Dr_Vas-ka

Только графики, без воды.

По доллару: Закрытие дня выше отметки 65.5 откроет доллару дорогу к отметке 67.5, далее к отметке 71 рубль за $. Пока пробоя нет, можем ещё раз сходить на 64, но до конца года ставка однозначно только на рост доллара.

Только графики, без воды.

По рублёвому индексу ММВБ. 2000 можно сказать сделали. Пока запал иссякает. Ориентируемся на сильный уровень поддержки 1960 пунктов. Пока ждём только отката к нему. Далее, если этот уровень не устоит, то короткие позиции можно увеличивать с целями 1920 и возможно 1850. Пока жду только откат и тест. Все решения принимаю только исходя из ситуации и отработки уровней.

Только графики, без воды.

По валютному индексу РТС: Уже не первый день видим узкую консолидацию. Покупателей тут явно не наблюдается. Будет ли финальный вынос шортистов или нет пока не понятно. Смотрю вниз. Ближайший сильный уровень и ближайшая цель на отметке 940 пунктов. Этот уровень рано или поздно оттестируем. Далее, если он не устоит, будут открыты цели на отметке 900 и 850. Увеличивать короткие позиции можно только при пробое и закрытии дня ниже отметки 940 пунктов.

Только графики, без воды.


Усё. Ждёмс. Мои все открытые позиции доступны по ссылке — www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/
★3
14 комментариев
спасибо, ясный анализ.
avatar
Василий, спасибо! Вопрос — как вы определяете на каком таймфрейме график смотреть? 2часа, а почему не дневки и недели анализируете?
avatar
Максим Королев, уровни смотрю от 1 часа до 4-х часов. А все входы отрабатываю по одному и тому же правилу только на часовиках.
Василий Олейник, FIFO что ознает?
Василий Олейник, спасибо!
avatar
А я жду сильного движа, сразу на пару фигур по РТС и SnP, без всяких там 'если не устоит'. Давно уже назрело. Мож нонфармы помогут?
avatar
мне  вот так нравиться — открыл, прочитал, посмотрел график, а то видео видео
avatar
спасибо, за свежее вИдение от эксперта всегда плюс
avatar
В случае пропития по нефти 48 может быть, но корреляция начинает в рубле пропадать. Сегодня могут разогнать обратно нефть вверх, и вынести вверх РТС и все возможно до 18:00. Время пошло ))). И все ровно Василий +5
avatar
Спасибо, очень доходчиво. А какое условие для шорта ММВБ?
avatar
отлично, понятное объяснение, без левой воды
avatar
хз, как закрытие дня может указывать какую-то дорогу… Но даже если это так и это всем очевидно, то именно поэтому вероятнее обратный сценарий: закрытие выше, а поход вниз…
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн