Блог им. Oleg12

Три богатыря-2016

Горчаков   

Три богатыря-2016

Ворончихин                    

Три богатыря-2016
Свиридов 
Три богатыря-2016
★4
65 комментариев
У Свиридова прям римейк ЛЧИ-2015, минус 35% за 1.5 месяца.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ждем нового поста +350 тысяч и +66 на вечерке, я уехал отдыхать
avatar
ICWiener, Ну это наверное после семинара так теперь :)
avatar
А. Г., прокомментируете, почему «суперриск» отдал награбленное?
avatar
Reshpekt Fund Russia, Да, давно его что то не слышно было.
avatar
мда… не густо
avatar
Горчаков писал, что останавливает работу на минус 40
avatar
Олег, а если за 5 месяцев треть рабочего капитала отлита, то не останавливает? Мот и транжира. ;-)
avatar
Reshpekt Fund Russia,  про Горчакова, вот показательный пример, что на бирже зарабатывают не те у кого есть знания, а те, у кого есть умения.

У Максима жёсткий контроль рисков, то что в просадке, то это просто рынок сейчас такой, чёрная полоса. Скорее всего на ЛЧИ белая полоса будет.
avatar
karpov72, по такой зебре торговать — проще машинистом в метрополитен устроиться.
avatar
Reshpekt Fund Russia,
Машинистом не просто устроиться

Но вы держитесь
avatar
Reshpekt Fund Russia, там психология уже включается, все знают, что на следующий день после остановки она начинает вылазить из просадки, но увы уже без тебя ;-)

avatar
Олег, антипила небось губит стратегию эту. Может расскажет.
avatar

Reshpekt Fund Russia, я на сайте Цериха насчитал просадку в -42%

https://www.zerich.com/internet-trading/trade-robots/forum-strategy.html

Максимальная точка: 357%

Текущая точка: 207% (это 58% от 357)

Итого: дро-даун в минус 42%. У него уже были ранее пободные просадки по -40% и вот опять. Остановки ТС, как я понял, не будет. Будет ждать трендов )))

avatar
Slepoy, 



avatar
Slepoy, Это -42% прибыли, а для расчета просадки надо к обоим цифрам прибавить по 100%
avatar

А. Г., ну я имел ввиду именно исторический максимальный дро-даун. Именно на него все ориентируются, т.е. что будет при наихудшем сценарии. Если в максимальной точке(357%) я бы присоединился к автоследованию, то к вчерашнему дню(207%), у меня ДЕПО убавился бы на 42% ))). Я бы расстроился )))

 

Или я чего-то опять не то считаю? Я уже один раз так помню попадал ))). Ну ладно добавим 100ку. 

457% = 100% 

307% =  х%

Итого: х = 100*307/457 = 67%

Итого просадка: 100 — 67% = 33%

Теперь я правильно рассчитал?

 

P.S. Короче, я всё догнал — я опять лоханулся ))). Действительно из-за особенностей построения графика в Церихе, реальная просадка дейсвительно 33% а не 42%. Извиняюсь перед всеми, кого вввёл в заблуждение. Я уже так попадал один раз, но всё забыл. В качестве позора моим математическим способностям и плохой памяти — не буду удалять комменты с первоначальным неверным расчётом. 

avatar
Slepoy, с округлением до 1% — все во втором расчете правильно. График то начинается с 0%, а начальное депо 100%.
avatar

А. Г., да-да я вспомнил. Я уже так однажды на вас наезжал, и был не прав. И вот опять наступил на теже грабли, опять я лоханулся ))). Приношу персональные извинения. 

 

У меня есть ещё один вопрос. Можете не отвечать, он не по теме топика. В одном из топиков по Пасху вроде, вы упоминали «воистину воскресе». Я малость понять не могу. Вы же советский математик, у вас должен быть хорошо развит логический аппарат. У вас должно быть строгое научное системное мышление. Наука и религия не могут дружить. По библии, еврейский бог Яхве(якобы отец Иисуса) создал Адама, ну и нашу планету Земля — около 7500 лет назад. То есть, по библии нашей планете 7500 лет. И с момента крещения Руси до Петра 1, календать у нас как раз вёлся с библейской даты сотворения мира. Но динозавры, останки и окаменелости которых мы находим, вымерли 65 000 000 лет назад. А всего нашей планете более 4х миллиардов лет. Вопрос к вам: неужели вы верите еврейской мифологии больше, чем логике и науке? Неужели вы верите в зомби Иисуса? Вы же математик! Ну как так? Я не догоняю. Ну ладно там простые смертные ПТУшники, у которых уровень образования невысок, верят во всякую религиозную хрень. Но вы же из другой стихии, вы же образованный математик!

avatar
Slepoy, 

1. «Слухи о моей „советскости“ слишком преувеличены».
2. Как профессиональный математик и историк-любитель, я не вижу иного разумного объяснения происхождению человеческого сознания, кроме Божественного.
3. Священное писание я рассматриваю исключительно, как Божественное послание человечеству о правильных моральных принципах жизни, изложенное на фантастических примерах, понятных человечеству на том уровне развития, когда оно посылалось.
4. Моя принадлежность к православной конфессии объясняется исключительно тем, что на основе этой конфессии строилось мое государство веками. Родись я в Италии, был бы католиком, в Саудовской Аравии — мусульманином.
avatar

А. Г., 

2. Разумное и, самое главное, научное объяснение — это эволюция. Мы просто более развитые по мозгу приматы и не более. 

antropogenez.ru/

ru.wikipedia.org/wiki/Антропогенез

 

3. Священное писание — писал не бог, а люди. На основе, только вдумайтесь, своих снов, галюцинаций, слухов, и субъективной интерпретации происходящего, на фоне отсутствия должного образования и низкого развития науки. Ещё и 200 лет не прошло, как людей сжигали на кострах. А 1000 лет назад люди покланялись богам природы. А про 2000 лет назад я вообще молчу. Люди не могли в то время адекватно воспринимать объективный мир, они его толковали как могли. По поводу видений и галюнов у святых: сходите на экскурсию в ближайщую психбольницу, там такими пророками забиты палаты. У меня дядьдка с заборами разговарил и с НЛО, пока его не увезли в психушку. Он просто стал шизофреником, видать упал и стукнулся головой и что-то повредил. Да таких случаев тьма. Не бог нас создал, а мы бога! Так нам удобней жить, т.е. появляется смысл бытия и конфетка в виде загробной жизни. Никто не хочет помирать, все хотят жить вечно хотя бы в виде души на том свете ))). Но это иллюзия, обманка. Бога нет. Как говаривал Лаплас: я не нуждаюсь в гипотезе бога, всё сходится и так. Эволюция, антропогинез — научно доказывают как мы появилсь. И более того, эволюция продолжается дальше.

 

4. С этим я полность согласен. Мы продукт среды обитания в которой выросли. Где родились, то нам и прошили в систему ценностей и убеждений. 

avatar
Slepoy, 

Против 2 куча возражений. Самое простое: почему обезьян десятки подвидов, а человек де-факто один? Никто не спорит, что человек, как физическое тело, явление чисто земное и эволюционное, но почему сознание образовалось и сохранилось только у одного вида приматов, в том время, как бессознательных видов много? Мой вывод: сознание — это продукт внешнего воздействия.

3. Послание Бога на то и послание Бога, что в письменный человеческий вид могло быть обращено только людьми с их недостатками в изложении. Но суть передана и это главное.
avatar

А. Г., 

2. У людей тоже были ответвления, которые вымерли. У нас тоже были подвиды. Мы же не из мартышек произошли, мы просто эволюционировали параллельно им. Просто им не повезло ))). У нас был общий предок, но из-за эволюционных мутаций мы пошли разными путями. Если вы согласны, что наше физическое тело — продукт эволюции, то почему сознание вычёркиваете из физики.  Сознание — тоже работает на основе физической сущности — головного мозга. Просто у нас он развился поболее продвинуто чем у обезьян. Сознание — это простая электро-химия нейронов головного мозга. У нас просто мозги отличаются функционально от мартышек. Ну вот так получилось, вот так мы мутировали. И мутация продолжаются дальше. Из всех видов — нам просто повезло. Вы в курсе, что вирус гриппа каждый год мутирует. Нас прививают прошлогодними вакцинами, в то время когда вирус уже изменился. Всё в этом мире мутирует и изменяется. На каком-то эволюционном этапе из-за специфичной мутации, человеческий вид пошел иной веткой чем иные виды приматы. Сознание — это психо-физиологический процесс, на основе работы электро-химической работы мозга.

 

3. А как вы идентифицировали, что это именно послание бога? Может Моисей(Иисус и др.) всех сознательно обманул. Может такое быть? Запросто! Всем нагнал с целью управления оными.  Мог ли Моисей заблуждаться и неверно истолковать свои сны? Запросто! Мог ли Моисей был шизофреником? Запросто! Он видел галюны, видел бога в виде горящих кустов и т.п.? Вам как математику не кажется, что в этом уравнении слишком много неизвестных? Это уравнение нельзя решить, но вы как-то решили в пользу бога. Это не послание бога, это просто сказки Моисея и др. пророков. Бога создали люди, а не наоборот. Просто признайтесь, что вам просто не охота умирать ))). Я тоже хочу жить вечно, но все мы к сожалению помрём. И там, по ту сторону, ничего нет. Мы как личности, лишь специфичный набор памяти, хрянящийся в головном мозге. Как только мозг умрёт — умрём и мы. Наглядный пример со стариками, которые получают инсульт с повреждениями части мозга. Они перестают узнавать и близких и себя в зеркале — вот это и есть смерть личности.   

avatar
Slepoy, 

«Сознание — это простая электро-химия нейронов головного мозга.»

Это тоже гипотеза. Доказано лишь другое: из наблюдаемых в мозгу человека процессах, мы знаем лишь об этих. Но можем  ли мы утверждать, что это все, что происходит в процессе сознания человека? 

avatar

А. Г., 

А больше ничего и не нужно. Этого более чем достаточно. Зачем плодить сущности, без необходимости? Принцип Бритвы Оккамы никто не отменял. Зачем в мозг помещать некую душу, если всё сходится и так? Это можно проверить — вырезать из мозга некоторые ассоциативные участки неокортекса и поглядеть останется ли у человека сознание. Оставить участки — отвечающие за речь, слух, движения и др. важные отделы, и лимбическую систему не трогать. И посмотрим что будет. Если есть так называемая душа, то с человек продолжить себя осозновать. Но вы уже догадывайтесь же, что у нас будет овощ, а не человек ))). В послевоенные годы, было много людей с ранением головы. Именно так и выясняли какие отделы за что отвечают. Имеются сведения, что немцы прям ставили опыты на живых военнопленных — прям вырезали по кусочкам мозги. 

avatar
Slepoy, 

Посмотрите внимательно на Вашу ссылку про антропогенез. Временной ряд видов обладает огромными «разрывами», переходы между которыми объясняются чисто гипотетически без ссылок на подтвержденные научные эксперименты. Это чисто научная гипотеза, а не научный результат. Мне, как математику, это очевидно. Ни один математик не примет аналогичного «доказательства» какой-нибудь математической задачи.

А вера в научную гипотезу ничем не отличатся от веры в Бога. Вот тут я много раз писал, что случайность — это когда наше лучшее знание о будущем  (пока ненаблюдаемым — поправка для квантовой физики)- это набор событий с некоторыми шансами их появления, как минимум, два из которых ненулевые. Существует ли объективная случайность? Там, где есть точный прогноз, ее точно нет. А где такого прогноза нет? А вот тут неизвестно: случайность это или просто точный прогноз неизвестен исследователю. И вопрос существования (или несуществования) случайности — это вопрос веры. Потому что всегда будут вещи, точный прогноз которых мы будем не знать.
avatar

А. Г., 

А как вы там поставите эксперимент? Это невозможно. Работа ведётся с останками видов. Виды, которых уже нет. Невозможно поставить эксперимент. Они по ДНК устанавливают родственность той или иной ветки. И если большая часть ДНК совпадает, то вероятней всего эта один вид, просто эволюционно мутировавший. Да, гипотеза. Но она научна, в отличие от гипотезы бога, в которой вообще ничего научного нет. В гипотезе бога всё просто: сперва был бог, он был всегда, потом бац ему стало скучно и он создал Адама ))). Это что лучше? ))). Там вообще никаких доказательств нет. Вообще никаких фактов. Простые сказки. 

 

 

avatar
Slepoy, по ДНК человек близок со свиньей, даже ближе, чем к подавляющему большинству обезьян, но свинья то неразумна и даже нет никаких свидетельств, что у данного вида животных были такие «потуги». Так что схожесть ДНК с точки зрения эволюции ничего не доказывает.

А про фактологическую сторону священного писания я уже писал: это мифологические примеры, понятные человечеству на том уровне развития и не более того. Механизм появления сознания в земном(!) виде животных (которых из-за этого назвали человеком) неизвестен, а может быть и вообще не может быть познан человечеством. Все, что можно сказать — это продукт внешнего воздействия неизвестным науке способом. Вот моя гипотеза. Чем она менее научнее антропогенеза? А то, что физическое человеческое тело — земной продукт, тут у меня никаких сомнений нет. Химия, генетика тут дают однозначный ответ.

К тому же генетика доказала, что мы все потомки одной женщины. Ни у одного вида животных на Земле такого нет, а у нас — есть. Почему?
avatar

А. Г., 

близок, но ДНК разные. Я говорил про ДНК не с точки зрения наличия сознания, а с точки зрения чтобы отнесит останки пред-человеков к одной ветке.

А с чего вы взяли что у высших животных — нет сознания? Вы же тоже не можете это опровергнуть? Вы исходно в рамках своей гипотезы ввели постулат, что сознание есть лишь у людей. Но он неверен. Сознание запросто может быть и у тех же мартышек, только оно менее развито чем наше. Вот и всё. Мартышки может прекрасно осознают, что они мартышки, просто говорить не умеют ))). Вы не можете опровергнуть то, что сознание нет у некоторых высших животных. Поэтому вся ваша гипотеза о боге рушится. 

ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект_животных#

Самосознание

Под самосознанием понимается наличие представления о себе как индивиде, своих действиях и состоянии. Высшие приматы, такие, как шимпанзе и орангутаны, способны узнавать себя в зеркале, в то время как большинство животных реагируют на своё изображение в зеркале как на другую особь[31]. При этом следует принимать во внимание, что отсутствие «самоузнавания» в данном случае не может служить основанием для вывода об отсутствии самосознания. Скорее, это может говорить о неимении большинством животных когнитивных способностей, необходимых для интерпретации факта существования устройства, воспроизводящего изображения находящихся перед ним объектов. Кристоф Кох, к примеру, полагает, что собаки не могут пройти зеркальный тест по той причине, что они в большей степени ориентируются на запахи, чем на зрение. Он отмечает тот факт, что собаки часто обнюхивают других собак, но редко обнюхивают самих себя. По его мнению, это может служить косвенным свидетельством существования примитивной формы самосознания у собак[32].

 

По поводу одной женщины я малость недогнал. Если имеется ввиду «Митохондриальная Ева», то там имеется ввиду лишь ДНК текущего вида ХомоСапиенса. Но её родила другая женщина которую оплодотворил мужик, они тоже были вида хомо, но не сапиенс. Просто на этом этапе была очередная мутация. Просто ветка опять мутировала.

avatar
Slepoy, под «сознанием» я имел ввиду то, что называется  в науке «sapiens» или разум. О связи этого с ДНК впервые слышу.
avatar
А. Г., так высшие животные разумны, особенно обезъяны. Конечно не так как мы, но эти мохнатые твари умеют думать ))). Пусть и плохо, но умеют. Просто мозг не так развит как у нас. Мы когда-то были такими же. Наш мозг начал активно расти в размерах где-то около 2 миллионов лет назад. Пик роста был достигнут около 150 тыс лет назад. С тех пор наш мозг уменьшился где-то на 300-350 грамм. Но главное не размер, а структура. У нас, в отличие от мартышек, очень хорошо развился неокортекс. Мартышки тоже умеют размышлять, тока до нас им недотянуться, пока не дотянуться. Размеры и структура отличается. Возможно в будущем, через тысячи/миллионы лет, некоторые виды приматов повторят наш путь и их мозг эволюционирует до нашего.  Тогда гипотеза о боге окончательно рассыпиться. Но мы с вами этого не увидим, к сожалению недоживём. Печально.
avatar
А. Г., по поводу того, что все потомки одной женщины, видимо тут имелось ввиду общая для всех женщин митохондроидальная ДНК, она действительно у всех женщин одинакова (митохондриальная Ева), также как и Y-хромосома у мужчин (Y-хромосомный Адам). Но это эффект так называемого генетического дрейфа, он возникает из-за того, что при рождении ребенка половина генетической информации теряется. Этот эффект наблюдается у всех видов, не только у человека. Но так как генов у человека порядка 30000, то по каждому существует общий предок. Более того, уже показано, на основе анализа генов, отвечающих за копирование генов, что все живые существа произошли от одного общего предка, его называют LUCA, последний универсальный общий предок. В вашей терминологии это тоже наверное будет гипотеза, у которой есть косвенные подтверждения.
avatar
А. Г., вот, нашел видео Северинова про Еву https://www.youtube.com/watch?v=CBC2YI4GzNM
avatar
все будет хорошо
avatar
nik, ты же алго, не залупайся на алго.
avatar
А кто не сливал?
avatar
nik, Мы в восхищении! ©
Удачи и успехов!
avatar
nik, Ключевое слово «пока»
avatar
nik,
Сразу бы сказал что не торгуешь

avatar
nik, эквити продемонстрируете за эти безубыточные года по дням?
avatar
У меня тоже жопа полная в этом году.
avatar
nik, если эти проценты получены на реальном счете к депозиту от 100 млн, то снимаю шляпу, восхищаюсь и начинаю завидовать вам)
Кстати, чем вам А. Г. так не угодил, прямо какая-то личная неприязнь?
avatar
Sergey Pavlov, у него ко всем «личная неприязнь». К брокерам, к коллегам-трейдерам, ко всем.
avatar
nik, а можете ссылку на эту дискуссию скинуть? Как-то не вяжутся такие эпитеты с моим образом А.Г…
avatar
nik, Ну хороший график доходности. Мне до такого далеко :)
Удачной дальнейшей торговли
avatar
Появятся тренды-выйдут из просадки, и обновят хай по эквити. 
avatar
ну кто тренды торгует, все сейчас в просадке. Кто-то больше, кто-то меньше. Только усредняющиеся лудоманы на коне)
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, а чо нет трендов на рынке? Вроде полно на любых фреймах. Или ты про ри-си-зависимых?
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну в принципе да, РИ СИ как основные из-за объемов. СИшка так вообще вернулась в 2010 год, зажата в узком диапазоне.
Пока выборы не пройдут так и будет…
avatar
Теперь я лидер )))

avatar
Керамзит у меня уже заканчивается...
Хоть и максимальная просадка в этом году была 16% при расчетной просадке 25%, пока за лимиты не вышли.
Евгений Ворончихин, что закачивается? Керамзит? А дальше что начнется? Цемент, клей, арматура? :)
avatar
Андрей Агапов, да керамзит)) как в одной песне поется))
Евгений Ворончихин, контр-трендом портфель диверсифицируешь?
avatar
Олег, да, но доля контр-тренда в портфеле не большая, постепенно планирую ее увеличивать.
Такие затяжные просадки характерны для трендовых систем, ничего не обычного, надеюсь товарищи выйдут из просадки!
avatar

теги блога old schooler

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн