Блог им. Eva-M

Какая из этих платформ для анализа самая продвинутая и навороченная?

    • 19 июля 2016, 14:10
    • |
    • Ева
  • Еще

Какая из этих платформ для анализа самая продвинутая и навороченная?

ATAS
VolFix
Market Delta
Sierra Chart
Другая (напишу в комментарии)
Не знаю, тестировал мало программ
Всего проголосовало: 32

Если вы проводили какой-то анализ и выбирали для себя программу для анализа западного рынка (в основном интересует биржа CME), напишите что для вас показалось самым лучшим, какая из программ для вас самая продвинутая и навороченная?

В опросе выбраны наиболее популярные программы которые рекомендуют и говорят что они самые продвинутые. Если есть еще программы которые могут сравнится по функционалу с вышеперечисленными то напишите что это за программы.
★2
43 комментария


avatar
dmitriy, разве это лабутены?
avatar
Смешной опрос.
avatar
Люфт, что смешного? я просто пытаюсь подобрать программу для анализа чтобы потом с ней работать.
avatar
Ева, сначала подбирают стратегию, затем создают ТС, потом уже подбирают софт, или в процессе создания.
avatar
А Адам у нее знает, чем она занимается как минимум 3 года?
вы для себя спрашиваете? Владеете такого рода анализом?
avatar
Андрей К, да для себя спрашиваю, пока остановилась на ATAS, но может быть есть еще что-то что мной не учтено и я хотела бы это узнать. Возможно есть более продвинутые программы о которых мало кто говорит.
avatar
Ева, мое мнение такое. Если ваш путь в кластерах на стадии начинания, то нужно брать самое дешевое. Во всех ПО реализованы стандартные вещи для такого рода анализа. Пока вы дойдете то более глубоких фишек, может пройти и 6-12 месяцев. А разница в цене между продуктами существенная.
avatar
Ева, смотри, что три года назад писала другая девушка по твоему вопросу:
smart-lab.ru/blog/131973.php
Виталий Лаа, вашу ссылку можно попробовать разобрать по винтикам аргументированно =) Там достаточно глубокие заблуждения.
avatar
Андрей К, стопэ))) я тогда не знал еще про трейдерство ничего, когда уже писали про СМЕ биржу.
Так что прошу понять и простить ©

В любом случае платформы типа вулфикса (по мне так лучшая для торговли акциями внутри дня) — то есть та, которая основана на анализе объемов, по результатам обсуждения трехлетней давности. категорически не подходят для торговли дериативами. (А насколько я уже знаю, СМЕ — это именно торговля дериативами, причем в большей части что-то типа ФОРЕКСа)
от подтверждение, к примеру:  tipsmarket.com.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=60
Виталий Лаа, ссылка к сожалению не рабочая.
avatar
Андрей К, как не рабочая?

вот открыл, смотрю:
prnt.sc/burvoh
Виталий Лаа, разобрался! в вашей ссылке закрался лишний пробел в середине. К сожалению, я не понял взаимосвязи подтверждения и этой ссылки
avatar
Андрей К, а мне наоборот, видится что там все очевидно. СМЕ биржа — биржа где в основном торгуется производные. И 3 года назад на форуме здесь обсуждали, что анализ объема для торговли деривативами — это ерунда. И значит рассматривать платформы, изначально направленные на торговлю, где объем — это одна из главных составляющих (вульфикс и его подобия) — такие плаформы для анализа этой биржи нельзя.
Виталий Лаа, нет, это не совсем так. Фьючи, в том числе и валютные, инструмент хеджерский в первую очередь, а не спекулятивный. Когда мы видим затевание какой то игры во фьюче — это прямое следствие ситуации на другом рынке, например спотовом или опционном. Об этом даже прямо сказано в трехгодичной давности статье последним предложением: что ситуация во фьюче может быть противоположной чем на рынке forex — так это прямая работа операций хеджирования.
Вот тут к примеру любят показывать табличку соотношения сил short/long у физ и юр лиц в наших фьючах, так никто даже не понимает настоящий ее смысл.
avatar
Андрей К, прочитал.

так вот к вопросу, который автор топика задала, чем анализировать СМЕ биржу?

ведь по-любому, эти платформы — не то, что используется для анализа))
хотя, конечно, может там заложены двойной смысл и тройное дно)))
Виталий Лаа, если вам по прежнему интересно мое мнение, я анализирую и объемы фьючей и открытые интересы фьючей + опционов. Объемы анализирую подобными ПО, что в заголовке топика, открытые интересы — самописка.
avatar
Андрей К, объемы — да, согласен.
Но, анализ… какой анализ имелся ввиду этой девушкой? она ваще куда-то убежала в ужасе по ходу от незнакомых слов))
пусть бы для начала мерфи почитала что ли, а то за три года торговли на Западе… я б уже наверное по пути Герчика ушел — стал бы торгующим гуру))
Виталий Лаа, Анализ горизонтальных объемов интересует (кластеры, футпринты...) в общем объемная аналитика.
avatar
Ева, люблю блондинок, ничего с собой поделать не могу))

скачал сейчас себе книжку — finbay.ru/biblioteka/technicheskij-analiz/analiz-fjuchersnyh-rynkov-merfi.html  — рекомендую.

встречный вопрос, а за 3 года торговли чем приходиться пользоваться???? или что???
Виталий Лаа, торговала акции NYSE, использовала TOS и eSignal. Потом перешла на фьючерсы CME, для анализа в основном использовалась Ninja и сторонние индикаторы (часть самописных). Но Ninja трохи тормозит и глючит, сейчас ищу альтернативу и провожу опрос чем пользуется народ и что он рекомендует.
avatar
Ева, для торговли вульфикс — самое то. 
Ева, нету демки, что понять какой в ней функционал нужно сразу платную версию покупать, незачет.
avatar
nik, У кого нету демки, у ATAS? она есть только дается она 1 раз, 2й раз ее не запустить т.к. программа запоминат железо. Если не получается запустить демо, то сходи к другу поставь на его компьютер и посмотри программу.
avatar
Ева, в этой демке сильно ограниченный функционал, там почти ничего нет.
avatar
nik, Да там есть ограничения, если хочешь можешь написать на форуме чего тебе не хватает в демо, пусть расширят функционал демо режима. Думаю тебя поддержат многие и я в том числе. http://support.orderflowtrading.ru/forums/1-atas/
avatar
Ева, да ну нафиг еще выпрашивать… нихотят как хотят, значит не буду покупать их продукт)) не понимаю, в чем проблема весь функционал открыть чтобы его можно было пощупать перед покупкой.
avatar
Вот вы юмористы, тут пытаюсь выяснить что людям кажется оптимальным для анализа рынка, а они smart-lab превращают в JoyReactor :-)
avatar
Ева, ну так, судя по фото профиля — ты бландинка!
Проголосовал за ATAS.
avatar
Gugenot, угу в хорошем смысле слова..))
Gugenot, ты его используешь для торговли или просто когда-то тестировал и он тебе понравился? Если тестировал то с чем сравнивал и что больше всего понравилось в ATAS?
avatar
Ева, В настоящее время не использую.
Ранее сравнивал/тестировал (но не в смысле бэктестинга, а в режиме реального времени) с волфиксом — и мне он показался — ну как бы это сформулировать… — наверное, «более удобно с точки зрения личного восприятия „ложащимся на лично мой глаз“»...
Вот как-то так...

avatar
Gugenot, АТАС — это дешевая пародия на вулфикс. Проще уж юзать сразу лучшее.
Gugenot, я тоже.
Ибо! Атас! Веселей рабочий класс. 

А за что ещё такой ватан как я, мог ещё проголосовать, если ничего из названного не юзал и на СМЕ по понятным державным причинам ни  разу не работал. 
Вестников, Suum cuique, Виталик, suum cuique...
:)))…
avatar
Gugenot,  сам ты сикаешь. :)
все зависит от того умеете ли вы готовить) если умеете то и квик отличная платформа а если нет то вся эта лабуда вам не поможет) впрочем в самом вопросе вы уже ответили на него)
Вам ТОЛЬКО для анализа?
Или еще и для торговли?
Рустам TradeInWest.ru, нужен и анализ и торговля.
avatar
По голосованию 4 человека написали что другая платформа, но в комментариях я эти 4 программы не вижу. Странно как то люди голосуют.
avatar

теги блога Ева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн