Dr_Vas-ka

Вы как хотите, а я открою ещё раз шорт по SP500.

Чётвёртый раз в этом году открываю шорт по SP500 и пятый раз за 1.5 года ))). На предыдущих четырёх получилось заработать почти 25%. Взял и августовский обвал прошлого года  более чем на 13%  и январский текущего года на 10%, получилось взять 5% и на  брекзите и Трампе ))) И вот опять не удержался я и  новый шорт по более вкусной цене 2180! Пусть висит до ФРС, а может и до конца года.

Как говорится, от паники до эйфории всего один шаг и вчера мы вновь увидели, как это бывает на практике. После панических настроений и  огромного количества маржинколов в азиатскую сессию, с открытием основной сессии в Америке от негатива не осталось и следа. Похоже, американские фонды успешно впихнули в рынок львиную долю свободного кеша клиентов, а как показывает практика, после такого начинаются новые распродажи. В результате, фьючерсы на основные американские индексы с 5% падения закрыли день ростом в пределах 1% вблизи исторических максимумов. Сегодня рост ещё на 1%.  Фундаментально, с победой Трампа ничего не изменилось, поэтому никаких существенных драйверов для дальнейшего роста американского рынка нет. Прибыли и выручки многих  американских компаний постепенно снижаются уже несколько кварталов подряд, а индексы по-прежнему стоят на максимумах.  Не стоит забывать и про политику Центробанков, которые уже давно меняют риторику, а главный мировой регулятор – ФРС США готов в декабре повысить ставку и вряд ли его что-то остановит. Прошла фаза паники, потом фаза эйфории, теперь ждём процесс отрезвления инвесторов.  Возможно, сегодня нас ждёт ещё один день роста, а после начнётся коррекция. Причин и поводов для беспокойства не стоит ждать от Америки, они намного быстрее реализуются именно в Европе и в Китае.

23 комментария
лучше бы купил по 2030 вчера))
Osen, я по 2040 шорт крыл
Василий Олейник, ну ну))
Василий не глупи — сантимент по шортовым позициям преобладает. Рынок вверх будет переть… Лучше по ТА работать.
avatar
Олег, когда открываешь позу на несколько недель или месяцев мне всё равно на текущий сантимент который никогда ничего не значил и может изменится за считанные дни. Фундаментально он ничего не значит.
Василий Олейник, да что за дни, за часы всё меняется)
avatar
SellBuySell, тоже верно
Василий Олейник, согласен, хорошая возможность, подскажите какой сектор СнП или может компания будет снижаться как минимум не хуже индекса. Нет возможности шортить СнП, только акции на CFD.
avatar
Вот что значит мастер, хай на фьюче S&P пока был 2180,03 )
avatar
SellBuySell, я через CFD открываю, у меня был 2182
Василий Олейник, Как ты думаешь ждет ли нас очередной кризис в США?
avatar
Moskalev, ждёт не кризис а рецессия на 2 года, да Трампу так быстро не дадут ничего воплотить в жизнь.
Василий Олейник, Выбрать то выбрали, а что будет дальше ни кто не знает. Говорил одно, а делать будет по другому. Берем золото пока не поздно.
avatar
Василий Олейник, с вами можно по скайпу поговорить минут 10? От опытного человека хочется услышать пару ответов на свои вопросы.
avatar
Я поддерживаю Василия, нужно работать глядя на картину глобальнее, на несколько месяцев вперед, а не стараться ловить колебания, которые не понятно из за чего произошли. Тогда и можно зарабатывать более менее стабильно
avatar
GreenHydra, Так у Василия депо позволяет без плечей зарабатывать, а когда гоняешь депо в несколько десятков тыс руб (как у местного большинства) или пару тыс долл., то ест-но держать позу пару месяцев не комильфо :))
avatar
Всё больше возникает вопросов чем ответов.
avatar
пока шортисты писали «максимум 1-2% роста», мы лонжили от 2080-2090 (с возможной добавкой 2040 о чем писал в комментах).

www.tradingview.com/chart/SPX500/1m9mV8E2-Long-S-P/

в итоге 2180 достигли сегодня, что было обозначено целью. Но доехали раньше времени ;)

Пик сентимента еще не далеко, поэтому среднесрок вот:

www.tradingview.com/chart/SPX500/lMegACfV-Christmas-rally-Make-America-great-again/

Лонг крыть тогда, когда все откажутся шортить и перевернутся вверх.

Гусеву тоже привет:
smart-lab.ru/blog/361304.php#comment6442745

Не шортите американский рынок, пока он не вошел в bear market ;)
avatar
Кхолле Кхокк, Можно было выразиться покороче, покупать когда все продают и наоборот :)). Ваш Кэп Очевидность.
avatar
Alex Fos, нет. покупать после выборов. Огромное количество кэша (фондов заранее решили покупать всё после выборов). Трамп просто сделал цену входа — лучше.
avatar
Старожилы говорят, что с этого момента нужно подождать 2 дня ))
avatar
отличная новость! мой лонг подкреплен авторитетным мнением ;)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн