rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Как торговать с EXANTE без ограничений? Онлайн-конференция

    • 21 сентября 2016, 11:42
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Привет всем!

Ровно в 12:00 начинаем нашу онлайн конференцию на Smart-Lab! Мы поговорим о преимуществах EXANTE в рамках принятия закона «о квалифицированных инвесторах». 
Как торговать с EXANTE без ограничений? Онлайн-конференция

Напоминаем, что вы сможете задать свои вопросы руководителю отдела продаж московского офиса EXANTE Татьяне Ряхимовой. Татьяна – профессиональный трейдер, биржевой аналитик и консультант по инвестициям. Подробнее в видеоролике:) 



Пишите ваши вопросы в комментарии к этому посту, ровно в 12:00 Татьяна начнет отвечать на них! 


  • Ключевые слова:
  • Exante
★8
72 комментария
Приветствую! Первый вопрос у меня, такой: 
Хотя сейчас и нет окончательного понимания как будет выглядеть закон о рынке ценных бумаг, скажите, как он может повлиять на торговлю на российском рынке уже существующих клиентов компании Exante?
Тимофей Мартынов, на клиентов EXANTE данные нововведения не повлияют, так как мы являемся зарубежным брокером, соответсвенно новый закон ЦБ на нас не распространяется
avatar
Если в россии придет законодательная звизда легальной торговли мелкому инвестору на срочном рынке, через вас реально будет на нем торговать?
Бобёр-Енот, реально
avatar
Второй вопрос такой:
Насколько я понимаю, клиенты Exante совершают операции на российском рынке не от своего имени, а от имени иностранной компании Exante Limited. Поэтому они просто не будут попадать под требования регулятора?
Тимофей Мартынов, 
«клиенты Exante совершают операции на российском рынке не от своего имени, а от имени иностранной компании Exante Limited.»

при таком раскладе клиент является владельцем ценных бумаг или как? т.е. например я смогу их вывести в реестр, в том числе и инностранные акции ?
Вопрос к Exante
avatar
SellBuySell, если Вы имеете ввиду перевод бумаг в другой депозитарий — да, конечно
avatar
Тимофей Мартынов, совершенно верно
avatar
Tatyana Ryakhimova, если так, то как урегулируется вопрос с кросс-сделками? То есть если в стакане встретятся заявки одного клиента Exante с другим клиентом Exante, то по идее, биржа их не сведет, ибо это кросс, торговля с самим собой.
avatar
2good4you, да кстати, по-моему на мосбирже нельзя было раньше делать кросс-сделки, но они вроде собирались что-то с этим поделать. Интересно решена ли эта проблема?
Тимофей Мартынов, теоретически, да. Можно договориться с биржей (написать им заявление) или брокером (если вы через брокера торгуете). Но встает крайне большой и важный вопрос, что могут за такие сделки открутить чего-нибудь, т.к. сильно они на манипулирование могут быть похожи, если сам с собой торгуешь.
avatar
2good4you, все сделки клиентов EXANTE попадают в стакан и проводятся биржей — по-другому быть не может 
avatar
Tatyana Ryakhimova, а таком случае, если вы не раскрываете конечного клиента на торгах Московской бирже, могут возникать кросс-сделки, которые по умолчанию запрещено совершать? У вас разрешено? Если да, то как решается вопрос с подпадаем таких сделок под требования о НЕманипулировании?
avatar
Еще вопрос: 
судя по всему закон коснется больше всего мелких инвесторов, на которых ЦБ накладывает ограничения. Насколько я знаю у вас сейчас есть барьер по минимальному счету в 10 тыс евро. Не планируете ли вы ослабить этот барьер, чтобы люди, например, со счетами, в 300-500 тыс рублей могли торговать через вас Россию?
Тимофей Мартынов, снижение минимально депозита в ближайшее время не планируется

однако периодически депозит может быть снижен до 5к евро в индивидуальном порядке — связывайтесь с Вашим персональным менеджером
avatar
Tatyana Ryakhimova, Блин да мы беженцы. Вы же в цивилизованном мире живете, а?))
avatar
Вопросы от скальперов:
У вас твердые комиссионные по российскому в частности срочному рынку или их можно обсуждать? 

Какой у вас есть программный интерфейс (API) чтобы можно было подключить скальперский софт?

Можно ли через вас торговать через прямой доступ Plaza например?
Тимофей Мартынов, можно обсуждать — зависит депозита, оборотов, частоты сделок

У нас всего одно API — это FIX.

Именно по протоколу Plaza мы не даём доступ, но у нас есть свой сервер в M1, минимальные задержки и всё такое
avatar
Tatyana Ryakhimova, ой, случайно минус вместо плюса поставил))

Окей, вы имеете свой сервер в М1, а как к нему подключиться вашим алгоклиентам ?
Ну или подскажите просто, как в данный момент алготрейдеры уже существующие ваши клиенты на России через вас работают технически?
Тимофей Мартынов, 

Через FIX
avatar
Tatyana Ryakhimova, FIX протокол по природе своей транзакционный. То есть по нему можно ставить и изменять заявки и все.
А присутствует протокол по раздаче рыночной информации? Например FAST? Или у вас сразу FIX/FAST. А то Тимофей со скальперами точно этого не знает.
avatar
Андрей К, все сообщения, которые поддерживает наше API, вы можете найти в нашей спецификации. Сюда входит постановка ордеров, получение рыночных данных и информации по счету, а также некоторые другие функции.
avatar
Вопрос от алготрейдеров:
У вас уже настроена связь с TCЛаб?

Через какой интерфейс?
Тимофей Мартынов, да, связь настроена

через FIX API 
avatar
Tatyana Ryakhimova, сколько стоит данное подключение? Вопрос про FIX API.
avatar
Евгений, для клиентов это бесплатно, для подключения просто нужно обратиться к своему персональному менеджеру, либо отправить заявку на [email protected].
avatar
Вопрос от Юрия Минцева из Открытия:

Ну то есть не привлечет ли возможность для физиков торговать через Exante без ограничений внимание российского регулятора?

Тимофей Мартынов, ЦБ действует в рамках правового поля России, к которому мы не относимся, поэтому внимание Российского регулятора сосредоточено на Российских брокерах, а не на зарубежных
avatar
Привет всем!

Меня зовут Ряхимова Татьяна, я являюсь старшим вице-президентом в компании EXANTE, отвечаю за развитие клиентских отношений

Сегодня мы проведём онлайн-конференцию на тему “Преимущества торговли с EXANTE: как новый закон “о квалифицированных инвесторах” повлияет на наш брокерский бизнес?”

Пишите Ваши вопросы, с радостью на них отвечу

avatar
Какого рода счёт депо мы имеете для работы на российском рынке? Счет номини (в НРД или где-то ещё)? Или счет владельца (в каком депозитарии)?
Есть ли соглашение об избежании двойного налогообложения между РФ и Мальтой. Каковы условия соглашения по основным типам доходов? Каков налог на дивиденды/купоны на Мальте?
Какова юрисдикция урегулирования споров в случае их возникновения при работе на российском рынке?
avatar
2good4you, номинальный, НРД

4 апреля 2013 года была подписана Конвенция об избежании двойного налогообложения между правительством Российской Федерации и Правительством Мальты. (применяется с 1 января 2015 года)

По налогам не консультируем
Юрисдикция — Мальта, однако компания придерживается политики урегулирования споров в досудебном порядке




 
avatar
Tatyana Ryakhimova, а вы Участник торгов/клиринга на Московской бирже? Или субброкер?
avatar
Каков собственный капитал вашего брокера (аналог параметра Собственных средств для российских брокеров)? И где можно посмотреть раскрытие информации по этому поводу? Как часто по мальтийскому праву брокер обязан раскрывать эту информацию?
avatar
2good4you, более 20 млн евро
avatar
где именно хранятся денежные средства, которые я как клиент к вам зачисляю при торговле на российском рынке, какой банк?
avatar
2good4you, 

Деньги перечисляются в один из ведущих европейских банков, с которыми работает EXANTE. Банк определяется в зависимости от типа клиента, прогнозируемого размера средств под управлением клиента, и других факторов.
avatar
Tatyana Ryakhimova, рубли эти ведущие европейские банки принимают?
avatar
2good4you, 

Да, принимают
avatar
кто поставляет вам котировки для NYSE, CME, вопрос не праздный. у моего, так же мультибиржевого брокера, постоянные сбои с котировками.  
avatar
Ivanov Ivan, 
мы предоставляем DMA доступ, соотвественно котировки идут напрямую с биржи
avatar
Tatyana Ryakhimova, присоединяюсь к двум ранее заданным вопросам, вероятно пропущенных Вами в общем перечне. Поэтому, если авторы вопросов не возражают, повторю их:

1 вопрос, автор SellBuySell 2016-09-21 12:01:02
«клиенты Exante совершают операции на российском рынке не от своего имени, а от имени иностранной компании Exante Limited.»
при таком раскладе клиент является владельцем ценных бумаг или как? т.е. например я смогу их вывести в реестр, в том числе и инностранные акции?  Вопрос к Exante 
SellBuySell


2 вопрос, автор 2good4you, 2016-09-21 12:36:30
Tatyana Ryakhimova, а вы Участник торгов/клиринга на Московской бирже? Или субброкер?  
2good4you
Адвентист второго дня, 

1) если Вы имеете ввиду перевод бумаг в другой депозитарий — да, конечно

2) Клиринг на разных рынках делается разными прайм-брокерами и Tier One банками. При этом мы не являемся clearing member и работаем через наших партнеров.
avatar
Baykal, ролик канешна мрак… нельзя говорить про деньги и так улыбаться.
avatar
Baykal, субброкер или нет?  покупка акций в реестр вносится?
как-то так
еще забавно как старший вице-президент консультирует «успешных» трейдеров смарт-лаба… несерьезно!

у вас там все президенты?
есть должность младшего вице-президента по уборке офиса?

avatar
Baykal, 
 Exante ltd зарегистрировано на Мальте и подпадает под европейскую регуляцию MiFID. Для расчетов с клиентами используются крупнейшие европейские банки, например, голландский банк ING, банк Валеты, J. Safra Sarasin и тд.
avatar
Спасибо большое за вопросы и активное участие!

avatar
Добрый день. Предположим я купил акции Американских компаний и получил 100 $  дивидендов сколько реально останется долларов за вычетом налогов и т.д
avatar
можно ли подключаться к вам через Metatrader5, чтобы задействовать имеющихся ботов?
avatar
vito333, в данный момент есть возможность подключаться только через М4
avatar
Еще раз всем большое спасибо за участие в онлайн-конференции! Было много интересных вопросов, но пора возвращаться к работе:)

Те, кто не успел задать свой вопрос, оставляйте его в комментариях, в ближайшее время мы на все ответим.

Всем отличного дня!
avatar
Андрей Андреичъ, контора вроде нормальная, но вход дороговат.
avatar
А счет у вас в еврах, долларах или можно в рублях?

Есть ли европейская страховка счета на 100 000 евров?

avatar
Displacer, 
А счет у вас в еврах, долларах или можно в рублях?
в EXANTE вы открываете мультивалютный счёт. Вы можете вносить средства в EUR, USD, GBP, CHF, JPY, RUB, AUD, JPY, и они остаются на счету в оригинальной валюте. Можно менять валюту по рыночному курсу через инструмент «Конвертация».
Есть ли европейская страховка счета на 100 000 евров?
открывая у нас счет, вы получаете государственную страховку на сумму до 20 000 евро/1,5 млн. рублей.
avatar
EXANTE, а расчеты в какой валюте? Допустим если внесены на счет рубли, покупается сбербанк, в какой валюте идет транзакция и есть ли какая-то комиссия за конвертацию? Доступны ли все инструменты биржи ММВБ включая деривативы и третий эшелон акций?

Какого государства государственная страховка?
avatar
Displacer, спасибо, автокоррект делает свое дело:) транзакция будет соответственно проходить в рублях, за конвертацию комиссий нет. Деривативы доступны, а вот третий эшелон – не гарантировано. Страховка кипрская.
avatar
EXANTE, 
Страховка кипрская
Здравствуйте. Какие активы подпадают под кипрскую страховку. Есть ли ограничения для non-EU residents? Какая организация страхует ответственность? Имя, сестра! ©
avatar
Оксанка прайм брокер?)
avatar
Интересно. Математического и финансового образование недостаточно чтобы продолжить карьеру в качестве трейдера, но достаточно чтобы работать в банках и вице-президентом :) 
avatar
Не_Ливермор, завидуйте молча :)
avatar
Displacer, а я не завидую, я анализирую. 
avatar
Не_Ливермор, тут очевидно нечего анализировать, достаточно иметь глаза, чтобы видеть :)
avatar
Displacer, о я теперь вам завидую, здорово когда тебе все очевидно :)
avatar
Глаза красивые :)
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн