Блог им. Master_Razvorotoff

Почему на этом ресурсе много усредняющихся против своей позиции?


 
 
Вас разве не учили, что усредняться против своей позиции противоречит азам правильной торговли. Усредняться можно только если цена идёт в сторону позы. Никого конкретно не имею ввиду, просто жаль ребят, которые попали в свою же ловушку. В своё время грешил, но сейчас — ни за что ни за какие деньги...
14 комментариев
потому что у долготерпеливых это обычно работает :)
avatar
madmax, Но ведь достаточно один раз этому не сработать (особенно с плечами) — и можно попасть на маржин колл
avatar
Master_Razvorotoff, надо рассчитывать залог грамотно, или же без плеча на акциях( в основном там у меня и получается)
avatar
madmax, Без плеча на акциях — это я ещё могу понять — но это занятие для инвестора, а не для трейдера. Но на смартлабе — многие усредняются на RI (читай с плечами). Ведь закрыться потом с большим лосём психологически трудно, рука не поднимается — и тогда поднимается она у брокера…
avatar
Усредняться можно по разному. Можно например увидев тренд вверх купить а потом при просадках усредняться — у меня всегда приводило к убыткам. А можно увидев пару дней падежа начинать усредняться с большим интервалом, заранее рассчитывая что будет дальше падать какое то время. Такая стратегия у меня всегда давала хотя бы безубыток. А если еще при начале усреднения купить дальних путов на всякий случай то вообще супер.
avatar
vampirus, Можно то да. Но важно как надо.
avatar
Кстати шортовые позиции считаю не следует особенно усреднять — так пару раз.
avatar
жадные потому что!
avatar
Потому как это стандартное поведение, выборка смарт-лаба ни чем не лучше любой другой.
avatar
Написал свой первый пост — и сразу понизили рейтинг. Вроде никого не обидел — или кто-то на картинке себя узнал? Теперь даже голосовать не могу. Вот тебе и первый пост…
avatar
ПлюсанУл Вам и в топик, и в профиль…
:)))…
Тема — реально — сложная… не всё так однозначно… поверьте…
Гугенот.
avatar
Gugenot, Спс. Насчёт неоднозначности — по-моему, свою стратегию надо доводить до однозначности. ОДНОЗНААЧНО((c)-В.Жириновский)
avatar
forumnik, перед постом было 5,97 после того, как опубликовал стало 3 с чем-то.Теперь да, нормально — спасибо всем добрым людям
avatar

теги блога Разворотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн