Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 12.12.2016

Данные по сокращению добычи нефти странами – неОПЕК: Россия — 300 тыс. баррелей, Мексика — 100 тыс. баррелей, Оман — 45 тыс., Азербайджан — 35 тыс., Казахстан -  20 тыс. баррелей. В сумме 11 стран сократят добычу на 558 тыс. баррелей. (ТАСС)

Сейчас у правительства находится проект распоряжения о 50% планки дивидендов для всех госкомпаний, без исключения. В проекте устранены все лазейки, которыми пользовались некоторые госкомпании для занижения дивидендных выплат. (Ведомости)

Новак о комфортной цене на нефть:
На мой взгляд, та цена, которая сегодня складывается на уровне 55 долларов за баррель или может быть 60 долларов за баррель, — эта цена абсолютно комфортна для всех производителей нефти. Она позволяет балансировать интересы и производителей, и потребителей
( РИА Новости)

Информация от неназванного источника в Роснефти по поводу сделки по продаже 19,5% акций:
Под санкции данная сделка не попадает — это существующие акции. Думаю, новые акционеры подготовились к сделке. Глобальные инвесторы провели мощную работу перед сделкой. Для всех регуляторных органов — это максимально комфортная сделка. Ее правовой оценкой занимались крупнейшие юридические международные компании
(ТАСС)
Glencore закладывает более половины приобретаемых им акций Роснефти для кредитного финансирования сделки.
Новые акционеры проводят сделку как LBO (leveraged buyout, финансируемый выкуп — ред.): актив закладывают как финансовый рычаг и используют часть своих средств для покрытия (затрат по сделке — ред.)…. Значительную, большую часть своего пакета Glencore захеджирует
(РИА Новости)

Сделка по Роснефти (19,5%) будет закрыта до 15 декабря включительно, деньги будут перечислены в бюджет до середины декабря.
По итогам приватизации 19,5% доли «Роснефти» государственный бюджет РФ получит 710,8 млрд рублей, включая средства от реализации акций в размере 692 млрд рублей, приобретенных консорциумом по цене закрытия торгов акциями «Роснефти» 6 декабря 2016 года (352,65 рублей за акцию) с применением 5% дисконта, а также 18 млрд рублей за счет дополнительных дивидендов «Роснефтегаза», обеспеченных измененной дивидендной политикой, одобренной советом директоров «Роснефти» в рамках подготовки к приватизации компании
В рамках подготовки сделки совет директоров изменил дивидендную политику, увеличив выплаты до 35% прибыли по МСФО с периодичностью 2 раза в год. (ТАСС)

АФК Система закрыла сделку по покупке 9 отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС) у Venture Investment and Yield Management (VIYM) сына экс-главы РЖД Андрея Якунина за 2,6 млрд руб. Общая внешняя задолженность гостиниц составляет 4 млрд рублей. (ТАСС)

Магнит может не дотянуть до нижней  границы своего прогноза по выручке за 2016 г. (14-16%). Выручка за 11 месяцев составила +13,52%. Если в декабре темпы роста не увеличатся, то компания не выйдет на свои плановые показатели. И это может стать минимальным ростом за 10 лет. (Ведомости)

Cовет директоров ОАК на заседании в четверг, 8 декабря, одобрил дорожную карту трансформации корпоративной структуры компании  – переход на единую акцию. Пока в планах присоединение всех зависимых юрлиц, за исключением «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) и корпорации «Иркут». Пока это разрабатывается только программа действия. Процесс перехода на единую акцию должен начаться в 2017 г. и завершиться в 2018–2019 гг. (Ведомости)
1 комментарий
"50% планкидивидендов для всех госкомпаний,"

сбербанк ведь тоже входит в их число?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн