Блог им. atlantis10

Конфа. Отзыв. Что случилось с Тимофеем Мартыновым?

Снова конференция смарт-лаба прошла на самом высоком уровне. Спасибо Тимофею, Вике и ее команде из DEREX'а за организацию, и всем докладчикам за интересные выступления! Это уже третье мое посещение смартлабовских конференций. И снова я был единственным, кто приехал из Минска, хотя у нас смарт-лаб читают, пишут посты (знаю лично таких людей), но по разным причинам на саму конфу не могут приехать. А зря! Ценность таких мероприятий не в получении каких-то сакральных знаний и граалей, а в общении с другими успешными людьми, когда в процессе этого общения узнаешь какие-то нюансы, на которые ты может и не обращал внимания, темы, которые стоит тщательно изучить и проработать. Ну и сама атмосфера заряжает позитивом на продолжительное время. Кроме того, это еще и отдых, некое переключение, благотворно влияющее на последующую успешную деятельность. Было приятно встретить старых знакомых, познакомиться с новыми интересными людьми. Год назад в пятницу приехало 15 человек, сейчас — 60. И 8 человек уже в четверг. Может в следующий раз начнем собираться в среду?

В предыдущих отзывах довольно подробно описана вся хронология событий, поэтому останавливаться на этом не стану. Скажу лишь, что во многих неформальных мероприятиях удалось поучаствовать лично: поиграть в бильярд с Димой (Bull'ом), послушать сольный концерт Ромы Андреева, совместно посмотреть хокеей Россия-Канада ночью с субботы на воскресенье и т.д.
К сожалению, не удалось послушать абсолютно всех докладчиков. Из тех, выступления которых понравились, отмечу Вадима Писчикова (его еще часа 2 после выступления не отпускали, окружив в кулуарах плотным кольцом), Алексея Каленковича (захотелось перечитать еще раз Ральфа Винса) и Элвиса Марламова (хоть я и специализируюсь на товарных фьючерсах, профессиональный подход Элвиса к выбору акций мне очень импонирует).

Что понравилось на конфе?
1. Сама организация мероприятия. Профессионально. Без каких-то серьезных косяков.
2. Уровень выступающих и темы их выступлений. Было интересно послушать и обсудить.
3. Общая дружелюбная атмосфера. Не было какого-то пафоса, понтов, высокомерия, скрытности. Опытные трейдеры готовы были бескорыстно поделиться своими знаниями с новичками. Радует и то, что конференции приобретают большую популярность и у девушек. Визуально среди участников их стало больше. Кто-то просто сопровождал мужа/парня, кто-то приехал самостоятельно.

Что не понравилось?
1. Холодные номера. В моем номере (а это стандарт, поо эконом я вообще молчу) было холоднее, чем в фойе возле ресепшн. К счастью, на следующий день его удалось поменять на более теплый.
2. Фуршет после конфы. В «Новом Береге» была терраса с шикарным видом на причал. Но, ладно, это, пожалуй и не так важно. А вот то, что фуршетный зал был маленький, столиков на всех не хватало, и приходилось стоять где-то в сторонке и держать тарелку на весу — это некоторый просчет организаторов. Тем более, что на обеде такой проблемы не было.
3. Персонал отеля не самый расторопный и какой-то совсем без мотивации. То же касается и бара. Думаю, могли бы найти возможность сделать более гибким время работы, ведь если подумать, мы своими заказами им приносим неплохие деньги.

Отдельно о Тимофее Мартынове. Тимофей все дни был какой-то отрешенный, и дело здесь не в алкоголе, можно и без алкоголя получать радость. Исчез огонь в глазах, присущая ему энергичность и энтузиазм, все действия на автомате. Причем, это заметили практически все. Тим, что случилось?
★3
60 комментариев
Женатая жизнь и дети еще ни одному мужчине не прибавили счастья, долголетия и здоровья :-))) Тима — не исключение ;-)
avatar
FonSmirnov, вот когда трое будет у него тогда посмотрим, а так, один — ни о чем ))

Грустный он потому что семейное бабло вложил по методу Марламова и теперь беспокоится будут ли дивиденды и эти компании через год на рынке )))
avatar
FonSmirnov, ну статистика говорит об обратном… женатые мужики дольше живут…
avatar
Александр, Это связано исключительно с образом жизни. Элементарно, пьют одинокие больше.
avatar
Дмитрий Ш, это да… но не только… у меня сейчас супруга по работе часто общается с докторами и они отмечают такую тенденцию — женщины чуть ли не за руку приводят мужей к врачам, сами мужчины считают себя здоровыми и к доктору не идут. Вот заходит мужик, доктор спрашивает на что жалуетесь, мужик говорит, что не на что и вообще здоров как аргентинский буйвол, а что пришел спрашивает доктор, так жена привела, он отвечает… ну раз пришел, то давайте посмотрим вас… в итоге у мужика кучу всего сходу нашли… и давление и сердце… но при этом он считал себя здоровым… и стал мужик лечится… в итоге еще долго проживет, а так бы скоро финишировал... 
avatar
Александр, да, неженатые живут меньше, НО!!! Гораздо интереснее!!!
avatar
Александр,… а холостые интереснее:)))
FonSmirnov, по статистике одинокие мужчины живут меньше женатых, а одинокие женщины — дольше замужних.


avatar
margin, вот я и думаю зачем это бабам? мужик с возу — кобыле легче.
avatar
Incognito, «счастливые семьи счастливы одинаково.» Несчастные люди — мужчины и женщины — все несчастливы по-разному).
avatar
margin, про мужиков знал, про одиноких женщин нет, интересно, почему.
avatar
Geist, ну мы как бы расшатываем женскую нервную систему… особенно по молодости... 
avatar
Александр, я не согласен быть участником этого заговора, ничего никому не расшатывал! 
;)
avatar
Geist, я тоже так считаю… но думается, что у жен есть особое мнение на этот счет))
avatar
Geist, умные мужчины находят хороших жен в молодости и живут хорошо. А не очень умные мужчины начинают хотеть жить в семьях, когда женщинам они уже не нужны.  Мужчины психические более слабые от природы, чем женщины. Мужчинам нужен психологический комфорт, который ему дает семья. Отсюда, мужчины женатые живут дольше.
Женщины тратят больше сил и нервов на сохранение семьи, а вне брака живут спокойнее и легче, чем замужние женщины.
Есть люди, которым семью заводить категорически противопоказано из-за чрезмерного эгоизма. Но гармоничная семья — благо для мужчин и для женщин.
avatar
margin, значит я умный...))) мелочь, а приятно))) женился в 21…
avatar
margin, плодитесь и размножайтесь.
avatar
Incognito, спасибо, Господи!))
avatar
margin, 
а вне брака живут спокойнее и легче, чем замужние женщины

А одиночество их не мучает? Я просто знаю, что для большинства людей одиночество — это чуть ли не самая страшная вещь на свете. Для меня нет, поэтому мне сложно оценить этот аспект.
avatar
margin, оставьте эту пропаганду для дебилов, женившихся и посадивших себе на шею жену, тещу, спиногрызов, ипотеки и т.д. и т.п. и скоропостижно сдохнув не дожив до 50, оставив все нажитое собственным горбом жене с её семейкой :-))))))))
avatar

FonSmirnov, ))

avatar
FonSmirnov, это рынок жизнь, не всем удается взять прибыль)).

«Дорогой, когда один из нас умрет, я перееду жить в Париж» ©
avatar
Андрей Андреичъ, лонг бакса есть не просит в отличии от деревяного который кидает все время своих поклонников
avatar
Если ЦБ выпустить резолюцию, то кранты Смарт лабу. Нет частников, нет пользователей.
avatar
Евгений, Вроде как сказали, что сократят лимиты до 200 000. Так что не так критично. Может оно и правильно. Брокера так не сильно пострадают. От мелочи один гемор
avatar
kbrobot.ru, сказать и сделать разные вещи.

200 т.р. здесь достаточно большие деньги. Основной поток — это НЕ профессиональные трейдеры. А значит люди, работающие на работе. Даже в Москве не все готовы занести такие деньги на счет, не говоря уж о регионах, где надо год-два откладывать.

Мелочь генерирует трафик. Контент создан для этой мелочи — она масса, поэтому и контент для нее.

Исчезнут продавцы счастья за 300 рублей. И вы в том числе.

Квику станет не интересно развиваться. Метак уйдет с рынка со словами «вы мне обещали развитие, а в место этого количество лицензий сократилось на треть».

Исчезнут мини-брокера. Крупные брокера начнут поднимать тарифные планы.

Зря вы так мелочью швыряетесь.
avatar
Евгений, часть народа свалит на СМЕ кто поумней, а часть обратно на растерзание форекс барыг, в кухни…
avatar
besttrader, исключать ничего нельзя.

Если сайт потеряет хотя бы 20% аудитории — ему конец. Развитие текущее заложено Тимофеем под растущую аудиторию, а не под стагнирующую и тем более убывающую. Он таблички, конференции не для себя же проводит. А значит снова здраствуйте форекс форумы с непрекращающимся лохотроном.
avatar
Евгений, Копи, бери, кредит играй. Дураков меньше будет)) 
avatar
Евгений, да, знал бы Тимофей что так будет занимался бы дзюдо в Питере.
avatar
Incognito, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
приходилось стоять где-то в сторонке и держать тарелку на весу

А Тимофей говорил по 4500 на нос угощения будут..
Я еще тогда подумал — пи.. преувеличивает, но постеснялся и промолчал))
avatar
К.О'Тяра, ну может там в тарелку на весу накладывали полкило черной икры ;)
avatar
К.О'Тяра, а жрачка-то была знатная! Шашлыка на всех хватило на фуршете. Куча всяких бутеров и изысков с паштетами. Выпивки было навалом. Соков всяких. Всё было, кроме столов. Про стулья вообще молчу!
Так что плюс жирный за жратву и минус за сам зал. Зал отстойный действительно. Ещё минус в том, что народу было столько и так плотно, что все орали и нихрена не слышно было, а тут ещё и музыку врубили накой-то хрен. И вот этот вот галдёшь бил по ушам очень сильно!
Но ещё раз — жрачка качественная и много.
Fry (Антон), стоило ли ехать чтобы нажраться как дурак на поминках? Ведь это были поминки по рынку частных трейдеров в России?
avatar
энтузиазм
Энтузиазм двигатель всего. Ни IQ, ни знания так не вынесут к успеху, как энтузиазм.
avatar
kbrobot.ru, я бы сказал, что лучше обладать равновесным набором, но согласен, что энтузиазм — сильная штука и в части случаев может заполнить провалы в других качествах.

Лучше Черчилля все равно не скажешь, так что вот

Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
avatar
kbrobot.ru, слабоумие и отвага — вот смесь покруче!
avatar
От одной мысли, что нужно всегда быть веселым, словно клоун на манеже, можно прийти в уныние).
Настроение человека — это его личное дело и они перед кем не обязан отчитываться
avatar
для Тимофея 30 конференция — одно и тоже если ты конферансье))
Всё правильно написал.
И спасибо за приятное общение.
Тимофей разочаровался в рынке и в околорынке
avatar
forex-light, Как органично он смотрелся на РБК когда я покупал сбер по 14 и магнит по 400
avatar
Тим просто оконьчательно по взрослел)

avatar
Отдельно о Тимофее Мартынове. Тимофей все дни был какой-то отрешенный, и дело здесь не в алкоголе, можно и без алкоголя получать радость. Исчез огонь в глазах, присущая ему энергичность и энтузиазм, все действия на автомате. Причем, это заметили практически все. Тим, что случилось?

Дык а с чего у него должна быть радость если ЦБ своей классификацией уничтожит сообщество трейдеров и смарт-лаб?
Тимофей стоял отрешенный потому что понимал — это последняя конференция смарт-лаба…
avatar
athlant64, а кстати да, пипец его бизнесу на рекламе…
avatar
Тимоха вложился в «Черный квадрат», а он в жопе, дыра черная при черная… вот и тень на глазах…
avatar
надо уболтать его в Минске конфу сделать.
avatar
Zuccer0, и всем раздать по морковке.
avatar
besttrader, по картошке…
avatar
AlexInvestor, неа, морковкой, как Стивена Сигала ))

avatar
Zuccer0, Из-за 2-3х  трейдеров в Беларуси основная масса (из Москвы) будет тащиться в Минск?  Более половины сразу отсеется, а это Тиме не выгодно.
avatar
Тимофей понял, что скоро придётся идти на завод и приуныл
avatar
Все будет хорошо.
avatar
зашился?
avatar
Про персонал Клязьмы: УГОВОРИЛИ их включить хоккей, действительно мотивации у работников ноль. Как говорил Герман — на отъ**ись :)
В целом все шикарно, особых замечаний нет, ну холодно в номере, ну что тут такого — Bull подогревал Джеком :)
avatar
Тимофей вообще как то странно еще в своих антикризисных видео начал выглядеть плохо, зрачков не видно, глаза выпуклые, худенький, может приболел?
avatar

теги блога atlantis10

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн