Блог им. alexey_s

3 причины, чтобы быть в шортАх сегодня

3 причины, чтобы быть в шортАх сегодня


Забирайте прибыли и задраивайте люки — таков совет бывшего главы одного из ETF Джареда Диллиана (Jared Dillian). Он полагает, что у рынков будут трудные времена в следующие несколько месяцев.

В одном из своих недавних интервью Диллиан указывает на три проблемы, которые сыграют свою роль в ближайшем откате в акциях. Диллиан отмечает, что поведение цен не так хорошо на различных финансовых рынках. Он упоминает о том, что финансовые рынки слабеют, на рынке облигаций — пила, в среднесрочной перспективе низковолатильные\высокодивидендные акции начинают трещать по швам. 

Низковолатильные\высокодивидендные акции падают

Как говорит Диллиан, самая важная вещь — это то, что цены популярных низковолатильных\высокодивидендных акций, включая коммунальный сектор, начинают падать. Это так называемые акции стоимости. Этот рынок громадный и если он развернется на юг, то это будет плохо. Диллиан говорит, что ключевой проблемой является то, что если люди больше не захотят владеть такими акциями, то это может привести к большому спаду на рынках.

Сильный доллар 

Сильный доллар тянет рынки вниз. В одном из своих интервью Диллиан говорит, что если доллар пробьет 105 или 110, то мы увидим слабость в акциях. 

Процентные ставки

 Диллиан говорит, что повышение процентных ставок может добавить слабости нынешнему рынку акций, но другие факторы больше повлияют на рыночные цены. 

Шортить прямо сейчас 

Диллиан пересмотрел свой портфель, чтобы он соответствовал его ожиданиям отката на рынке акций. За последние пару месяцев трейдер значительно сократил свои длинные позиции и начал накапливать короткие позиции.

Оригинал: http://www.valuewalk.com/2016/10/3-reasons-net-short-today/

★4
11 комментариев
Пойти что ли тоже у бомжей-алкоголиков комментарий по рынку взять:)
Vlаdimi®, точно бы шортанул газпром с более 35 рублей чистой прибыли на акцию за 9 месяцев. Авось упадет )))
Сергей Кузнецов, ага, газик красава сегодня))) Вот только не даёт покоя поговорка, что растёт он якобы последним…
avatar
Vlаdimi®, газпрому еще расти и расти. До нового года точно можно расти.
Vlаdimi®, думаю сегодня растем на Белоруссии. Оставили их без скидки.
Сергей Кузнецов, а смысл? Украине скидку давали — вон чего получилось)))
avatar
Vlаdimi®, не знаю смысла, но всегда батьку подкидывали денег. Сейчас видно считать стали.
Сергей Кузнецов, ну, бацька с голоду не помрёт — он и нефтюшкой нашей налево приторговывает, и устриц у себя в огороде выращивает...)))
avatar
Хотя на Западных рынках не все сладко. И вряд ли выстроиться очередь продавать коммунальные акции, чтобы вложиться под 0% в государственные облигации
Таких долбаебов американских вагон и тележка… он думает, он считает… да пошёл он на х…
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн