рассказывал про эту фишку. Это первый придумал Возный, он также спорит с Пректером, и даже нашел какую то формацию, с которой сам (!!!!) Пректер согласился. Откройте книгу Возного и прочитайте про это. Также и Игнат Борисенко с Пректером на ты.
Это все из рассказов Задорнова 90 годов — «Продает картины Рембранта, и говорит что сам лично покупал у него»  - и ведь покупали же.
Тех кто понимает что такое фрактал в России я знаю три человека — Алмазов (у него книга), Гулыгин (он здесь есть) и я — у меня глава во 3-й книге. А что у Демуры про фрактал — слова, слова и слова.
Надоело это все слушать — это треп.
Гусев Владимир Павлович, тогда я буду четвертым (или вторым, а может и единственным ;))).


То, что Эллиотт был очень наблюдателен и смог обобщить свои наблюдения в доступной многим форме — в этом нет сомнения. Как и в том, что его модели были несовершенными, излишне жесткими.

Можно только сожалеть, что он не родился лет на 50 попозже и не обладал современными информационными возможностями и возможностями современной науки .


С середины прошлого века в современной науке наметился прорыв. Возникают новые дисциплины или получают серьезный импульс существующие.


Теория чисел Фибоначчи. После нескольких веков затишья возродился необычайный интерес. Импульс дала простая, но необычайно сильная теорема Воробьева, объясняющая математическую рациональность многих явлений природы. Ссылки на нее и на статью А.П. Стахова (“Теории чисел Фибоначчи: этапы большого пути”) я недавно приводил.

http://smart-lab.ru/blog/363335.php#comment6485334

(Меня, например, приводит в восторг, что золотое сечение, представимое в виде цепной дроби – имеет самое простое и одновременно самое тяжелое представление. Математическая экстремальность.)

Имеющие склонность к математике смогут найти здесь полезное и для рынка.


Фрактальная геометрия. Эллиотт фактически неявно использовал ее основы в своих моделях, обойдя на несколько десятилетий Мандельброта (вовсе не случайно, что Мандельброт приводил у себя часть иллюстраций Эллиотта). Но потенциал фрактальной геометрии был существенно больше. Опять математика.


Теория хаоса. Метеоролог Лоренц, математик Тьюринг, химик Белоусов.
Эллиотт:“Никакая истина не нашла большего повсеместного признания, чем та, что вселенной правит закон. Очевидно, что без закона был бы хаос, а там, где хаос, нет ничего…”
Излишне категорично, напрасный скепсис, он и сейчас есть у подавляющего большинства. Тоже математика.

“Тайная жизнь хаоса — BBC — The Secret Life of Chaos”.

https://yadi.sk/i/b7UrnxgWyKAAR


Химия. Физико-химическая и математико-физическая Брюссельская школа Ильи Пригожина. Реакция Белоусова-Жаботинского. И здесь математика.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_Белоусова_—_Жаботинского


Синергетика.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синергетика

Есть многое, что объединяет разные дисциплины. Есть в природе универсальность. Теория катастроф и биология. Метеорология и экономика. Естественно воспользоваться инструментарием одной дисциплины (или хотя бы примериться к достижениям одной дисциплины) для другой. Он и просто общим может быть. Попробовать найти НОЗ или НОД (это из школы). Это основа, детали уже внутри. Вот, к чему я полуосознанно, полустихийно пришел. Вот с чего бы я сейчас начинал. Но можно начинать и с частных наблюдений и вопросов.

Где-то в этих дисциплинах были чисто теоретические изыскания, где-то результаты практических наблюдений и опытов, где-то философское осмысление.


IMHO, экономика стоит особо. Думаете там нет прорыва? Я почти уверен, что есть. И частные и институциональные. В видимой части я знаю и наблюдаю отдельные, разрозненные признаки и детали, не увязанные в единое целое. Дойдет ли до накопления критической массы? Есть проблема — в рынке очень большие деньги. Их устраивает status quo. Околорынок, как стихийный, мелкий, так и организованный, глобальный, включая “нобелей” по экономике будет оказывать противодействие, размывать реальные факторы надуманными, недостоверными и сомнительными.


То, что в рынок можно привнести современную науку и “математизировать” его – у меня нет сомнений. 
У многого в рынке есть вполне естественные объяснения, некоторые можно даже оформить математически. И даже в видимом рыночном хаосе есть своеобразная математическая детерминированность. Может ли быть рыночная математика, при всей непривычности и видимой сложности составляющих ее идей, простой? Отчасти может. К тому же возможно применение эвристического подхода – нахождение простого решения, отличающегося на практике от сложного теоретического, но работающего вполне приемлемо.

avatar
Борис Гудылин, спасибо. Вот тут выше было сказано про распознование образов. Это практически то, что вы сделали — распознование фракталов. Но все пытаются распознать образ приведенный в учебнике, а надо учитывать и возможные отклонения, точнее за отклонениями распознать тот образ что есть.
Гусев Владимир Павлович, алгоритмически — да, это похоже на распознавание образов. Это, как бы, финал, практическая пригодность. Если собрать вместе ответы на некоторые рыночные вопросы и теоретические требования к фракталу, появляется хорошее техническое задание на разработку — далее уже сравнительно простая инженерная задача. ТЗ на фрактал — не единственное, что можно оформить и решить. У других решений — своя самостоятельная ценность.
avatar
Борис Гудылин, вот -вот
---------
Если собрать вместе ответы на некоторые рыночные вопросы и теоретические требования к фракталу, появляется хорошее техническое задание на разработку — далее уже сравнительно простая инженерная задача.
------------
Я уже говорил про совместную работу с Олегом Шаговым по именно такому принципу, что в итоге и привело к созданию индикатора «три солдата» встраиваемого в Метасток или в Квик.
Нежный монтёр, вот про время, и его экономический смысл.
===========
Igr, это потому, что вы не понимаете, что мастерство трейдинга — это не только направление и ориентировочные цели но и самое главное — тайминг, войти как можно ближе к началу ожидаемого движения и выйти как можно быстрее после его окончания. Время в рынке — это риск. Открыть трейд абы где и сидеть как Хомяк полгода пока не пойдет в плюс — это не трейдинг. Это лошизм.avatar

Дар Ветер

  • 2016-12-20 12:37:14
  • ==============
=========
А когда человек несет чушь про уровни и время это не задача аналитика, это означает что он просто болтает языком, а не занимается анализом или чем то другим.
Нежный монтёр,  есть соотношение Ганна — цена (величина цены) и время. То что говорит Демура означает только одно — он не понимает что такое движение цены — которое и включает в себя время и пространство (в смысле величины цены на плоскости ) .
На этих соотношениях и строится весь графический анализ - 
это глава 4 — книги Мэрфи — это соотношения Ганна, это Фибоначчи — уровни, веера, спираль .
Т.е. это означает что он не понимает вообще что такое ТА — а просто мелет языком.
Давайте остановимся на Демуре. Мне рассказывать азбучные истины скучно, есть более значимые вещи. То что никто не знает ТА — и не видит нелепостей в его речах. Это тоже что никто не заметил как Сысоев перерисовал разметку  из двух подволн сделал три — а что нормально. Сысоев  - он же знает Эллиотта. Тысячи людей смотрели и никто не заметил!!!
Гусев Владимир Павлович, недавно впервые посмотрел какой-то ролик Демуры, где он высказал привлекательную идею. Обнаружил, что есть много трейдеров, которые восприняли его слова буквально и уже потратили много сил и времени. Мысль была интересная, но просто противоречила реалиям. Но пользу из нее извлечь можно было, всего-то — вывернуть наизнанку и она заиграет.
И для меня совершенно несущественно — оговорился или заблуждался Демура, для меня была очевидная польза.
avatar
Борис Гудылин, все верно, вы же не копировщик.
Нежный монтёр, спасибо и вам, хоть о чем то существенном поговориле. А то я с внуком задачи решаю за 1-й класс. 
и русский -
соль -солю-солью
Гусев, это специалист по ТА, который газпром на 85 ждет?
avatar
А ваш коллега с ЛЧИ valendar слился прилично. Вы вроде ему говорили чтобы он стоял вниз, нет ведь не послушал и перевернулся на отскок:)
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Гусев Владимир Павлович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн