Блог им. Vanuta

Как книга Тимофея повлияла на ценообразование на книжном рынке

    • 03 декабря 2016, 15:39
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Когда только вышла в свет книга «механизм трейдинга», страница одного сайта выглядела так:

Как книга Тимофея повлияла на ценообразование на книжном рынке


Как мы видим,  советы от тимофея мартынова в стиле «как построить бизнес» (804 руб) были оценены выше опыта ричарда брэнсона «как я построил бизнес» (639 руб)

Спустя неделю альпинабук среагировала. И вот как эта страница сайта выглядит сейчас.

Как книга Тимофея повлияла на ценообразование на книжном рынке

Стоимость книги ричарда брэнсона взлетела ВДВОЕ! всем, кто хотел изучить опыт миллиардера «по дешевке», я сочувствую.

ремарка о героях поста:

Сэр Ри́чард Ча́рльз Ни́колас Брэ́нсон (родился 18 июля 1950 года) —британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США

Тимофей Мартынов — суперзвезда российского трейдинга (по мнению его книгоиздателя), бывший телеведущий, участник биржевой торговли.

21 комментарий
Главное  - броское название. При этом асе прекрасно знают, что автор сам до сих пор не разобрался с этим самым механизмом… В отличие от Бренсона, которому есть что рассказать из собственного опыта…
Активный Инвестор, механизм трейдинга — это на самом деле алгоритм Рэя Дэлея. применим к любой сфере вообще, но к трейдингу — в последнюю очередь, тимофей взял на себя почти непосильную задачу.
avatar
Активный Инвестор, о да, Брэнсон может рассказать, как ему удалось выиграт джек пот — заключить контракт с Олдфилдом, благодаря которому небольшая звукозаписывающая компания много лет кайфовала под золотым дождем.
Полезно, спору нет. Но не очень акуально, увы.
avatar
книжный мир он такой
кто-нибудь зарабатывает на рынке, по прочитанной книге? 
avatar
Butal.ru, все еще в процессе (прочтения). Скажу по секрету, книгу купили в угоду Мартыну, ведь «царю не отказывают» ©
 Книга Мартынова быстро разойдется, смартлабовцы позаботятся об этом. А вот Палыч, думаю и четверти тиража не смог еще продать, хотя исследований там в разы больше. Ну цена конечно в два раза выше, может это «отпугивает» покупателей
NakedTrader, покупателей «отпугивает» сам Палыч - то на три буквы пошлет, то из-за местожительства отказывает... 
avatar
Alfa, бандеролью на высылает?
параметр транзакционных издержек является чрезвычайно важной информацией, которая совершенно недооценивается дилетантами при выборе рынка и таймфрейма, а также при разработке торговых стратегий.© вот это мне понравилось. 
     Ценность книги Брэнсона для нас нулевая, потому что мы не будем делать авиакомпанию. А Мартынов доносит до нас свет истины в темном царстве биржевой индустрии.
вова нещадим, транзакционные издержки имеют значение лишь когда идет оптимизация торговли. а сначала надо  выстроить саму торговлю, не учитывая никакие издержки вообще. так что и это какой-то не тот свет. свет  встречной электрички скорее.
avatar
скоро книгу ТМ будут раздавать бесплатно, а еще через какое-то время могут и в морду за неё дать! :))
avatar
Книга Брэнсона великолепна, особенно для тех, кто любит эпоху 60х. Книжку Тимофея пока прочитал наполовину. Тоже хорошая, хотя самое крутое — это первые главы.
Владимир, ну вот я прочитал пока первые 30 страниц.
avatar
Брэнсон дешёвка, то ли дело Мартынов :)
Книга Тимофея намного нужнее и современнее чем Брэнсона. Кто увлекается 60-70е гг лучше уж прочесть К.Ричардса Р.Стоунз- LIFE.
Желательно в оригинале, чтобы почувствовать сленг. Собираюсь прочесть книгу Т.Мартынова- на грааль не расчитываю, но интересно, что у Тимофея под шапкой. )
avatar
Вадим Карпов, если вы не психиатр, то что у тимофея под шапкой — лучше не смотреть.  я лично читаю книгу именно в целях сформулировать антитезисы.
avatar
При всей кажущейся простоте = это серьезный пост, поздравляю... 
avatar
cerenc, мало кто может оценить)) поздравляю))
avatar
Книгу шортить?)) 
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн