rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | EXANTE стала членом Мальтийской фондовой биржи

    • 07 октября 2016, 17:48
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Хотим поделиться с вами важной для нас новостью! Вчера, 6 октября 2016, EXANTE получила членство на Мальтийской фондовой бирже. В честь этого мы провели официальный прием, на котором присутствовали соучредители и сотрудники EXANTE, а также ключевые представители биржи.

EXANTE стала членом Мальтийской фондовой биржиРоберт Бианко, KPMG; Алексей Кириенко, учредитель EXANTE; Анатолий Князев, исполнительный директор EXANTE; Джо Портелли, председатель MSE; Патрик О’Брайен, директор по коммуникациям EXANTE; Гатис Эглитис, исполнительный директор EXANTE; Рубен Галиа, Signature Brands; Клод Эллюль, KPMG

В основу открытия The Malta Stock Exchange (MSE) лег Указ о создании фондовой биржи на Мальте от 13 ноября 1990 года. Спустя два года, 8 января 1992 года, биржа официально начала торговлю ценными бумагами. 25 лет стабильного роста и развития позволили MSE к сегодняшнему дню стать полноправным и международно признанным членом рынка. Все эти годы биржа успешно выполняла роль торговой площадки для эффективного привлечения инвестиций.

EXANTE стала членом Мальтийской фондовой биржи
Здание Мальтийской фондовой биржи в столице Мальты, Валлетте

На бирже представлены не только государственные облигации и казначейские вексели правительства Мальты, но и акции крупнейших компаний страны, которые впервые вышли на рынок именно через MSE. За последние 25 лет мальтийскому фондовому рынку удалось привлечь инвестиций на более чем 18 миллиардов евро, причем 814 миллионов из этой сумму приходится на торговлю акциями, 1,73 миллиарда относятся к корпоративным облигациям, и остальная часть – к государственным ценным бумагам. 

Получение нового статуса можно считать важнейшей вехой развития компании, история которой началась в 2011 году именно на Мальте. Все руководство EXANTE лично присутствовало на официальном приеме, в том числе учредитель компании Алексей Кириенко. Совместно с председателем MSE он произвел звонок в биржевой колокол, который традицонно используется для анонсирования знаковых событий на бирже. 

Теперь благодаря членству EXANTE на Мальтийской бирже наши клиенты в числе прочего получат прямой электронный доступ к перспективным акциям крупнейших компаний Мальты. Среди них самый старый банк страны Bank of Valletta (BOV), ведущая компания на рынке коммерческой недвижимости Malta Properties (MPC), инвестиционная компания Malita Investments (MLT) и другие. Новые инструменты станут доступны для торговли через терминал EXANTE в ближайшее время. 

★2
4 комментария
борза та малта-короче, по следам Горбачёва, тот тоже мальтийский рыцарь.Патрика сводите на  патрики
avatar
Ларек какой-то.
Наконец-то…

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн