Блог им. neovuka

Реформы конечно же нужны. Начнем с первой-кончайте врать!

Навеяно:
"В Минфине назвали нынешнее состояние экономики России «центром шторма»"
"ЦБ сообщил о критической неустойчивости внешнего долга России"
__________________
Для того чтобы было нагляднее составил табличку в которой занес данные из двух графиков погашения внешнего долга, данные ФТС по внешнеторговому балансу со странами дальнего зарубежья и Международных резервов ЦБ за период с 1 января по 1 апреля.
Реформы конечно же нужны. Начнем с первой-кончайте врать!
Как видно из таблицы, в первом квартале все платежи по внешнему долгу, включая проценты, были перенесены на дальние сроки: 3,7 млрд на 2017 год и 17,67 на 2018 год или позже. То есть, выплаты составили ноль долларов и ноль центов. Сколько потом нужно будет заплатить из будущих доходов, можно только догадываться.
Для чего же это было сделано? Для того, чтобы наполнить на 9,48 млрд Международные резервы? А куда делись 11,63 млрд валютной выручки которую разрешили экспортерам не ввозить в страну?
Смею предположить, что именно под обеспечение этой валюты ЦБ эмитировал рубли, которые затем заняло правительство под свои облигации у «странных иностранных» инвесторов. Почему странных? Нормальных иностранцев даже на 1,5 млрд евробондов найти не смогли.
Эмиссия рублей и скупка долларов при средней цене 76, закупка облигаций, два купона по 9,5 годовых и выход обратно в доллар при средней цене 64 (кстати я думал, что выход будет ниже). Итог: плюс 2,5 млрд долларов.
Вот Вам и весь секрет «зеркалирования» от Набиулькиной.
А кто заплатит за банкет?
Правильно, население. Например, как предложил Ткачев: Не будем покупать грибы в Польше на 2 млрд ежегодно. Лукошко в зубы и в лес. Да и про ягоды не стоит забывать. Народ то будет думать, что он импортозамещением занимается, а на самом деле...
Товарищ Нестеренко, кончайте врать, что так получилось и никто не виноват, а мы должны быть Вам благодарны если Вы нас выведете из этого «попадоса и завихрения». Кончайте вгонять страну в долги. Валютную выручку в страну и в обязательную продажу. Ставку привлечения ЦБ (не путать с ключевой) на ноль и кредитование бюджета напрямую из ЦБ, без облигаций. Тогда и банкиры будут вынуждены кредитовать реальный сектор и население по адекватным ставкам.
Только словеса все это, два с половиной миллиарда за полгода на кону, двадцать два процента, 44 годовых:
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

P.S. Забыл ночью дописать еще один вывод:
-Даже при средней цене брента в 35,25 в первом квартале, при текущей величине импорта и расходах бюджета (которые Вы все равно заморозили) мы могли бы увеличить резервы на 9,48 млрд (хотя это действие спорное) и снизить долговую нагрузку на 11,63 млрд долларов. Соответственно, уменьшить будущие процентные выплаты, тем самым увеличить будущие доходы. Исходя из нынешней расчетной стоимости обслуживания 3,45%, в доходы следующего года можно было бы записать 401 млн долларов в валютный баланс страны.
Вот такая арифметика, товарищ Нестеренко!

С уважением, V.


★9
58 комментариев
Направляю в этот топик неразбавленную Божественную Любовь.
имхо главное — дотянуть до 2018г и путина переизбрать… а там еще 6 лет можно ничо не делать… потом по пожеланиям народа конституцию изменят… или отменят совсем... 
avatar
ves2010, все древние разработки, направленные против меня, уничтожаю без права восстановления. Вам включаю ускоренные кармические отработки.
demografic (Глыба Денег), 

Виктор Иванов, Включаю кармические отработки. Вам будет больно, но и я, и вся наша большая Божественная Семья считает, что это своевременно. Дается Вам для осознания собственных ошибок в кратчайшие сроки.
ves2010, Будет как в Таджикистане. На референдуме дадим предводителю неограниченную власть
kbrobot.ru, есть другой сценарий вступить в дерьмо  Ес.) Ваш друг таксфри почему то тоже к этому графику добавил нисходящей динамики уехав из прибалтики в Россию)))
avatar
Gsimplov777, Два ответа:
1. Население уменьшилось не из-за того, что никто не рожает. А потому что есть возможность поехать работать в Великобританию и Германию.
2. Постройте график такой же в РФ с вычетом импорта из средней Азии. Приятно удивитесь
kbrobot.ru,)))  ага там из методички, азия понаехала, кавказ рожает… зачем вступать в ес, чтоб уехать потом из страны? Зачем таксфри уехал в Россию?)) Вот динамика
1. Кто считал? «Росстат»? Верить, конечно, можно, ага.
2. Три миллиона русских вымерло, 4 миллиона азиатов приехало.
3. Три миллиона русских вымерло, 4 миллиона кавказцев родилось.
4. Для обслуживания трубы хватит 10 миллионов человек. Остальные — лишние люди, которым на этой проклятой земле никогда нормальной жизни не будет.
5. Население увеличилось, теперь в детсады очередь будет не 10 лет, а 12 лет.
6. Пьяное быдло на маткапитал плодит нищету, а мозги нации валят тем временем сотнями тысяч из России в нормальные страны.
Добавьте еще оппозиционных терминов))
avatar
Gsimplov777, осел, «импульс в конце» — это присоединение Крыма
avatar
Gsimplov777, кстати рекомендую поинтересоваться динамикой населения стран Африки южнее Сахары. Рост этого показателя далеко не всегда сопутствует прогрессу.
avatar
speculair, т.е лучше как в латвии?)) я вас понял))
avatar
Gsimplov777, Таксфри сам пишет, что его переезд в РФ чисто временно явления. Обе дочери — в Европе. Сам свою жизнь с РФ не связывает
kbrobot.ru, дочери в европе сам в России такова жалкая участь вступления приебалтики в ес?)) т.е по факту именно в своей стране жопа?)) как там на майдане орал? Украинацеевропа?)))
avatar
Gsimplov777, Импорт АЗиатов просто огромен. А падение населения установили совсем не давно. Так что не надо ля ля
kbrobot.ru, поскачи мож полегчает))
avatar
Gsimplov777, сударь, вы глубоко ошибаетесь. Наши ученые посчитали, и оказалось, что страны Прибалтики, Беларусь и Украина — это страны в которые едут нынче гораздо больше, чем в Россию.

iph.ras.ru/page50361293.htm
Tycoon, т.е график это фейк?
avatar
kbrobot.ru, импорт в статистики не участвует, так как они не являются гражданами РФ... 
Олег Каширин, Участвует, так как они так же становятся гражданами РФ через некоторое время. Не все, но много…  О пять же там видно, что с 95 года дикий флет

kbrobot.ru, с 95 много русских вернулась из бывших республик... 
avatar
Олег Каширин, они все через пять лет по приезду получают гражданство, так как у нас не требуют отказа от таджикского гражданства.
Tycoon, чепуху не мели…
avatar
kbrobot.ru, 
импортозамещение на марше…
avatar
kbrobot.ru, 
или как в Либерии и Гаити…
avatar
война всё спишет
сильно
avatar
Abel, ага… больше всего цитата из Карла Маркса понравилась…
Друже. Ставку на ноль и гениально!
Я бы взял сколько дали и купил бы TLT, на  худой конец IEI.

Но это я, рядовой гик купит айфончик, а мажерчик Каенчик (кстати, только у нас Порш продается в кредит).

Нужно раз и на всегда понять, ЦБ не способен повлиять на динамику ВВП, только на инфляцию.
avatar
St.Vitaliy, 
Не ключевую ставку, а ставку привлечения.

С уважением, V.
avatar
в пересчете на душу населения, внешний долг РФ увеличился до 3549 долларов. Иными словами, если бы граждане решили погасить за страну все ее долги перед внешними кредиторами, именно на такую сумму им пришлось бы скинуться в общий «котел».

в пересчете на душу населения, внешний долг Монако увеличился до 471428 долларов. Иными словами, если бы граждане решили погасить за страну все ее долги перед внешними кредиторами, именно на такую сумму им пришлось бы скинуться в общий «котел».

то есть, правда состоит в том, чтобы пытаться ежа голой жопой пугать? Не, уж лучше вранье тогда.
 Следующий перехай в долларе будет на следующем перелое в нефти. Это будет. Непременно
Эмиссия рублей

А где Вы, кстати, берете данные об эмиссии?
Тоже интересно узнать как это при якобы «эмиссии рублей» по факту сжимается рублевая ликвидность и падает инфляция?
avatar
ПBМ, ну я конечно не претендую на истинность но такой вариант:
печатаем больше чтобы уравновесить падение рубля к доллару, а потом этот «эмиссионый Избыток» все равно меняется снова на доллары дабы оплатить расходы тех кто уже давно на ПМЖ на западе. по сути так и есть. те кто рулит мало как связаны с Россией — ну только чтобы качать отсюда а жить и тратить ТАМ) вот и ответ почему денег в РФ рублями больше типа напечатывают а инфляция падает -нет денег в системе, их вновь в евродоллары переводят а из-за павшего курса теперь чтобы оставаться на том же уровне ТАМ, те кто рулит вынуждены отдавать больше в два раза рублей что и вымывает эмиссионые рубли. природу богатства не обманешь, только время затянется искусственно, но чему быть того не миновать)
Владимир Фокс, чтобы купить на рубли доллары, нужно чтобы кто-то доллары на рубли продал. тогда рубли останутся у него. если рубли печатают для покупки долларов (следуя вашей логике), то как покупка долларов помогает уменьшить количество рублей в системе?
рубли, при покупке валюты не схлопываются сами собой. наоборот.
avatar
ПBМ, там я еще не ввел такое понятие как «импортозамещение» -пока его в реальности не будет на все товары высокой переработки и прочий сложные товары то все 38% купи-продая будут тариться -вкладывать прибыли -в иностранные товары. понимаете? не обмануть природу — если все на чем живет страна это нефть и газ, то проблемы при их сниженном спросе не заставляют себя ждать. внимательнее проследите мою логику и вы поймете что нет и не было никаких реальных прибавок от эммиссий рублей. все что сверху напечатали чтобы покрыть долларовую разницу ушло в эту же разницу курсов потому как выводились доллары в места обитания царей. может я и не прав
Владимир Фокс, вы про профицит сальдо торгового баланса РФ слышали?
avatar
ПBМ, я слышал) но я на все стараюсь смотерть в корне -и по обывательске просто. тогда путаницы меньше.
если мой сосед работает и производит что-то Х а я произвожу У то при обмене мы как то соотносим эти товары (в валютах как бы своих личных меряем). если сосед делает кучу го---вна и мне это г. уже не нужно то ясно что сосед начнет сбивать цену своего г. лишь продать мне это в обмен на мое НЕговн… о в данном варианте (типа я делаю нужный востребованный товар). и соседу нужно мое У и денег у него меньше так как я ему свою валюту уже не даю за его товар в достатке прежнем, то мой сосед недокармилая своих иждивенцев семьи вынужден выкупать у меня нужный товар взамен моих валют отдавая своей валюты/товара в разы больше. таким образом от него утекает ко мне больше его товара а от меня к нему меньше моего. в его семье много никчемных фантиков и увеличенных по объему но все равно он будет отдавать мне просто больше чем раньше. вплоть до полного его попадания мне в рабство. ну и там много еще аналогий параллельно. житейская простая суть -нет богатства из дер… ма. иллюзии может и еесть что больше фантиков у соседа но по факту все они ко мне стекут эти увеличенные в объеме фанткики потому что не фантиками живет человек особенно если его дома и яхты ТАМ — у меня, а я у себя беру только свою валюту для расчетов)
Владимир Фокс, ну это слишком просто, т.к. соседов гораздо больше одного и с США объём торговли у РФ не такой большой в общей массе.
многие претензии конечно справедливы. платёжный баланс сейчас примерно на уровне 2004г, когда цена на нефть была примерно такой же как сейчас, так что никакого роста НЕнефтегаза не наблюдается вовсе. 
но платёжный баланс это наверное ещё не всё. тех же машин внутри страны стали производить больше.
интересно, кстати, если машины WAG поедут на экспорт в мексику из россии, к какой статье платёжного баланса они станут относится?

я думаю, что смотреть в корне и просто — не всегда одно и тоже. 
для того чтобы смотреть просто, надо понимать все детали и не делать ошибок упрощения. 
avatar
при использовании резервов в расчетах надо понимать величину курсовых разниц из-за структуры. 
avatar
зачем Вы тащите сюда этого finanz? Он вроде бы, давно замечен в передергивании фактов. В данном случае достаточно ссылки на ЦБ, у которого ничего «критического» нет.
avatar
Автор, чего ты понагородил-то? Внешний долг России с 2014 года снижается и это в условиях и дешевой нефти и кризиса и прочего...


ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

Чего ты там насчитал? Делаешь расчет — приводи данные откуда брал информацию!!! Чего вдруг с 2014 года погасили 30% всего внешнего долга (как государственного так и корпоративного), с 728,9 млрд долларов на 1 января 2014 до 515,8 млрд. на 1 января 2016 года, а теперь вдруг начали что-то там мутить перед выборами ради 2,5 миллиардов )))...
       Ощущаешь разницу между тем что всего за 2 года России погасила около 30% внешнего долга и это факт и тем бредом что ты тут накатал?!
Олег Каширин, если верить статистике минфина то на 1апр2016 долг ГОСУДАРСТВЕННОГО аппарат 30 млрд долларов.
что значит что «госсобственники власти» задолжали кредиторам (и еще интересно кто эти ОСНОВНЫЕ кредиторы и на каких условиях долг сейчас у России от них: сроки, начало срока, ставка, залоговые темы) НЕмного. ведь 30 000 000 000 / 140 000 000 это  214 доллара на человека (если официальные данные по населению правдивы и нас 140 мио).
так что «неэффективность» госструктур на сегодня обходится каждому члену России в 214 доллара, что для многих не так уж и мало (если в семье 5-6 человек то те кто приносит профит в семью получается за своих еждивенцов должен уплатить Членам Власти текущей уже 1000 баксов — приемлемо но все равно не приятно, ведь зарабатываем с трудом а чиновники не производят ничего кроме вида а долг за ними все равно на нас всех повисает — кредитуются то ОНИ пусть и не сильно, но платить то не им -наврядли госслужащий смогет произвести на экспорт что-то что у него там захотят взять, ну тема нефтегаз видимо тут и раставляет все точки и пробелы. просто больше выкачаем из недр руками нефтегазовиков и все в шоколаде буде)) 
Владимир Фокс, 30 миллиардов долларов — это осталось еще со времен СССР и это долги всего СССР, а не госаппарата!!! 
      А почему не выплачивается — потомучто это займы по облигациям!!! Как ты их досрочно погасишь? Ты вообще в своем уме?
      minfin.ru/ru/document/?id_4=111539
      
  
Олег Каширин, отлично. я про это и спрашивал — кто кредитор и условия.
Олег Каширин, 
Задолженность по внешним облигационным займам 35 908.332 955.5     — так а срок облигов какой там? когда набирали-то? еще в СССР?  или новые эффективные все же эти 35ярдов взвалили на себя? еврооблиги или что там? сроки то аж до 2040 вроде? или мы 50-летние облиги в мир капитализма  продавали еще в СССР?
Владимир Фокс, а как по твоему занимали в СССР и 90-е? Наликом? 
Олег Каширин, так там в ссылке не указаны сроки КОГДА облиги брались? я серьезно -без критики спросил какие там облиги и их сроки закрытия -5-10-20-30… лет. там в ссылке нет их названия -просто облигации и все а какие -нету. вопрос остался.
Владимир Фокс, ну так поищи информацию об этом, а потом напишешь... 
    А то сам не черта не понял, зато уже накатал:
что значит что «госсобственники власти» задолжали кредиторам 
Олег Каширин, это ты ссылки даешь — вот и подгони. я так понимаю не чем крыть?)-
Владимир Фокс, ссылки я уже скидывал, но для тебя повторю еще раз...

ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

avatar
Олег Каширин, 
1.«Делаешь расчет — приводи данные откуда брал информацию!!!»
В статье сослался на первоисточники: на ЦБ и ФТС. Лень зайти на сайты первоисточников-ничем помочь не могу, живите с Вики.
Достало уже поколение ЕГЭ-неумение работать с первичными данными и путающее  массивы данных с информацией.

2. «Чего вдруг с 2014 года погасили 30% всего внешнего долга (как государственного так и корпоративного), с 728,9 млрд долларов на 1 января 2014 до 515,8 млрд. на 1 января 2016 года, а теперь вдруг начали что-то там мутить перед выборами ради 2,5 миллиардов )))...»

С 2014 года не погасили, а «были вынуждены погасить». Большая разница, неправда ли?
«Мутитить» и откровенно подтасовывать статистику начали с октября прошлого года. Просто сейчас набралась доказательная статистика.

2." Ощущаешь разницу между тем что всего за 2 года России погасила около 30% внешнего долга и это факт и тем бредом что ты тут накатал?!"

А кроме лозунгов есть что сказать? Всегда готов выслушать аргументированное мнение, ибо «не ошибается только тот, кто ничего не делает».

С уважением, V.

avatar
чем больше долг сша, тем громче крики об экономике России) ггоспода либерасьён) какая связь?)
avatar
witwayer, там есть один малюсенький нюансик — госдолг США номинирован в их же валюте, КОТОРУЮ имеют ПРАВО печатать ТОЛЬКО эти же с… р… анные монополисты из ФРС. а так -да. все нормально))
Владимир Фокс, тихо — не есть нормально. готов очередной виток кризиса, который обострит данное положение до уровня открытости.
avatar
Ишь на что замахнулся-прекратить лгать. ЛОЖЬ — основополагающая скрЭпа нынешней хунты. Без лжи всё рухнет.
avatar
Очередной пук, как не надоедает? Хотелось бы уже по делу  в Мегасраче поучаствовать ан нет, мельчают либерасты.

теги блога NeoVuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн