Блог им. gravelord

Детский сад - извините, не удержался.

Сегодня написал чуть раньше - шорты закрыты, убыток такой-то.
Нет, к моему удивлению (не в обиду никому) сразу появляется масса желающих дать рекомендации, что оказывается шортить надо было не там а  тут, или вообще как можно шортить, ахи-охи-вздохи про то как много народу зажало в шорте. Зачем?
Давайте для коктретики, да я частный управляющий, (ни на кого не работаю) работаю вместе с напарником , у нас с ним в управлении 200 млн руб, не считая спекулятивных счетов. Моя стратегия не заключается как у некоторых в том, что к примеру мне там подгонят на счета еще столько же или в 10 раз больше, и я такой крутой усреднюсь и закроюсь в конце концов в безубыктке. Хотя у меня есть такая возможность.
Стратегия заключается в получении прибыли от 60 % годовых с минимальными рисками,  и умении вовремя  признать свои ошибки, и полагаясь на себя,  выходить из трудных ситуаций.
 Я за честность и объективность.

P.S. Хотел извиниться перед 123инсэйдером за троллинг или точнее подкол в одном из постов, так как я был все же прав.... 
 … Очень не нравится слово «троллинг»…
★2
42 комментария
Богатенький Буратино)!
дайте 10000р — поднимем лимон!!! на форексе?
avatar
PahaPCT, на форексе принципиально не торгуем, торгуем изредка на фьюче пары евробакса на ФОРТСЕ…
avatar
gravelord, купите тогда мою система на бабочках
и торгуйте на н4 и дневном графике! вы всегда будете в плюсе
avatar
PahaPCT, а спасибо… интересное предложение…
avatar
gravelord, сигналов там много
вы только на меньший тайм не уходите
а то тильтонёте
это для сильных духом… меньший тайм ))
даже для скальперов можно… но там можно сума сойти
avatar
Зачем такими деньгами туда-сюда вертется? Это стабильная торговля так теперь называется? Или до сиз пор непонятно, какой сейчас рынок, при всех его откатах и коррекциях? Вы разогнали свой счет до такой суммы или просто есть столько денег и пытаетесь торговать?
Александр Лобанов, кто сказал что мы вертелись? мы встали после нового года в шорт и держали позицию, просто на определенных уровнях у нас был стоп, таким сайзом торгуем 2 года, и мы НЕ пытаемся, а зарабатываем… За прошлый год 124%.
avatar
gravelord, 100 лям сделали за тот год?
avatar
astray, да сделали…
avatar
gravelord, Если публикуете цифрыб, тогда не секрет наверно, сколько (пусть в %)просадка по счету, если с начала года шорт.И даже если не захотите писать, то с каким плечем работаете?
Александр Лобанов, сегодян все написал, -8 процентов, плечо 2-3 максимальное, но на однофреймовых движениях до 8 можем довести внутри дня и закрыть. Особенно на обвалах.
avatar
gravelord, Ваши убытки-наши прибыли!)Без обид.Но все равно-отвратительный результат.Деньги конечно значимые, но рисковать против мнения и действий большинства и информационного фона все же стоит.Сейчас в деньги вышли или есть позиция?
Александр Лобанов,
«но рисковать против мнения и действий большинства»

какого большинства? на смартлабе? :)
avatar
trader_notes, Не только(здесь как оказалось есть трейдеры-миллионеры $).Например управляющие на РБК говорят, что раз росли без объема, значит рост не настойщий, многие трейдера и аналитики говорят, что ждут коррекцию.Страх войти в рынок до сих пор чувствуется у моих знакомых на рынке.ВОТ против всего этого.
gravelord, абсолютный размер лося не давит?
кстати встречал интересную идею работы в паре на опционах — один открывает позу, напарник хеджит, потом меняются ролями.
avatar
gravelord, вы как-будто первый раз тут)
тут же и советом помогут и успокоят)))
avatar
Smile, НУ еще денег попросят на граальную торговлю)
Александр Лобанов, Грааль есть, а денег нет)
Вы то как в лонгах?
avatar
Smile, А то)Еще и с колами в лонг, и путами в шорт)Я в ударе)Прет как на дрожжах! На 155 немного фиксану, но раз пробили 100 дневную по фьючу по рихе, то до 160 долетим скоро.
Расскажите, почему Василий говорит, что торговать сотнями лямов надо по-другому, нежели как инсайдер? Интересно почитать в чем отличия.
avatar
Евгений Александрвч, каждый торгует как он разумеет, но дергаться каждый день не надо, если объемы большие…
avatar
gravelord, какой у вас рабочий таймфрем? дневки?
avatar
Евгений Александрвч, недельки, реже дневки.
avatar
Адресок?
avatar
Alexandrus, ул Цурюпы…
avatar
мы все шортили понемногу
когда нибудь и как нипуть (с)
avatar
тут любой пост превращается в обсуждение рынка, потому что у большинства какие то позиции, но уровень профессионализма комьюнити не высок, поэтому любое упоминание слова шорт/лонг вытекает в бурное обсуждение — «а почему», «а зачем», «а я вот» итд :)
мне кажется удивляться нечему :)
avatar
trader_notes, +1
avatar
123insaider, за 1425 и усреднение по 1418.
avatar
Daks, верно )))
avatar
Вот здесь я удивлялся, почему народ усредняется против позы smart-lab.ru/blog/34965.php Правильно я понял, что Вы этого стараетесь не делать? Интересно услышать мнение по этому поводу человека, управляющего хулиардом (надеюсь в скором настоящим ярдом)
avatar
Надо было писать типа: «молодец, так держать» или как? Тут все торгуют и естественно обсуждают свои и чужие трейды. Если не хотите комментов к своему посту, надо предупреждать об этом.
avatar
Люди не перестают обличать здешний детский сад, продолжая играть в одной песочнице )))
если такой пост появился, то состояние не из приятных… вообще все будет хорошо, с кем не бывает, от себя могу сказать, что замечал умные и нужные мысли в комментах по рынку, так что держите хвост пистолетом)))…
avatar
magiuss, ок, спасибо.
avatar
поддерживаю автора, главное не отступать от правил.

правильный стоп- залог хорошего профита.
имхо: нужно торговать правила- не убеждения.
avatar
«Стратегия заключается в получении прибыли от 60 % годовых с минимальными рисками, и умении вовремя признать свои ошибки, и полагаясь на себя, выходить из трудных ситуаций.»

Восемь процентов в одной сделке это минимальные риски и вовремя признанные ошибки?
avatar
Здорово!!!
avatar

теги блога gravelord

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн