Блог им. ejik

Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!

Читал форумы Альпари на выходных и натолкнулся вот на такое исследование. Работа конечно проделана колоссальная.
Приведу лишь некоторую часть и графики а полностью кому интересно могут все найти по ссылке ниже. Метод расчета всех счетов, лучшие и худшие за все время, их показатели, средства на счетах.
Общие средства в управлении:
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!

В конце видно падение что было в пятницу 7 октября 2016:
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!
Горизонтальные черточки здесь это часовые бары у которых Open=High=Low=Close. За 7 октября средства упали на 1.268 млн.

Накопленный ввод/вывод инвесторами и управляющими:
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!
Накопленная прибыль инвесторов и управляющих:
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!
Лучший период для инвесторов был в ноябре-декабре 2014, когда прибыль составила 4.7 млн (вместе с прибылью управляющих, в том числе в виде вознаграждения за управление).
Количество созданных и ликвидированных счетов за 28 дней:
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!
Распределение логарифма абсолютной прибыли.
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!
Распределение логарифма от доходности:
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!

Столбик слева соответствует доходности -99.99% и в нём находятся все счета доходность которых ниже или равна -99.99%, поэтому они собрались в такой высокий столбик.
Зазубрина в районе -3 соответствует доходности -95% и объясняется правилом сервиса касаемо ликвидации ПАММов с доходностью ниже -95%.

Распределение времени жизни ПАММов:
Полная статистика ПАММ счетов Альпари за 7 лет!!!

Среднее время жизни ПАММа составляет 102 дня. Судя по этому графику медиана будет значительно ниже чем 102 дня. Здесь есть форум «памм счета моложе 3-х месяцев», возможно 3 месяца выбраны исходя из этой статистики, но точно мне это неизвестно конечно.

Всего управляющих: 15821. Прибыльных: 2361 (14.92 %) (под прибыльными имеются ввиду те кто получили положительную абсолютную прибыль по всем своим паммам в сумме)
Всего ПАММов: 42900.

Данные актуальны на 8 октября 2016.

forum.alpari.ru/index.php?/blog/2287/entry-7430-statistika-pammov/




★31
90 комментариев
Акуительная статистика...
Говорит о том, что инвестиции в ПАММЫ — это для лохов
и очень хороший инструмент для кухонь по зарабатыванию бабла на этих лохах
Тимофей Мартынов, а что не для лохов, а для реальных парней? деньги теряются везде, и всё под одну гребенку грести мягко говоря не очень умно. Ты знаешь, что по статистике за первые 5-10 лет работы закрывается 90-95% открытых фирм? (данные рознятся в зависимости от источника). И что? бизнес тоже для лохов? На бирже теряет деньги 90% людей. тоже для лохов? Что же не для лохов? 
avatar
Георгий, Одно дело, когда торгуется реальный рынок.Другое дело, когда кухня. Разные вещи и гранатии
avatar
kbrobot.ru, ты думаешь, среди ПАММов (или счетов ДУ, как это грамотно назвать) на ФОРТС/NYSE/Чикагской бирже процент выживаемости гораздо больше? в случае со счетами у Альпари скорее проблема не в рынке, а в том, что бОльшая часть торгует от балды, не соблюдая ММ, потому что рынок доступный. но сливают везде, я уверен, одинаково
avatar
Георгий, Количество мошенничеств  меньше. Регуляции больше. В США за любой бзик могут посадить на десятку. В Памах можно делать все что угодно.  Вплоть до того, что сама администрация их создает и принудительно сливает
avatar
kbrobot.ru, не буду спорить, но по-моему в США тоже всякие чудеса случаются. Например, lehman brothers. Но это уже совсем другая история…
avatar
kbrobot.ru, pump-and-dump каждые 100 дней))

собственно графика Created/Liquidated достаточно…
avatar
Георгий, о чем и речь в ПАММах выживших 14%, а как тут писали на бирже всего 5%
avatar
Свой Мужик, там процент даже больше будет 14%-ти это если у человека все паммы вышли в плюс а может у него 3 памма в плюс один в минус уже не считается. 
avatar
kbrobot.ru, ну давай к примеру не кухня FXCM чисто штатовская форекс компания там такой же будет результат люди везде одни и те же. 
avatar
kbrobot.ru, а какая разница?
Если не можешь заработать на кухне, то на реальном рынке тем более ничего не поднимешь.
Там залоги другие.
avatar
Андрей Михалыч, Там сильно отличные условия торговли. На фондовой бирже у вас вообще не залоги, а акции в собственности. Если у вас отключены плечи, вообще попробуйте хоть в минус уйти, не метаясь. Еще попотеть придется.
avatar
type568,  это ни чего не меняет.
Плохому танцору... 

avatar
Андрей Михалыч, Терять деньги, или приумножать? Много меняет. Просто быстрых денег не бывает.
avatar
Георгий, то что фирмы закрываются вовсе не означает, что учредители теряют… Просто проект показывает неприбыльность, учредители теряют интерес… Не надо сравнивать игру в казино с реальной экономикой…
Активный Инвестор, А кто теряет, когда у банка, ЦБ отбирает лицензию?  Рекомендую http://www.banki.ru/banks/memory/. Нажимаешь название банка, читаешь и понимаешь, что ПАММ счета капля в море обмана, злоупотреблений и долгов.
avatar
Realist, ну уже радует, что вы осознаете, что ПАММ счета — это обман. Интересно, а управляющие ПАММ счетов — они полные лохи или они все работают на один карман?  И никто из них про центрального контрагента не слыхал?
Активный Инвестор, Я вам объективный материал ЦБ о проблемах в организации банковской деятельности и расхищенном балансе, а вы мне слухи об аферах ДЦ с ПАММ счетами. Признайте, что банк это не ПАММ в части фин. рисков и контроля со стороны ЦБ, а убытков на миллиарды. В ПАММ жадные игроманы, а в банках аферисты.
avatar
Realist, если не получается одну банду взять, это не означает что и остальных надо отпускать… Наказывать надо отдельных субъектов, а не всю коррупцию разом…
Активный Инвестор, Наказывать, как Сердюкова с Васильевой? Что касается ПАММ счетов и махинаций с ними в ДЦ то согласен, возможности и желание у ДЦ есть. Если не хотите риска не надо вкладывать деньги в ПАММ. Найдите достойного управляющего торгующего через брокера. Он сольет ваши  деньги не в ДЦ, а своим биржевым партнерам.
avatar
Realist, Правильно, доверять никому нельзя. Самые высокие доходы при минимальных рисках можно получить только при самостоятельном управлении. Но не спекуляции, а «купил, держи и защищай»!
Активный Инвестор, Держи и защищай.
avatar
Георгий, реальные пацаны создают дц и собирают бабки с лохов. Ну или продают обучение.
avatar
Георгий, на фондовой бирже 90-95% проигрывают индексу. Но не значит что теряют. Убежден что очень большой процент, вероятно более половины в прибыли.
Касательно закрывшихся фирм. Даже если предположить что ваша статистика верна, это не значит что оставшиеся выжившие не отбивают все неудачи остальных. Собственно, мы знаем что отбивают. А здесь, вся схема инвесторов И управляющих, теряет деньги нетто.
И зарабатывают их кухни)
avatar
Георгий, ++++ предвзятость она такая. и хоть кол на лбу людям чеши… если они хотят в это верить  - они в это верят. 
avatar
Тимофей Мартынов, можно подумать на тебе брокер не кормится. :)
Николай Скриган, чем на мне мой Промсвязьбанк кормиться, кроме комиксов?
avatar
besttrader, как и мой ДЦ, только он мне дешевле обходится и без лишних проблем.
Николай Скриган, дешевле тем, что налоги не платите?
avatar

besttrader, испорченный у нас народ. Всяк по себе мерит и тут же собеседника во всех возможных грехах подозревает.

Плачу. Нет смысла  и экономического резона не платить. Да и ответственность нешуточная, если попадешься.

Николай Скриган, ого, сразу ярлыки навешиваете… мда.., а так тогда чем дешевле ваша кухня,  Промсвязьбанка?

Промсвязьбанк самый честный и не жадный брокер, гораздо дешевле кухонь и некоторых наших брокеров… квик бесплатно, ввод и вывод бесплатно, деньги в течении дня переводят с счета, к примеру с утра ( открытие биржи, через терминал) вывел, после обеда на карте..
Да, еще, налог сразу снимают по умолчанию… если заработали.

avatar
Тимофей Мартынов, Тимофей Мартынов тебя наверно за мат «Акуительная статистика» на неделю забанят!?
Или если это не мат, то где у меня мат - http://smart-lab.ru/blog/357885.php , и почему меня банят на 2 дня?
avatar
Тимофей Мартынов, Тимофей так можно и до деравативов срочки-фортс докатится.С умом можно и море перелыть.Как то так.
avatar
Тимофей Мартынов, 42 000 паммов слили инвесторам  за 7 лет 42 млн рублей. по 1000 рублей на один памм за 7 лет, 150 рублей в год. заработали 60 млн рублей. то есть 1500 рублей на один памм, 200 рублей в год. что мы вообще обсуждаем? это оборот мелкого продуктового магазинчика в вашем доме. Херня на палочке, я думал там деньги, а там самозанятость дурачков.
avatar
Vanuta, Там всё в долларах.
avatar
Vanuta, Ваня там в баксах все)))
avatar
я так понял, что все слито в унитаз?
NakedTrader, главное не сесть в последний вагон, можешь нормально заработать а можешь и все потерять. Тот же Трастоф кто в начале в него вложился и успел выйти когда началась просадка заработал сотни процентов, ну а кто в конце все потеряли.
Ну и прибыльных всего 15% от всех счетов, да в начале отличная доходность почти у всех но с ростом депо риски повышают опыта не хватает, пересиживают огромные убытки в итоге слив. Есть конечно  исключения но их от силы 5 на 100 счетов.
avatar
Байкал, Да как и везде. В любом деле преуспевают единицы. Бизнес, торговля, спорт, музыка, искусство, лётчики. В любой сфере в топ выбивается 5-10% от участников (и это в лучшем случае). 

avatar
Георгий, я не спорю согласен, но вывод конечно что паммы это развод не верен. Есть нормальные управляющие у кого счета по 3-5 лет и не сливают работают годами, но таких мало так же как и на ФОРТС. Вон ЛЧИ чего стоит посмотреть))) 
avatar
Байкал, а я и не говорил, что ПАММы это развод ;-). я сказал, что они такой же развод, как и всё остальное. сам вкладывал в ПАММЫ и ничего, не слил. просто давать деньги нужно нормальным управляющим
avatar
Георгий, я не про тебя)
avatar
Байкал, как же их идентифицировать-то?… тех, что 3-5 лет стабильный доход.

мне бы просто посмотреть (как в анекдоте).
avatar
К.О'Тяра, так посмотри в рейтинге выбери те кто больше года два  или сколько там надо на твой выбор
www.alpari.ru/ru/investor/pamm/ratings/#type=full&layout=grid&page=1&columnSet=main&sort%5B%5D=rating%7Casc
avatar
Георгий, товаришь, вы дятел, выьиваются не 10-15% а те кто реально работает не жалея живота своего.
avatar

NakedTrader, ну почему сразу в унитаз. как говорится, «ты не потерял деньги, просто они теперь принадлежат кому-то другому»

avatar
Георгий, ))), метафора, может не совсем удачная
NakedTrader, не совсем, есть и прибыльные счета — каждый седьмой. Но суть в том что в карманы альпов перекочевало 40 лямов, потому что общий итог инвестиций минус 40 лямов.
avatar
Среднее время жизни ПАММа составляет 102 дня

Аня Маркидонова не в 60 дней укладывается разве?
avatar
Reshpekt Fund Russia, что то я даже и забыл про нее, пропала.
avatar
Reshpekt Fund Russia, так у нее наверно уже 278 памм по счету )))
avatar
Egorax, вроде только 5  было, но это мелочи есть у кого по 300 штук)))
avatar
Reshpekt Fund Russia, почти ровно в 90 дней, вот ссылка на графики ее ПАММа
my.alfaforex.com/public/pamm/view/8707#graphics

Сейчас прикладывает усилия для реанимации, что учитывая «стандарт по отрасли» бросать слившийся ПАММ и начинать новый — эта попытка ей только в плюс. 
avatar
Думаю дело не в том, что прибыльных счетов мало, а много убыточных, данная статистика не о чем не говорит абсолютно, да сливают и что, если бы были ПАММ на российском рынке то процент слива был бы одинаковый. Нужно смотреть с другой точки зрения, если бы в данной статье было бы указано, сколько ПАММ счетов слито из за действий Альпари… то тогда можно было бы обсуждать кухни не кухни. А то, что управляющие ПАММ в Альпари полные ".." не альпари в этом виноват. 
P.S. Я не сторонник форекса тем более альпари, хотя начинал с них, и в итоге я ушел оттуда с хорошим профитом.
Ильнар Габдрахманов, Альпы пока лучшие у нас  и по СНГ.
avatar
Ильнар Габдрахманов, а правила, по которым любой школьник может создать ПАММ за пару дней не Альпари придумало?
Если бы они хотели не скорых потерь для клиентов=прибыли для себя, они бы применяли жесткие правила для допуска инвестиций в ПАММы и правила риск-менеджмента.
Ничего подобного нет, все работает именно так, как задумано. А задуман конвейер по организации пирамид и пирамидок. 
avatar
SergeyJu, А кто сказал что любой школьник может открыть ПАММ, (может и так мне это не известно), 2 Альпари предупреждает о рисках об эффекте «кредитного плече». 3. Про риск менеджмент, что то я не знаю, что наши брокеры и биржа как то заставляет инвесторов работать по риск менеджменту.
Ильнар Габдрахманов, попробуйте сами разобраться в своих вопросах, если Вам интересно. Мне не интересны ни Альпари, ни Паммы, ни с какой точки зрения. 
avatar
SergeyJu, ты немного не прав у Альпов самы строгие условия для открытия памм счета, в альфе так там вообще 100$, есть еще рейнтинг у них сейчас намного ужесточили правила, возраст должен быть как минимум 3 месяца и собственных инвестиций должно быть не меньше 3 тыщ$ это для того что бы попасть как минимум в первые 300  по рейтингу. Да можешь привлекать хоть с первого дня но вкладываться никто не будет нужна история счета.
avatar
Байкал, самые привередливые жулики в Альпари. Я рад.
avatar
SergeyJu, 18+… причем что бы вы стали управляющим вам необходимо пройти дополнительную проверку… Мне в свое время пришлось ехать к ним в офис для этого. 
avatar
Ильнар Габдрахманов, почему ушёл?
avatar
Igr, не знаю. 
Это же рынок.
Тут и должны почти все сливать.
avatar
Кривые говорят о том, что ПАММы это просто МММы — торговля, стратегия и прочие слова там только для антуражу
avatar
Отличная статистика. Пойду-ка в в ПАММ — окучу лошков на лимон-другой.
avatar
 По пробуйте торговать на форекс с плечом 1к1 процент слива будет другой, но нет мы же все хотим 1.1000 сразу дохр… нилиардерами стать.
Ильнар Габдрахманов, ну так кто в топе они и торгуют не выше 10-го и держаться по году и более.
avatar
О чем и речь, сделают фортс 1.1000 процент слива 99% будет. И что московская биржа тоже кухня будет?
Ильнар Габдрахманов, ну на СМЕ плечо до 200-т при торговле внутря дня примерно, и кухней не зовут а здесь 100-е и сразу кухня)))
avatar
Байкал, на СМЕ может не брать плечо вообще, ни кто не заставляет.
avatar
народ такой наивный… неужели кто то думал, что там кто то зарабатывает? ПАММ созданы для привлечения, альпаристы грамотно все это дело провернули. Народ несет бабло и сливает в карман кухни.
avatar
Я последний раз дело имел с WorldForex. Хотел в золото вложиться и что-б налогов не платить. Создал центовый счет с минимальным плечем и года 3 торговал по своей системке, затем что-бы не получить маржинкол часть ордеров закрыл, когда оно падало к 1000, и месяца 3 назад снял в два раза больше чем положил, в основном из за скачка валюты. График полностью повторял котировки мировых бирж, так что никакого развода в этом плане не вижу. А вот качество управляющих оставляет желать лучшего. Да и курсы валют это по мне очень сложный инструмент для заработка!)
Юрий Желудев, 
График полностью повторял котировки мировых бирж, так что никакого развода в этом плане не вижу.
  Не может такого быть.Или что имеете в виду под «полностью»?.
Как Вы это определили? Глазом кинули на минутные свечки?)

avatar
SuperMegaTrader, Меня минуты вообще не интересовали никогда и не интересуют, я смотрю только на дневные котировки и если разница не превышает 2%, то для меня это  100% корреляция!
Юрий Желудев, ясно. А я смотрю на тики — на каждое изменение аск/бид. Не одну собаку съел на арбитраже  fxДЦ/fxДЦ и биржа/fxдц. 
avatar
SuperMegaTrader, арбитражем у меня робот занимается, и то редко, когда есть гораздо большая маза, чем ОФЗ и есть средства не в бумагах!)
SuperMegaTrader, А хотя это может идея, у меня арбитраж между акцией и фьючерсом. А если попробовать между золотом на форексе и золотом на ММВБ, или также курсами валют. Там корреляция может очень сильно падать и давать неплохой заработок! Как думаете, Вы ведь каждый тик отслеживаете?
Юрий Желудев, каждый тик в 8ми форекс-конторах и каждый тик на московской бирже почти по всем тикерам. На мосбирже даже каждое изменение стаканов вчеканивается в файл.
Потом все собранные данные тестируются на моем тестере на арбитражные возможности, подбираются настройки — и автоматически запускается соответствующий робот-арбитражер.
avatar
SuperMegaTrader, Да это понятно! Игра стоит свеч? Если не секрет, стоит этим заниматься? 
Юрий Желудев,  это совсем не просто. Я бы сказал, почти не реально с ходу. Форекс-конторы только в определенных моментах «разрешают» брать арбитраж (сами его используют против своих клиентов)- у каждой свои настройки внутренние, видимо — под каждую нужно подстраиваться и мониторить исполнение. Я прошел семь кругов ада перед тем как начал зарабатывать таким арбитражем- теперь все стабильно — ни одного дня в минус по арбитражу на протяжение 2х лет.
avatar
SuperMegaTrader, Легких денег не бывает! Пока я стабильно уже на протяжении 4 х лет меньше 35% в год не делал и в принципе мне этого хватает с головой, при условии инфляции не больше 10%. Так мне просто интересно узнать у человека, кто взял за основу вышеуказанное направление! Я просто понимаю арбитраж так, у тебя счет на форексе и счет на мамбе, где сделки по одному счету ты хеджируешь по другому. И арбитражную прибыль скапливаешь. У тебя один счет может уходить в ноль но другой на эту сумму вырастает плюс арбитражная маржа. И как отследить, что ты арбитражер? я не понимаю!
Юрий Желудев,  у меня на старте было очень мало денег чтобы позволить себе емкие стратегии с 35% годовых.) 
 Очень много нюансов. Один из них — ни какого хеджа — торгуются только прибыльные «ноги». 
avatar
Как трактовать график логарифма абсолютной прибыли? Какие параметры обозначены на его осях?

--
а всё, нашел ответ автора на исходной странице:

Вообще-то я хотел построить логарифм от доходности, но перепутал переменную и вписал прибыль ПАММа, получив такой странный график, который по непонятной для меня причине похож на нормальное распределение
avatar
О.К., 
абсолютный профит — это ABS(профит)? ну т.е даже если убыток, это позитивная величина… шутка… или нет??

а чо… зато красивое распределение))
avatar
-42,5 млн, Карл!
какой пздц, паммы которые кормятся за счет очкариков как пирамида, теперь дают рекламму в виде успешных графиков, ёптеть, побежал деньгами, куда вносить?)))
avatar
что и требовалось доказать. Владельцы кухонь крассавцы!))

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн