Dr_Vas-ka

Немного слов по текущей ситуации и мысли насчёт завтрашних итогов заседания ФРС




Что сейчас происходит на фондовых рынках и около них:
   Самое главное мы наконец видим что программа QE от ЕЦБ всё же начала действовать!!! Доходности по 10-леткам Италии сегодня достигали в моменте аж 6%, по другим странам также явно видна стабилизация. Все размещения как ни крути проходят просто на ура, причём спрос на бонды есть не только на короткие но и на длинные, это обнадёживает что в ближайшее время этот позитив не прекратится. Денег реально дофига и плечи пока у тех же банков и крупных игроков не столь большие, чтобы опасаться за сдутие какого-либо пузыря.
   Такие опережающие индикаторы как золото и серебро также пользуются спросом, что говорит нам о том, что игроки верят в дальнейшие стимулирующие программы от разных стран и верят в дальлнейшую накачку ликвидностью.

   Такой опережающий индикатор как медь, также сигнализирует нам о том, что участники рынка верят в дальнейшее восстановление экономики.
Сдерживающим от падения фактором также является предстоящий саммит ЕС, на котором ждут от Германии разъяснений, как и насколько будет увеличен фонд стабильности.
   Вопрос с Грецией хоть и не был решён но не вызвал паники на рынках, так как теперь есть ожидания что к последнему часу «Х» 13 февраля всё же что то придумают.
   Очередные понижения рейтингов уже ни кого не пугают и многие начинают закрывать короткие позиции по евро.
Несмотря на локальную перекупленность рынки корректироваться не хотят.
Сезон отчётности в Америке также в очередной раз оказался весьма успешным, не говоря уже о макростатистике, такой как рынок труда и рынок жилья — там явно улучшения на лицо.
   Ну и на последок, если посмотреть сейчас на технику, хоть на S&P500 хоть на ММВБ или fRTS, то там пока всё по прежнему говорит за рост. Единственная страшилка недалёкого будущего остаётся нерешённость с очередным поднятием планки потолка госдолга — эта тема станет актуальной с 27 января, возможно именно на ней будет хоть какая-то фиксация.

По технике, намёков на шорт пока нет ни одного.
fRTS(часовик) очередная попытка фиксация превратилась в очередну волну роста.
 
ММВБ(дневки) самые сильные сопротивления на отметка 1520 и 1550.
68 комментариев
ну наконец-то ты за рост, а то все вниз да вниз
avatar
О, Вася рубашку сменил!
Зачем тогда у Герчика все фишки ставил вниз???
avatar
MalutaW, Красава)))
MalutaW, вниз сходим так что фишек не хватит… мы сейчас растём кое-как в дохлом боковике по технике так как будто на эвересте, а не коррекция к падению… вниз полетим со свистом дай Бог только до 1200
avatar
а я уж думал ты на всех обиделся и покинул сей грешный ресурс
Андрей_Мурманск, интуиция говорит вниз, но с рынком спорить бесполезно, пока хоть один день на лоях не закроем, я в шорт лезть не хочу.
Василий Олейник, посмотрим я пок адовольно успешно в обе стороны фигачу
Василий Олейник, что такое лой?
avatar
Василий Олейник, вот как раз завтра и упадем вы же аналитики в конторах всегда говорите так что бы вам выгодно было завтра с утра задерг вниз потом задерг вверх с выносом и тех и тех а потом вниз сегодня вечером кукл искусственно задрал цену засадил всех в лонг кто хотел заодно отжал по стопам шортистов
Sasha321, Я не аналитик из конторы. Я трейдер как и многие здесь.
Василий Олейник, понятно я все таки за шорт завтра видно будет
Василий Олейник, ТА тоже тупо без всякой интуиции говорит что мы долгосрочно идём вниз уже почти год… разве можно по другому трактовать ситуацию с апреля 2011 года
avatar
ну наконец-то, вот он сильный сигнал к открытию шортов.
avatar
Судя по пустому столу работа кипит, скоро будет видео без картин, без стола, без костюма, после тупо на диктофон будут записи гуру)))
ну, спасибо Вася, начинаем шортить!!!
avatar
Wilson, сам хочу шортануть, но нет пока намёков.
Василий Олейник, когда у тебя появятся намёки мы уже будем фикситься и готовиться к набору лонговой позы
avatar
Wilson, не смеши )))) рынки за один день не падают и не растут
Василий Олейник, до сегодняшнего дня смешил ты!
avatar
Wilson, ну пусть будет так )))
Василий Олейник, удачи нам всем!!! Если серьезно, то я допускаю некоторое движение вверх, даже УД допускаю, но уже второй день торгую внутри дня только от шорта и в ближайшие дни планирую продолжить эту практику.
avatar
Wilson, его в дверь, а он в окно :)
avatar
Василий Олейник, особенно после объявления операции «твист» рынки за 1 день не упали)))))
Василий Олейник, падать-то они почему-то любят за пару дней… ломать, не строить
avatar
Wilson, на рынке «мы» не работает… тут право меньшинство
avatar
Василий Олейник, тоже руки прям чешутся шортануть, но мозг дает сигнал, что рано) сижу и жду прохода 1520 по ММВБ или же при негативе 1480. А за обзор как всегда спасибо!)
avatar
Василий Олейник, пожалуйста, не надо :)))
спасибо василий за ваше мнение
Кстати, Василий а какие сигналы по технике были, когда вы шортили 146?)))
Кстати, сегодня размещения трежерей и завтра тоже… Вася что-то непонятка…
Kosovar, отбой от уровня 149000 — это была верхняя граница нового коридора. Плюс там был негативный новостной фон.
Спасибо, полезно.
avatar
Василий я так смотрю на ваши посты и понял одно:
— входах в рынок по ТА, имеет большущий перевес.
— так называемый «анализ Экономики мира» обговариваеться вами так ради понта, он не имеет силы принятия входить или нет для вас.
avatar
Arhilamer, «анализ Экономики мира» используется для увелиения массы лапши которую можно навесить на уши инвестора ДУ :)
avatar
Arhilamer, Не совсем так, я почти всегда работаю внутри дня и на таком коротком интервале я на технику не смотрю, я торгую настроение рынка и реакцию на новости, а когда хочу набрать среднесрочную позицию на несколько дней то обязательно учитываю ТА!!! и стараюсь встать в чёткое движение, которое уже началось а не якобы может начатся.
Василий Олейник,
Если внутри дня, то новости поступают в основном в 13.00-14.00. Затем с 17.30-19.30 и иногда в 22.00-23.00.
Получаеться, что ты в период до 13.00 вообще не торгуешь, а это самый движняк. После обеда тоже движения мало, там цена скорее по технике ходит, и только в период 17.30-19.30 реально много новостей и статы.
Т.е. ты торгуешь в период тока 17.30-19.00.
avatar
Опять вью (понтовый бред) Васьки...))) Эта дурь еще круче чем у Майтрейда.....))))
avatar
ultra, зато ваши посты я смотрю наделены глубоким смыслом ))))
Василий Олейник, смысл моих постов напрямую зависит от смысла твоих «вью»
avatar
Василий!!! Месяц назад ты говорил, что в январе бонды нахер никому не будут нужны и покупать их некому, и тут так резко перевернулся.Твои выступления смахивают на РБК-шного аналитика.
KUKLriu1, В чём проблема я не пойму? Я говорю как есть!!! Месяц назад они реально никому были не нужны а сейчас на них появился спрос потому что денег девать не куда, да факторы риска с понижением рейтингов ушли в прошлое. Друг мой — это рынок и здесь часто всё меняется!!! Не будешь быстро переосмысливать ситуация ничего не заработаешь или ты хочешь чтоб я как Демура всю жизнь медведил и ждал армагедона?
Василий Олейник, не скажи Демура в лонге он с начала декабря прошллого года предсказал 1300 по sp500 а вчера вообще сказал 1350 и не ипёт)))
avatar
Демура указывает цели, а не предсказывает
avatar
завтра можем пойти по SP рисовать двойное дно на 1270-1275
avatar
Cocos, я тока за, но с шашкой вперёд всех точно не побегу. Завтра вечером всё узнаем.
Василий Олейник, посмотри по индикатору «обьемов палочковых» гистограммы сегодня такая же ситуация на как вчера на «Лукойле» сегодня он упал на восходящем движении падали обьемы значит противовес падал и кукл набрал позицию в шорт. Сегодня Сбербанк, Газпром и РТС выстроились аналогично. Плюс ко всему упал евро-доллар, по доллар-рублю нарисовалась поддержка сегодня кукл тоже накапливал позицию по нему для роста заманил в медвежью ловушку на закрытии. Я думаю так только исходя из обьемов ничего лишнего.
обьемы выстроились в шорт
Не увидела ни одного человека, торгующего ныне от лонга, все ждут вниз или ещё только хотят зашортить.
И ОИ растёт, ну-ну…
avatar
да че вы пристали к человеку, как будто мнение не может он поменять, поменялась ситуация поменялось вью, а тут все трейдуны шо капец, понятно дело человек пиарится, выкладывая видео, ну сука каждый кому ни лень кидают помидор, я смотрю тут больше кроме Василия никто не выкладывает видео со своими публичными прогнозами, я бы по крайней мере за это уважал.Ультра напиши ка свою вью на завтра ради интереса отдельным постом. Короче надоели на человека нападать. Давайте писать конструктивные комменты
avatar
Вася, что я вижу… чем дальше от 1390 РТС рынок, тем более пафосные твои ролики!!! /я его не просматривал ))), так как думаю он не откроется, ведь даже на Ю-Тьюб знают, что ты вернешься при 1390 !!!/

Это НЕ ВАСЯ, это ПОДДЕЛКА, Вася вернется при 1390 РТС… он мне СЛОВО ДАЛ СВОЁ!!!
avatar
сипа не протестила ещё 1400…
рано среднесрочно шортить;)
avatar
Гагарин, 1400 не будет, если невхерачат печатный станок
avatar
alex3585,
1400 жду в феврале;)
avatar
откровенно говоря, я вижу рынок выше. но если играть против Васи, то можно больше заработать. кажется, завтра снизимся)))
avatar
dzadz, Я что? Кого то призываю покупать? Я сам хочу увидеть коррекцию, но просто пытаюсь сказать что она может начаться с более высоких уровней нежели сейчас и призываю быть осторожными и не пытаться поймать хай а то можете стать топливом для роста.
Василий Олейник, Спасибо за обзор!!!
топливом роста пока выступаешь ты)) рынок падать не хочет, мы будем 1700, а потом 2000, никаких сильных коррекций не будет. а ты как увидишь малейшее движение, так сразу скажешь, что перевернулся в шорт, и за счет таких шортов мы будем расти дальше. я отслеживаю потоки крупных фондов, которые покупают через брокеров наши ADR? они только проснулись. пока рост был не на больших объемах. ВПЕРВЫЕ С ИЮЛЯ МЕСЯЦА КОЛИЧЕСТВО ЛОНГОВЫХ ПОЗИЦИЙ ПО ФЬЮЧЕРСУ НА РТС ПРЕВЫСИЛИ ШОРТОВЫХ. а дальше динамика только будет впользу лонгов. мне очень нравятся посты ИНСАЙДЕРА. человек явно понимает в рынок.
avatar
на дневках ммвб, рынок под 200 ЕМА (4 день), по 1Н дивергенция с пятницы (это по ТА) по фундаменталу, китайцам дайте встретить год дракона. а рост будет, но позже
avatar
в общем до итальянских выплат можно месяц подышать
avatar
Вася, как всегда отличный обзор! Спасибо. Тролли, все в сад!
плюсанул
Александр Лобанов, а какой канал роста на мамбе — еле растёт почти паралельно земле, тогда как снпи как ракета взлетает… что будет когда американская ракета пойдёт на посадку?
avatar


да простят меня старшие(по опыту) товарищи мне как-то так видится
извините если сглупил и за то что вмешался в умный разговор
avatar
дополнение:
ММВБ
идем на 5 шаг 1550 -1400 и так пока не увеличятся объемы рынка
avatar
Вася, нет в русском языке такой идиомы «надо прекрасно понимать». Есть «он прекрасно понимает» или «надо понимать».

из видео в видео одни и те же фокусы )
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн