Блог им. Chartist

AUD/USD: кто перехватит инициативу: покупатели или продавцы?

В среднесрочной перспективе кенгуру продолжает умеренно восходящую динамику.


В настоящее время складывается интересная ситуация: с позиции ТА на графике имеются серьезные аргументы, как в пользу роста, так и в пользу разворота вниз. Рассмотрим все по порядку.
1. Сценарий продолжения роста.
В настоящее время пара развивает восходящую динамику. Рост поддерживает линия поддержки. Сегодня зона поддержки  проходит на 1.0250. В течение европейской/американской сессии возможно продолжение вчерашней коррекции вниз. При подходе цены к трендовой линии и формирования признаков разворота вверх (например, дивергенции на часах) можно возобновлять покупки со стопом ниже 1.0200.
В случае продолжения роста сегодня и попытках пробоя линии сопротивления с августа можно пробовать покупать прямо на пробой (желательно, если он будет сопровождаться новой волной покупок на фондовом рынке).

2. Сценарий разворота вниз.
В краткосрочной перспективе пара растет, и сценарий снижения в настоящее время выглядит как гипотеза. Дело в том, что вчера пара подошла к главной дневной линии сопротивления (сформировав т. н. третью точку). Статистика графического анализа показывает, что в большинстве случаев третья точка на трендовой линии чаще является отбойной. 3-х месячный тренд по паре вверх, однако полугодовой — вниз, поэтому вялый рост последних недель больше смахивает на консолидацию перед новыми продажами. 3-я точка скорее всего сработает, и мы увидим падение на 100-200 пипсов вниз в район поддержки.
Таким образом, принимать торговые решения по паре разумнее после пробоя одной из линий, ограничивающих текущий торговый диапазон.
★1
2 комментария
Я открыл вчера шорт: Закрывать буду завтра)
kasaev, я тоже склоняюсь к продажам. Но для продаж я подожду пробоя поддержки (точка входа) и начала коррекции на флндовом рынке (подтверждение).
avatar

теги блога Chartist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн