Блог им. SMA

Очень интересно !

    • 27 июня 2016, 14:26
    • |
    • SMA
  • Еще

Василий, меня натолкнул на очень интересную мысль. Значит Фрс и Ецб печатаю бабло, для того что бы рынки не упали, пытаясь стабилизировать… Тогда встает вопрос, а как же 100 лет истории, когда после сильного роста бывает какое не какое падение? при чем чаще больше чем рост или быстрее. Т.е. по логике Центральных банков. пока они печатают бабло падения быть не должно? 

Странная логика какая то получается. Это как если бизнес убыточный и его постоянно заливать баблом, то он не когда не разориться? а бала то хватит?

Моя мысль такая, что дело тут не в деньгах цб, а в том, что текущие деловые контакты перестанут давать прибыль, а люди, которые в них инвестируют, в любом случаи обладают финасовами ограничениями, они вечно то не смогут перекредитовываться  , их % по кредиту в любом случаи убъет. По этому от сюда возьмется страх и рынки вынесет  куда-то  вниз по любому и тут другая проблема, как бы эти деньги цб в обратную сторону не с играли и пошли бы в кредитное плечо для шорта. И уж точно они с играют как усилитель страха, когда по облигам начнут выносить. Т.е. без конкретной скупки всего падающего цб вряд ли  остановят падение низкими % ставками, возможно оно будет не сильно катастрофическим, но катастрофическим быть обязано:). Потому что не каждый раз ставки на развал чужой страны играют на развал своей :)

★2
12 комментариев
По логике, если бумаги становится больше — она дешевеет.
avatar
French, так так!!! очень интересно! то есть стоимость бабла не будет покрывать стоимость активов и поддерживать рынки на такой высоте понабиться бабла больше в геометрической прогрессии?
avatar
SMA, почему не будет? Больше баксов, выше стоимость всего, меньше баксов — ниже. На то он и единый эквивалент.
avatar
French, нет это тогда историю ломает, такого не будет, с большей вероятностью бабла не хватит.
avatar
SMA, почему не хватит? Напечатают. Что мешает?
avatar
French, у всего есть цена. конкретна та относительно какой считают прибыль  и если она непомерно высока то и потенциал прибыли должен быть такой же. А тут явно цена не в пользу прибыли, потому что на горизонте разрыв деловых связей. 
avatar
Да, они просто заливают баблом все. Это длится с 2008 года. Они эмиссионный центр — недавно напечатали триллион, за месяц. А нам поют сказки — о сокращении денежной массы и о инфляции. Тьфу…
«Странная логика какая то получается. Это как если бизнес убыточный и его постоянно заливать баблом, то он не когда не разориться? а бала то хватит?»

Чем вам Автоваз не пример? ))
PLAGUE, какая разница? У буржуев уже давно все электронное.
avatar
ВСЕ верно говоришь SMA. Будет аля с коммерческой недвигой в МСК. Просто есть такие собственники бумаг (помещений) которые могут потерпеть, перетерпеть и в голове свято верить, что актив по прежнему интересен рынку по новым/старым ценам в usd. («это самые крепкие рантье») кредиты никогда не брали, брали бабки у супруга, родственника итд. Бизнес работает: продают 2 салата/Фанты в день и так годами могут существовать. А кто на кредитном плече 20 салатов продает в день — таким не выжить. Только если они арендуют у первых, а первые все таки предоставляют вторым (кредит) арендную скидку до лучших времен… Пример конечно ни ахти, но истории схожи, учитывая объемы кв.м. которые построили в мск с приходом нового мэра.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн