Блог им. __santiago__

Америка: день 5

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.
 
(добавил апдейт)
 
Треугольников почти не было (по крайней мере у меня), так что опять один вход, и тот традиционно выбит в б/у. Но и то хорошо, что рано подвинул в 0, потому что движение не пошло.
 

 
Надо наверное присмотреться еще к каким-то ситуациям/сигналам кроме треугольников, потому что когда их нет — как-то неинтересно получается смотреть в мониторы и ничего не делать. Хотя отбои мне вообще нифига не даются, а с короткими стопами больше наверное ничего и не придумаешь.
 
Хотелось бы подвести какие-то итоги первых 5 дней и сказать, что вот сколько бабла я нарубил :), но начало получилось совсем уж плавное. Приятно, что по итогам первых 5 дней я не слил кучу денег, хотя опасения были — типа это же акции, огого, после форекса. Но если не лезть в что-то совсем уж тонкое, то вполне можно работать без кошмаров.
 
Сегодня при входе стопом исполнили на цент хуже, а при закрытии на цент лучше. Так что ничего страшного пока не обнаружилось. К платформе тоже быстро привык. Наверное и к Блеквуду люди привыкают, но Арче все-таки на порядок приятнее.
 
Такие дела. Хотелось бы к концу месяца отбить хотя бы плату за платформу и финвиз, чтобы по крайней мере выйти в ноль с учетом всех затрат. Посмотрим...
 
P.S.: присмотрелся к PLCM, и почему-то показалось мне что разбирают скрытого продавца, и сейчас разберут. Зашел в лонг по 22,00, но видимо не разобрали, поэтому вышел по ,92. Так что -8 за день.
 
  • Ключевые слова:
  • NYSE
20 комментариев
Какими платными опциями финвиза ты пользуешься?
avatar
Александр Горбунов, да вот и я прихожу к выводу что немногими. По сути только смотрю кто геп ап / геп даун после открытия. В бесплатной версии для этого надо подождать 15 минут. Хотя как правило в первые 15 я все равно не захожу, так что если ничего больше полезного не придумаю, дальше можно будет сэкономить.
avatar
Максим Воробьев, как вообще эта Арки их?
Кто-то писал что глючная она или что то такое.
avatar
Kazai-Mazai, ты знаешь, вполне съедобно. В некоторых местах видно, что своими руками делалась (например в разных окнах расположение кнопки options будет в разных местах, можно было бы зафиксировать в одном и том же месте для удобства), но в плане работы вполне usable, и интуитивно понятнее чем всякие Грейбоксы и Блеквуды.

Может то ранние версии были глючные. У нас же народ как — в детстве в семье был Опель 25-летней давности, вот он теперь всю жизнь помнит, и твердо верит что все Опели — говно. Так и здесь может быть. Я и сам немного стремался поначалу, но пока никаких глюков не видел, полет нормальный.
avatar
Тот, кто после написания поста поставил минус в профиль — может аргументировать, я с удовольствием выслушаю.

Слабо?
avatar
Максим Воробьев, видать у него был минус по счету сегодня)
avatar
Александр Горбунов, ну это же все равно не повод молча на окружающих гадить)
avatar
Максим Воробьев, поправил, поставил плюс))
avatar
Максим Воробьев, Можно анализ делать (тех. и т.д.) в thinkorswim, а торговать уже в свей платформе. thinkorswim очень для этого удобный. Правда сложная но в инете много обучающих вэбинаров по ней.
avatar
Евгений Пастушенко, ТОС пока не освоил, но пришел к выводу, что мне вполне комфортно в StrategyDesk'e. Им пока и пользуюсь для просмотра, в платформе только пара графиков для отслеживания открытой позиции.
avatar
Максим Воробьев, ну да тоже удобно но я лучше thinkorswim еще не видел для анализа графика. Я сам совершаю сделки через Laser.
avatar
Евгений Пастушенко, на самом деле я туда просто загоняю кучу акций и ставлю на мониторе 24 окна, чтобы на многих сразу смотреть. На днях писал: smart-lab.ru/blog/34657.php Особого анализа графиков мне в общем-то и не надо, всяких МА и т.д.
avatar
Максим Воробьев, прикольно бли… пока тут переписывался у меня thinkorswim перестал работать тока вчера перерегистрировал его заново… офигеть может поняли что я левый какой то и заблокировали акаунт.
avatar
Евгений Пастушенко, да, я слышал со Стретеджидеском та же фигня может случаться. И никогда не знаешь в какой момент.
avatar
Молодец! что подвигло на покорение Америки, чем перестал устраивать Форекс?
avatar
ДжонниГалт, да как-то вот перестал устраивать) Захотелось чего-то еще. То ли нового, то ли большего. Тут областей для применения мозга больше — тут тебе стакан, лента, корреляции с индексом и другими акциями, earnings выходят. Есть над чем подумать. А с валютами либо индикаторы, либо уровни — больше ничего особо не добавишь. Ну, из общепринятого. Посмотрим как оно будет, пока не скажу что легко) Но интересно.
avatar
Максим Воробьев, давай, продолжай держать в курсе, интересно, особенно после форекса сразу. Сам планирую на СМЕ перебраться со временем, в акциях я не вижу особого смысла в плане краткосрочных спекуляций из-за комиссий. То есть не вижу преимуществ перед фьючерсами. А тебе удачи в любом случае.
avatar
Hoot, спасибо) Я в акциях надеялся увидеть плюс в лице резких движений с короткими стопами. Пока получаются только короткие стопы, без резких движений)
avatar
Интересно!!! Продолжай!!! +
Арч норм прога, только не порисуешь ((( TOS вообще не понравился, не воспринимает глаз картинку ((( Амиброкер классная прога!!!
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн