Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ, Нефть мысли по рынку.

       Итак, очередной проходной блог.  В прошлом блоге я писал что собираюсь удерживать шорт после пролива на брексите. Я крыл его интрадейно, переоткрывал повыше, удешевил позу на процент в этот день (для меня этот шорт уже от уровней выше 95 хотя рынок там и не был, но это отработка всё того же одного движения, так что в блоге я буду называть его шортом от 92, поскольку так правильно технически), получилось немного кривовато, скидывал сделки, но суть была в том что для меня на тот момент было важнее удержать позиции, нежели закрыться на локальном «минидне».  
  
        Я писал в прошлом блоге что жду в течении дня высокого откупа в европе и у амеров. Собственно этот откуп произошёл. Но такой откуп никогда нельзя покупать. Я знаю что во многих статьях и роликах мы видели обратное мнение. Но тут, дело исключительно в опыте. В дни первого импульса ломятся с покупками обычно те кому его не хватает на мой взгляд. 

        На текущий момент продолжаю удерживать шорты. Пока вижу рынок вниз.  Рынок в ближайшие дни будет конечно же новостным. И уход на те же 2% вверх может существенно подорвать позиции медведей в моменте. Но в данном случае безопасней стоять в сторону больших вероятностей движения. 

        Про отсутствие продаж пока и то что они начнутся только после пробоя майских лоёв я писал уже неоднократно.

        По фону сейчас расписывать всё лень, но если кто-то ещё не понял. То падает мир не на Брексите. Прексит пока лишь создаёт благоприятный новостной фон. В ближайшее время посмотрим на действия центробанков, по фрс возможно напишу отдельный блог если будет не лень.  

        По ри: В целом пока собираюсь посмотреть додавят ли рынок ещё пару процентов вниз по ри и ртс. Там выростет вероятность отскока так что нужно будет разбираться в моменте. Пока разбираться особо не с чем.

       По ММВБ: Хотелось бы посмотреть как он будет себя вести в диапазоне 1820-1840.

       По си: Тут всё как писал уже давно и много. В инструменте постепенно будет падать волатильность и он будет отвязываться от нефти. Его торговая привлекательность будет падать. Так не особо пока слежу за рублём

      Общий вывод: Пока пересиживую новостной рынок в Шорте от 92, удешевляя его по маленьку, и стоя в сторону большей вероятности движения. Падение пока не началось, начнётся ли оно увидим если достигнем первых уровней «для посмотреть». Цели возможного падения буду высчитывать после того как пройдём данные уровни, посмотрев как именно их пройдём. Как то так. Удачных всем торгов.    

★1
24 комментария
неплохо
avatar
Ну а где мысли по нефти?))
avatar
По фону сейчас расписывать всё лень 

по фрс возможно напишу отдельный блог если будет не лень.
)
avatar
То есть на перехай в ближайший год по СИ не смотрите?
kbrobot.ru, нет не смотрю
avatar
Да, похоже RIU до 85 додавят на этом движении. Там и будем смотреть в лонг. Пока вне позиции — могут куда угодно дернуть.
avatar
Фразой-якорем можно считать «падает мир не на Брексите» ставит в тупик, большинство читателей смарта.  Не популистский взгляд, обычно отторгается, ведь на слухах о Греции и ее выходе, все рухнуло и прилично, а тут бритты… и уже ушли. Демурщина махровеет, в мозгах цветут идеи о 100 заветных рублях за бакс.
avatar
orbit, Не надо предвосхищать события, бритам еще очень далеко до выхода, еще долго будем летать вверх-вниз на новостях по ним.
Я по СИ не согласен, думаю надо вторую вершину дорисовать  хоть и на меньшей воле.
Шорт пока решил прикрыть. переоткроюсь лучше или ниже или выше. Смотреть буду либо на вечерке, либо завтра уже.

Прикрыл рановато на 800 пунктах ещё, падали на пол процента ниже. Посмотрим дадут ли повыше переоткрыть. Это чисто тактическое отыгрывание вероятностей.






avatar
Алексей, пару процентов по РТС - это до 85?
avatar
Шелест, Да. Но в моменте, я сейчас прикрылся… Тут тоже уровень у 86-87 немного опасный… Надо смотреть как это всё пройдём
avatar
Я вот знаешь чего не понял. В пятницу Япы, Европа минусовали по 7%. Амеры более 3,5 нарисовали. А РТС упал на 3%... типа мы такие стойкие... вообще не понятно почему так мало
avatar
Шелест, Во первых нефть не упала так сильно как японы или споты тогда. Мы на неё смотрим. Во вторых, быть тихим омутом перед обвалом у нас традиция. 

В основном это связано с уровнем наших управляющих. Они реально любят висеть в лонгах на хаях и ещё добирать лонгов в начале обвала. 

Это старая российская проблема :)
avatar
Krechetov, по си так и будем в нисходящем канале до конца года с уменьшением волатильности?
avatar
Сергей Дементьев, Я каналы не торгую. Си может идти как вверх так и вниз, но волатильность при этом в нём будет падать в обоих случаях. И от нефти отвязываться будет понемногу. 

Всё это естественно при правильных действиях нашего правительства и ЦБ. Но пока они более менее всё делают. Так что в рамках :)
avatar
Krechetov, как считаешь, куда будет ликвидность сишная уходить? в какой инструмент?
avatar
Сергей Дементьев, Видимо обратно в ри :) 
avatar
Krechetov, в брент увы не будет?
avatar
Сергей Дементьев, Нефть практически не прогнозируемый инструмент :) Фундаментально на среднесрок или долгосрок да. В моменте редко она прогнозируется правильно.

Например мне проще спрогнозировать движение нефти спрогнозировав движение нашего рынка или рубля, нежели наоборот :)
avatar
Я на лоях прикрылся, повезло немного.))
Похоже отскок будет высоким, много негатива пропустили мимо ушей, значит набор высоты будет выполнен и вниз.
avatar
orbit, Значит ты лучше меня прикрылся… Крут :) 

На самом деле я пока не уверен что отскок вообще будет. Но он тут как бы напрашивается. на вечерку даже было желание 86 купить. Но чёт не стал. Оказалось зря. 

Завтра увидим. Там варианты разные могут даже днём пролит сначала а потом отскок например. Но в моменте лучше открыться ниже теперь чем держать пока. Ну или выше где вероятности вырастут
avatar
Krechetov, Теперь очковато заходить.)) Наскирдованно прилично. Жесть конечно, когда думаешь о нефти.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн