Блог им. Vanuta

Чего не видят люди, торгующие минутки?

    • 02 ноября 2016, 11:57
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
прочитал тут очередной опус одного из гуру, торгующих на минутках с учетом макроэкономических триггеров)).

уже лонги набирает, все у него колосится, все как всегда. но давайте посмотрим на рынок.

было три сопротивления, 1985, 1991-93, 1995-2005 по ММВБ, и в итоге зашли сегодня под все три.

при этом вчера оттоптали 2000. если предположить 2002 хаем недели, то смело можно откладывать средний размах недели вниз, получаем лой под 1950.

какие покупки  на 1980-85?)) если это середина пока что недели. И это с учетом того, что уровни по бумагам соответствуют не такому значению индекса, а на 40-50 пунктов выше.

Это ошибка всех минетчиков минутчиков)))

далее, другой уже написал что на 141-142 надо покупать сбер с целью перехая 156)))) — посмотрите мое видео про середину (всего 3 минуты),  142-135 — середина снижения, да будет возможно небольшой отскок в пару рублей, но покупки от 133-135 — не раньше.



встали перед забором и не видят леса.

★7
38 комментариев
гусевский стиль проявляется, плохо это.
avatar
Григорий, описал две типичных ошибки, торговля на минутках не дает увидеть картины в целом,  не умение видеть середину — путь к ранним и заведомо убыточным перезаходам
avatar
Vanuta, так он прав. Х*есосить коллегу по цеху, чтоб возвысить себя на его фоне — это не профессионально и не солидно. Дескать посмотрите на этого лузера, а вот я..!
Гусев этим занимается в каждом постике практически.


Профи в любой сфере всегда отличает обособление и объективность. Тем более в сфере биржи, где право на ошибку есть у всех, включая право на фатальную ошибку…
avatar
dagh, я привожу пример ОШИБКИ.   ты же из этого выдергиваешь то что я кого-то  типа в пример привожу,  читай про то что относится к рынку, начни вести себя профессионально, с себя начни))
avatar
Vanuta, когда ты говоришь «опус одного из гуру» — это не пример ошибки, это пример унижения и пример обращения к персоналии, т.к. ты конкретизировал его через его действия. Ты можешь сколько угодно ставить смайликов, но фактическое положение таково.

Ко мне претензии тут быть не может, т.к. в части деятельности на бирже я тут никого не засмеивал подобными эпитетами...


Ты вообще можешь хоть раз принять какую-то критику и рассмотреть ее объективно :) и не вставать в позу каждый раз. Что с тобой не так вообще, чувак?
avatar
dagh, я всегда буду чморить кречетова, потому что он заслужил это по жизни своими поступками. и потому что он постоянно пишет ерунду про рынок, якобы торгует минутки  с учетом макроэкономики и несет постоянный бред и ложь про свои сделки и их результат. я постоянно буду показывать, что такое настоящая торговля против его угадайки.

второй такой же  - гусев, который рисует херню, и совершенно неправильно ее трактует, так как не умеет торговать. но он хотя бы и не торгует.

считай это  дисклеймером моего ника на смартлабе.
avatar
«имя, сестра, назови его имя»
Researcher, 99 из 100, что гуру-это Кречетов.)) у Кречетова и Ванюты очень «доброжелательные » отношения.))
На минутках так не торгуют, там просто, берут короткие отрезки, по ходу рынка, на неделях, то же самое, только отрезки длиннее и по времени растянуто.  
avatar
ровный, ну сходите посмотрите как гуру торгует минутки))) я же не придумываю.
avatar
Vanuta, значит не гуру, а косят под гуру))
avatar
Минутки, это очень долго. Терпения не хватает.
Нужно торговать тики! Вот где веселье! ))
avatar
Вань, да не расстраивайся ты по поводу «одного из гуру». Он не стоит того. Ты — лучший. А после «суперрастущего 2018-го года", когда «Газпром будет выше 400р» — ты станешь самым гуристым из гур
Researcher, хорошо, что ты хоть стал понимать
avatar
Ну а твои прогнозы то где?
kbrobot.ru, я на прошлой неделе два поста на хаях недели выдал, и вчера написал про разворот у 2000 по ММВБ. при этом  и обосновал все еще на прошлой неделе, что амеры вниз и нефть тоже.

 и даже в этом посте куча прогнозов, например что зона 1980-85 — середина недели, что мы смотрим под 1950… читать не умеешь? или разучился понимать прочитанное?
avatar
Vanuta, читать не умеешь? 
Эх, давно что то на тебя обзора не было. Надо запилить на днях
kbrobot.ru, ты то что под носом не видишь. какие обзоры, умоляю, высеры а не обзоры, называй свои гавнопосты правильно, в которых ни капли объективности и правды
avatar
kbrobot.ru, что значит где? Ваня на днях свои прогнозы озвучил — в 2018г  испепеляющий рост у нас будет. Успевай закупиться Газпромом
Researcher, ну по крайней мере я озвучил, ты тоже. в 2018 сравним. 31 декабря 2018
avatar

На текущий момент 133-135 по Сберу возможны только в случае повышения ставки от ФРС и победы Трампа, но тогда будет не 133, а 110! В противном случае продолжится поступательный рост и лонг от 141 будет вполне оправдан.

avatar
Roland, 135 нормальный откат. без паники. я думаю и пониже может быть 128-132. безо всякого ФРС и трампа
avatar
Vanuta, может будет 128-132 может не будет, сейчас есть 142 и от него как ни крути выгоднее играть лонг, а не шорт. Движения в Сбере размашистые, так что в случае отскока можно взять рублей 5 минимум при стопе в 2-3 рубля.
avatar

Roland, ну посмотрим, выгоднее лонг или шорт. я вообще не понимаю вашей фразы

сейчас есть 142 и от него как ни крути выгоднее играть лонг, а не шорт



avatar
Vanuta, а Вы дальше прочитайте. Я могу комфортно войти в лонг по 142, выставить стоп на 2,5 рубля ниже, цель — возврат к 147. И, подчеркну субъективно, я оцениваю вероятность отскока гораздо выше, чем пробой зоны 140-142.
avatar
С днем рождения!
Сергей Кравченко, это вы кому?
avatar
ЛЮДИ, ТОРГУЮЩИЕ МИНУТКИ, НЕ ВИДЯТ ни жизни, ни других людей! И пох, насколько удачно они торгуют даже.
avatar
Дмитрий Ш, ну кречетов с тобой бы не согласился, он даже за 10 последних лет одну книжку по экономике прочитал
avatar
Vanuta, Ну что ж поделаешь… Суум квикве. Я тоже(про книжки ж и ты не знаешь, сколько, где и каких) с Кречетовым во многом согласен. Умеешь работать на десятках инструментов и десятках таймфреймах-респектище. Но… иногда без этого умения зарабатывать можно, на 5-7инструментах, но на разных частотных отрезках. Или наоборот по соотношениям. Ну вот каждому своё, хоть убей!
Надеюсь, ты мне на мартышку сесть не пожелаешь хоть))
avatar
С маленьким депозитом нужна торговая система как раз для маленьких ТФ. Если этот депозит нужно разогнать. При этом всё равно желательно следить, что происходит на старших ТФ.
А для чего ещё нужен маленький депозит? Только для разгона.
И тут только сверхрискованный скальпинг-интрадей в помощь.
Есть же на истории достаточно спецов, кто успешно разогнал свои копейки до определенного уровня и переходит на более консервативную торговлю. Почему бы и нет? Если система работает только на минутках и позволяет наращивать капитал, почему ее не торговать? Зачем так категорично? Непонятно. Для самоутверждения что ли?
avatar
Finstrannik, можно и большой депозит использовать для разгона, но это же неправильно, вы же понимаете? значит эти действия не правильны. а торговать надо правильно, а значит не на минутках. логично?
avatar
Vanuta, не вижу логики. Почему неправильно? Если система на минутках приносит регулярную прибыль, это вы тоже считаете неправильным? При большом депозите другие условия. Маленький депозит разгонять по всем статьям проще, даже психологически, тем более, когда эти деньги потерять некритично для собственного бюджета.
avatar
Finstrannik, разгон — это не торговля. ну да ладно, вам кажется, что это нормально — брать по 50 000 и разгонять с риском минус 100% получить. не будем спорить
avatar
Vanuta, да уж, лучше не будем. У каждого из нас своя точка зрения в данный момент. Пусть так и будет. Всем Мир! ))
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн