Блог им. alexey_s

9 стартапов, которы купила Apple и чем они занимаются

9 стартапов, которы купила Apple и чем они занимаются


Apple покупает много компаний, но не всегда много говорит о них, так что тяжело отслеживать покупки. Здесь собрано 9 покупок, которые совершила Эпл в этом году. Этот список не полный, поскольку некоторые покупки никогда не будут озвучены. Как и ожидалось, компании, занимающиеся искусственным интеллектом остаются доминирующей категорией, но присутствуют спионоффы сериалов и образовательные стартапы.

Flyby Media

Разрабатывает технологии дополненной реальности, которые позволяют мобильным устройствам «видеть» мир вокруг себя с помощью «пространственного распознавания» и объединять физический мир и цифровой. Компания разрабатывает приложения для всего, начиная от составления планов зданий до беспилотных машин. Вот пример технологии отслеживания движения объекта в 3Д.

via GIPHY

Emotient. Использует искусственный интеллект для сканирования лиц людей и определения их эмоций. Emotient может распознавать лица в данный момент в реальном времени путем анализа «лицевых шаблонов» (facial patterns). Одним из первых предполагаемых применений Emotient является дополнение к Google Glass, которое позволяло бы продавцам определять, действительно ли нравится продукт покупателю или нет.

9 стартапов, которы купила Apple и чем они занимаются

LearnSprout. Разрабатывает программное обеспечение для учителей и администраций школ, чтобы анализировать успеваемость обучающихся. Разработки LearnSprout используются более чем в 2500 школьных округах в 42 штатах.

LebraCore. Широко известна за разработку концепции вируса-червя, называемого Thunderstrike 2, который нацелен на компьютеры Mac. Thunderstrike 2 может передаваться от одного Mac-компьютера к другому Mac-компьютеру, даже если они не подключены к интернету. Основатель компании Ксено Кова (Xeno Kovah) разработал вирус, который может работать на уровне BIOS (firmware level). Вместо того, чтобы эксплуатировать свое изобретение и продать технологию любому, который предложит больше денег, Кова сообщил в Эпл об уязвимости, и дыра в защите была успешно залатана. Хотя Эпл не склонна платить «охотникам за ошибками», ребятам из LebraCore улыбнулась удача.

9 стартапов, которы купила Apple и чем они занимаются
(Ксено Кова собственной персоной)

Carpool Karaoke. Спинофф сериала с Джеймсом Корденом (James Corden)
9 стартапов, которы купила Apple и чем они занимаются

(кадр из одной из серий сериала. На снимке засветились Джеймс Корден и Бритни Спирс)

Turi. Платформа для обучения машин, предназначенная для разработчиков и ученых. Предоставляет фреймворк и инструменты для разработчиков приложений, чтобы они могли встраивать функции машинного обучения и искуcственный интеллект в свои разработки. Проект был куплен за 200 млн. долл.

9 стартапов, которы купила Apple и чем они занимаются

Gliimpse — продукт, который систематизирует медицинскую информацию о пациенте, чтобы ее можно было легко воспринимать. Глимпси хорошо вписывается в большие абмиции Эпла по внедрению «технологий здоровья». В то время, как Apple Watch не принес ничего нового в мир компьютеров, Эпл научила людей использовать Apple Wath, чтобы отслеживать состояние здоровья и использовать во время тренировок.

9 стартапов, которы купила Apple и чем они занимаются

Tuplejump — еще одна платформа для машинного обучения. Основная «фишка» Tuplejump — упростить технологии управления данными и сделать их чрезвычаqно простыми в использовании.

Indoor.io — платформа для построения схем зданий.

Оригинал: http://www.businessinsider.com/apples-acquisitions-in-2016-including-vr-ar-and-ed-tech-companies-2016-12/#flyby-media-computer-vision-augmented-reality-startup-1

  • Ключевые слова:
  • Apple
★6
5 комментариев
Kapral, воздушно-капельным путём
avatar
Kapral, не интернетом единым… Есть же bluetooth, wi-fi. Подразумеваются низкоуровневые способы передачи данных, а не протоколы высокого уровня типа e-mail, http…
avatar
Kapral, при помощи флешки :)
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн