Блог им. SuPriTo

Какие законы примет будущая дума

Вот прошли выборы, выбрали Единую Россию и немножко другой компании.
Выбор конечно очень странный — это тема отдельного разговора.
Поэтому решил составить список законов, которые примет дума.
1. Повышение пенсионного возраста до 65 лет. В перспективе до 70 лет.
2. Повышение пенсионных взносов.
3. Налог на тунеядцев. Привет, домохозяйкам.
4. Обязательный сбор за медицинские услуги с неработающих граждан.
5. Запрет абортов.
6. Запрет на установку бэби-боксов.
7. Примут классификацию инвесторов, которая запретит торговать всем и везде :)
8. Всех обяжут покупать ОФЗ.
9. Запрет любые сделки с валютой для физических лиц и не экспортеров.
10. Введение в конституцию пункта об исторической роли РПЦ.
11. Обязанность расшифровывать весь трафик.
12. Введение курортного сбора.
13. Введение прогрессивной шкалы налога на физических лиц.
14. Повышение Единого налога для малого бизнеса.

Нет у нас дорог — вот вам «Платон», акциз на бензин и транспортный налог.
Не отремонтированы у дома — вот вам сбор на капитальный ремонт
Нет качественной медицины — вот вам сбор за мед. услуги.
Нет безопасности — потратим кучу денег на хранение информации, может пригодится.

Правительство собирается повысить НДПИ и акцизы. Это приведет к повышению цены бензина.

Интересно, а на что у государства есть деньги?
★7
92 комментария
Да полный 3.14дец
avatar
Andray, Нет, просто потом нужно будет набраться мужества жить с последствиями ранее принятых решений.
avatar
Курортный сбор пропустили
avatar
dmitr66, Точно
avatar
yougoats, Менять власть можно по-разному.
avatar
Скоро по всей стране. Мы все это ждали с задыханием. Долгожданный......

НАЛОГ НА ВОЗДУХ!!!

Встречайте то, до чего никогда не догадался бы Запад и США!!!



Зарабатывающий трейдер, 
avatar
Не отремонтированы у дома — вот вам сбор на капитальный ремонт
А почему государство должно ремонтировать частные дома зп свой счет?
avatar
Oskolkov, Если государство для людей, то да, это обязанность государства ремонтировать старые дома. Кроме того, некоторые дома требуют ремонта или сноса. За это ответственно государство. Оно ответственно за инфраструктуру. Вот в Германии даже специальная программа была, расселения таких домов. Потом их ремонтировали.
avatar
Александр, по советским домам согласен.
avatar
Oskolkov, а что квартплаты нет что-ли? Или распилили уже?
avatar
IliaM, а ты платил квартплату хоть раз?
avatar
Oskolkov, раз 500, а не раз. А ты?
avatar
IliaM, ну раз платил, то мог бы почитать квитанцию, капремонт туда не входит.
avatar
Oskolkov, 1) содержание и ремонт строка видимо ни о чем тебе не говорит. 2) А не подскажешь в какой момент и почему вдруг перестало входить. А то раньше всегда входило, пока пилить не начали
avatar

IliaM, -содержание и ремонт строка видимо ни о чем тебе
Это плата за текущее содержание и ремонт жилья, сюда же входит плата за услуги УК. К кап ремонту это не относится.

avatar
Александр, ??????????????????????????????????????? пипец
avatar
IliaM, по жилищному кодексу по квитанции платится содержание и текущий ремонт, там именно такая формулировка. С 2004 г. так, когда раньше то?
avatar
Oskolkov, а до 2004г не было что-ли ничего? Также платили и раз в 25 лет делали капремонт зданий и раз в 12 лет — косметический( покраска фасада, подъездов)
avatar
Oskolkov, частные дома никто и не просит ремонтировать за свой счёт. Речь идёт о домах квартирного типа в рамках законов РФ. Так вот они нифига не частные! По закону в собственность записывается жилплощадь, а не доля объекта. Стенки в квартире юридически вам не принадлежат. И земля под домом не является долевой собственностью квартировладельцев.
Это совковое наследие недособственности. Регулируется федеральными законами и мзда за всё берётся на федеральном уровне.
Fry (Антон), если откроешь и  почитаешь жилищный кодекс, то тебя ждет много чудесный открытий. Лифты и прочее это общая частная собственность жильцов, долю там выделить нельзя, это да. Но ремонт и ее содержание это бремя жильцов, а не государства.
avatar
Fry (Антон), верно: ---- земля под домом не является долевой собственностью квартировладельцев. —  но кто мешает купить то? сложились б квартировщики в общак и покупают землю. у нас так хотели некотор. люди в доме из 360 квартир ни один так и не решилси на это )) там типа тогда дворики никто не будет из администр. города облагораживать из бюджета и пр.  кстати у нас земли это дом плюс 4 метра от него по периметру землеи будет типа нашеи 
avatar
Сегодня, когда вокруг России смыкается кольцо врагов, а внутри предательски действует пятая колонна их приспешников, мы все должны сплотиться вокруг нашего величайшего лидера.
Все как один, отдадим жизнь за Путина! Какое счастье пожертвовать собой ради великого вождя! Величие России — это величие Единой России! Я и вся моя семья готовы до последней капли крови бороться за счастье любимого учителя, Владимира Владимировича Путина! УРА!!!
avatar
TT, продолжу ваш бурный оргазм
В настоящее время, когда начался период нового исторического перелома в свершении революционного дела чучхе, основной задачей революционных училищ является воспитание из всех курсантов представителей ведущего костяка, опоры сонгунской революции – надежных наследников кровного родства Мангендэ, Пэкту.
Когда элитный рассадник даст хорошие семена, соберешь богатый урожай. Подобно этому, Мангендэское революционное училище и Революционное училище имени Кан Бан Сок должны больше дать стране достойных представителей ведущего костяка, такого крепкого, как кремень. Это приведет к укреплению Народной Армии, этого надежного дозорного отряда и незыблемого опорного пункта в сонгунской революции, к дальнейшему росту богатства и могущества страны, ее процветанию.

* следует заменить имена собственные на более подходящие по смыслу имена российские
avatar
TT, повторяетесь за шуваловым в Давосе:
www.youtube.com/watch?v=BXAOd1t4JiM
avatar
Гденьги ☭, Мы, Патриоты, мыслим едино! Потому что истина бывает только одна. И имя ей — Путин!
avatar
TT, куда идти за партбилетом Едра? вдохновили )
avatar
Автор, а сейчас какой возраст выхода на пенсию у мужчин? Ну это  я так… эксперд детектед))
avatar
matroskin, Да ты прав, поправил. У женщин сейчас 55 лет, у мужчин 60 лет. Повысят до 65-70 лет.
avatar
я против пунктов 2, 3, 9 и 10, а остальные поддерживаю!
не надо паники нагнетать!
по поводу повышения пенсионного возраста — у вас есть лучшее решение? может саму пенсию тогда понизить? или сократить количество получателей различными способами (ну допустим кто работает тот не получает пенсию).
avatar
Роман Frank_Cowperwood, Может перестать воровать и начать оптимизировать расходы государства. Тогда деньги на все найдутся. У нас в городе такой дворец пенсионного фонда отгрохан, на эти деньги можно было построить несколько фондов и еще осталось бы месячные выплаты пенсионерам.

avatar
Александр, а что означает в вашем понимании «перестать воровать»? как это остановить? или вы думаете что только у нас воруют, а в западных странах (которые типа лучше живут) все белые и пушистые? 
по поводу дворцов — да, согласен, бывают иногда перегибы, но пенсионную проблему надо решать не за счет повышения налогов а коренным образом (продажа вашего дворца это как капля в океане), а за счет реформ (в том числе повышения пенс.возраста). 
К вашему сведению ежегодный трансфер из бюджета (другими словами подачка) в ПФР составляет около 3 трлн. рублей, с учетом возрастающего количества пенсионеров — эта сумма будет только расти. 
avatar
Роман Frank_Cowperwood, А вы знаете, на сколько неэффективно используются ден. средства? Сколько у нас коррупционной составляющей, распилов всяких? У нас несколько миллиардов могут легко пропасть и никто не знает куда.
Вот, у нас крым, за который заплатили пенсионеры. Вот лично я за пенсионеров. Если у нас в государстве нет денег на крым, то значит не нужно было этот крым в состав РФ принимать.
Сократить расходы на армию и спец. службы и половина средств пенсионерам неожиданно найдется. У нас в экономике, если началось регулирование, то будет нанесен ущерб на 100 руб. ради прибили в 1 руб. заинтересованных лиц: Платон, лицензии на старые вагоны и т. д.
В западных странах воруют через завышение цены: если унитаз стоит 50 баксов, то возьмут 100 баксов. 50 баксов заплатят, 50 украдут. И такое происходит только в сферах, где низкий общественный контроль (армия, спецслужбы, некоторые бизнес конторы)
У нас выделят 100 баксов, распилят 80 баксов, а на остальное найдут самый паршивый унитаз. У нас такое происходит практически повсеместно.
Поэтому если поискать хорошенько и оптимизировать бюджетный процесс, то деньги легко найдутся на всех.
avatar
Александр, у вас все просто получается. Давайте гособорон заказ срежем в два раза, зачем нам новое оборудование (при этом сотни гос.предприятий потеряются заказы и появится тысячи уволенных), давайте расходы на армию, МВД сократим, зачем на порядок? их же так слишком много и они бездельничают, а то что образуются сотни тысяч безработных — так это фигня, устроим их дворниками!

да у вас прям золотое решение! вас бы на место Медведева!
Ориентация всей экономики на решение проблем одних только пенсионеров в корне не правильная.
Пенсионную систему надо реформировать, в том числе повышать пенсионный возраст, так же надо вводить систему «сколько отложил на свой накопительный счет — столько и получишь» + гос.пенсия (она по идее должна формироваться как % общего бюджета / на количество пенсионеров — потому что их с каждым годов больше)
avatar
Роман Frank_Cowperwood, Кто-то вводит безусловный доход, кто-то содержит армию. Везде есть выбор :)

avatar
Александр, без воровать никак нельза. ну совсем штоли? а как тогда министрам жить то
avatar
Владимир Фокс, Воруйте, кто мешает — просто от этого свои последствия для страны бывают.
avatar
Александр, ))) главное шоб не за рубеж уносили это наворованное
avatar
Владимир Фокс, министры получает зарплату, они не воруют, воруют средний менеджмент гос.компаний ну или чиновники средней руки
avatar
Роман Frank_Cowperwood, Панику никто не нагнетает. Просто показываю, что значит это государство.
avatar
Роман Frank_Cowperwood, 
Лучшее решение.
Это платить из консолидированного бюджета.
Как платят военным и чиновникам.
А все текущее налоги туда.
И убрать пенсионный фонд как лишнюю и дорогую прослойку со своими дворцами и чиновниками.
Все равно управляется из государства и налоги собирают налоговые органы.

Для справки коэффициент замещения у чиновников 60% а у населения 34.
При одинаковой зп и одинаковом стаже.
И одинаковых налогах с нее.
И одинаковом сроке дожития.
Пенсия получается в 1.8 раз больше у чиновников.
Потому что не из пенсионного фонда получают а из консолидированного бюджета.

А рассказ про то что в пенсионном фоне нет денег.
От того что туда идут только часть налогов.
И какие налоги туда идут определяет государство.
Таким образом там всегда не будет денег.
Долю налогов которые туда идут определяет государство.
От всех налогов.

avatar
Антон Б, вы по-моему не понимаете функции ПФР. Кто будет вести учет пенс.накоплений? думаете это очень простая функция? 
насколько я понимаю, учет любых пенс.накоплений ведется в ПФР, вы только описание другой источник выплаты.

Я не поддерживаю решения ориентации всей нашей экономики на одних пенсионеров.
avatar
Роман Frank_Cowperwood, 
1)Налог на прибыль от предприятий построенных этими пенсионерами.
2) Девиденты от госкомпаний.
Логично было бы отправить на пенсии.
По крайней мере логичнее чем налог с зарплаты работающих сейчас.
В этом вообще нет логики.

Более того такой налог ведет к уходу зарплат в тень и не защищает текущих работающих людей.
Гарантируя им тоже нищую пенсию.
И бесправность против работодателя.

Предмет налогообложения для ПФР выбран таким образом чтобы там гарантированно не хватало денег при текущей демографии.

Это системно так сделано так.
Пенсии для государственных служащих идут мимо ПФР, им не рассчитываются.
И как итог больше коэффициент замещения.
Больше пенсия при той-же зарплате.
avatar
Идем в Европу че… Повышение жкх тарифов, цен услуг.
Лишь бы не воровали и обратно вливали — не жаль. Но пока этого не происходит особо
avatar
Oleg Ger, уже вливают, как в том анекдоте, путем поглощения.
avatar
«Налог на тунеядцев. Привет, домохозяйкам.»

А ведь действительно — больше всего пострадают женщины, которые занимаются воспитанием детей.
Мужики ведь как правило где то работают, деньги зарабатывают, а женщины в основном на хозяйстве.
Да уж, а еще вовсю утверждают о том, что они о людях думают. Сволочи вообщем.
avatar
tulevik, просто мужик который тянет на себе жену и детей теперь ещё и налог на это заплатит )))) мужики у нас сильные, даёшь многожёнство ))))
avatar
 И ведь в бюджет этот налог вообще никакого значимого дохода не принесет. При официальной минимальной оплате труда в 7 т р этот налог составит максимум 1000 в месяц. В бюджет в год это принесет не более 50 лярдов. Спрашивается смысл затевать это ради копеек по сути.
avatar
tulevik, У нас ради 1 руб. дохода наносится ущерб экономике в размере 100 руб. Вот такое у нас устройство.
avatar
вата довольна будет



avatar
Какие компании презервативы выпускают и торгуются на бирже? Надо их акции купить.
avatar
Mazka, В России нет таких, только на американской бирже и только после фундаментального анализа.
avatar
Александр, как понять «после фундаментального анализа»? Что это значит? Что-то Вы не то коллега спороли.
avatar
Mazka, Я сказал, что такие компании торгуются на американской бирже, но прежде чем покупать, нужно провести анализ, технический или фундаментальный.
avatar
Александр, ах ну да, анализ то я и забыл провести, технический и фундаментальный, монетку подбросил, на гуще кофейной погадал, а про анализ забыл, точно! спасибо чувак
avatar
Mazka, Пожалуйста, вот эти RBGLY дюрекс штампуют.
avatar
Александр, да мне американские не интересны, там же аборты не запрещены.
avatar
Mazka, На вас не угодишь.
avatar
Александр, да, мне все говорят, что я капризный
avatar
Mazka, Тогда вот на LSE есть акции smart-lab.ru/blog/fun/352816.php
avatar
Mazka, для чего? Судя по тренду их скоро запретят. 
avatar
1. Повышение пенсионного возраста до 65 лет. В перспективе до 70 лет.
Это при любой думе примут и скорее всего после президентских выборов.
avatar
Анатолий И., Где то вводят безусловный доход, где-то повышают пенсионный возраст. Это все, что нужно знать о государстве.
avatar
Деньги есть и были всегда: — на пластиковый мешок )))
avatar
Mazka, Медком вроде по Раше…
avatar
Ну, здравствуйте граждане Тунеядцы, Алкоголики, Трейдеры и Спекулянты!!!
avatar
По данным Росстата за 2014 год средняя продолжительность жизни в России[1] составляет 71 год. Продолжительность жизни мужчин — 65,6 лет, 
Багатенький Буратина, breaking news everyone! women live more than men because they are not married to the women!
avatar
Al Best, Тут мы политику думы и государства обсуждаем, а не частные яхты.
avatar
3. Налог на тунеядцев. Привет, домохозяйкам.
4. Обязательный сбор за медицинские услуги с неработающих граждан

С введением этих законов градус ненависти у миллионов людей достигнет кипения. Легкий толчок из вне и никакая нацгвардия уродов не спасет…
avatar
Trader_Khv, Не факт. У нас все спишут на низкие цены на нефть и санкции и многие в это поверят. Все будет хорошо.
avatar
Любопытно.
И каков вывод автора?
Фсёпропало? поравалить? долойкровавоготирана?
Или есть другие, интересные и необычные предложения?
Должна же быть цель публикации топика.
avatar
Николай Лазарев, Вывод прост — фиксировать, что это за правительство и понимать последствия его действий.
avatar
Александр, Ну так пока же ничего из вашего списка не принято))
Не факт, что будет. А те, что будут, надо ещё внимательно посмотреть на предмет «pro et contra».
Это я к тому, что неприятности надо переживать по мере их поступления, а не заранее.
avatar
Николай Лазарев, Эта дума готова подняться на любой уровень маразма. Все идеи уже в той или иной степени обсуждаются. Некоторые идеи уже воплощены законопроекты и ждут своего принятия. Это просто список для анализа.
avatar
читаю это все и становится очень печально за свою родину.
avatar
Поэтому решил составить список законов, которые примет дума.

Правильно ли я понял, коллега, что вы управляете большинством голосов Думы и поэтому точно знаете, какие законы она примет, а какие нет?
;)
avatar
Geist, Я не управляю большинством. Судя по тому, кто туда прошел этот список вполне реален. Я составил свой, исходя из понимания духа этой думы, вы поможете составить свой или не составлять вовсе.
avatar
Александр, чтобы оценивать вероятность принятия того или иного закона, нужно судить не о «духе думы», а о том, какие именно (и насколько веские) причины могут стоять за необходимостью принятия такого закона.
avatar
Geist, Много вы знаете веских причин при принятии закона о СМИ, закона Яровой, запрет на усыновление и масса других законов.
Дух думы и администрация президента управляет Думой :)
avatar
Александр, много, да. 
avatar
Geist, Я вот ни одной не знаю, кроме как попиариться и нанести ущерб экономике и людям.
avatar
Александр, просто кто-то на этом еще и денег заработает.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн