Dr_Vas-ka

Это бизнес детка, или как у нас разводят инвесторов )

Сначала Д. Медведев подписывает указ о том,  что в этом году компании с гос. участием будут выплачивать дивиденды не менее 50% по МСФО или РСБУ в зависимости где больше. Потом Роснефти дают поблажку и разрешают выплачивать всего 25%, а теперь Газпром вуаля! Газик то заплатит и даже 50%, но не с того что больше, а с того, что меньше, не по МСФО, а по РСБУ ))), а это совсем не то, что сказано в указе Медведева и циферки там совсем другие получаются )))) Зато кто-то на хаях вышел, пока чайники покупали на новостях и ждали чудо!
★3
95 комментариев
все правильно, и пусть сейчас лариса морозова обьяснит, какие классные у нас в стране дивиденды, покупай не скупись))))))))))
avatar
baron, а причем тут Морозова, она дает информацию, а решение приниаешь сам, и что теперь по каждому пуку Газпрома каждый раз Морозову вспоминать будешь?
avatar
pick, да я вообще про рынок наш фондовый, естественно морозова, не причем,… просто у нас закон, что дышло куда захочу, туда и вышло
avatar
baron, )))) Вот именно. Лариса умная, там стратегия такая: покупаешь акцию, она растет в 2 раза. Когда выросла — ДД около 5% например. Но ты купил в 2 раза дешевле и ДД 10%. Круто. Народ бабло рубит мощно.
avatar
baron, Морозову зря приплёл, перечитай что она пишет 
avatar
baron, На сколько я помню, Лариса говорила, что в газпром не лезет, поскольку это 100% политика, а не бизнес.
avatar
Длинный, да я непротив ларисы, я просто если взять что она советует, то там тоже политика )))))) вспомните башнефть, с евтушенковым, как укатали внезапно, первое что пришло в голову? и что кто то верил, или прогнозировал сей случай? в нашей стране… как говорят, «от сумы и от тюрмы, один шаг»))))))) поэтому в любой компании есть политика))))
avatar
Что интересно, обе новости были перед экспирацией опционов.
 это ж сколько людей кинули))))))) кровь и кишки на рынке))))))))))) эххххх газпром,… достояние
avatar
я такие вбросы про сумашедшие дивы… конвертацию префов сбера в обычку… покупку сургута роснефтью и.т.д… называю биржевые сказки… )))
avatar
У него глаза честные. Не может быть!
я как стал инвестором, сразу такая прям ненависть ко всей этой несправедливости, в этой стране.

а ещё говорят инвестирование — дело спокойное :)
явно человека оно не меняет.
Морозова, кстати не советовала ГП покупать. именно потому что слишком много политики в компании. так что опытных людей не нае… шь.
avatar
ПBМ, так в  том и цимус))) что если в газпроме кидают с  дивами, то какой нибудь тнс энерго, вообще просто может на х… всех миноров посылать, и нечего не будет, ему за это… прибыль на офшор, и все дела…
avatar
 Зато кто-то на хаях вышел, пока домохояйки покупали на новостях и ждали чудо!

Что за глупость вы пишете? какой дурак покупает акции Газпрома, Роснефти ради дивов??? берут в долгосрок, продадут вам же на 40-50% дороже, через годик. 
Барак Обама, ну ну
Василий Олейник, а что ну-ну. Я бы конечно Сбер  брал, но западные бабушки из Голдман Сакс, решили разбаваить портфель видимо. И тарят Газик с Роснефтью. Никто другой не смог бы поднять такого Слона как Газпром на 170. 

… они сюда не за 2-3% дивов пришли.
Василий Олейник, Василий, еще Сбер остался с 50%. Результаты у него неплохие.
)))) да есть такое дело… реально бесит, также как и перекладка бордюров по всей Москве )))) противно смотреть на это… чего уж там
avatar
Borrris, просто сытого вора на голодного поменяли… вот и бордюры начались… )))
avatar
drozd73, да, берём «старый» бордюр из гранита в Романов переулке и меняем на новый из гранита (теперь у Райффайзена хрен авто припаркуешь). 

P.S. Гранит штука скоропортящаяся. (-;

P.P.S. Как в «московскуюбиржу» ходить?!
Александр Смольский, так там есть подземная стоянка в «романов дворе», какие проблеммы
avatar
baron, и на Воздвиженке тоже есть, но предпочитаю оставлять в на платной парковке в Романов переулке — не люблю запах «подземных парковок». (-:
drozd73, К Собянину у меня мнение неоднозначое, но этой весной смотрю на эту глобальную реконструкцию бордюров  и прям ненавижу мэрскую рожу… почти как оппозицию и потрошенков всех мастей )))))
avatar
Borrris, да ладно, а мне нравится что в москве происходит!!! пусть уж лучче бордюры меняет в москве для людей, чем как прошлый, мэр,  жене бизнес создавал
avatar
baron, Так и мне многое в Москве нравится… и Собянину есть за что сказать Спасибо (развязок построили много и быстро например, парковочных карманов сделали много, благоустройство территорий), но перекладка бордюров и плитки это просто беспредел… в этом нет никакой необходимости в тех масштабах в которых это производится, и бизнес тут тоже не чужой кормится на государственные денежки… можете быть уверены )))
avatar
Borrris,  а я считаю что должно быть не хуже парижа и лондона, там весь центр в мраморе и граните, а мы чем хуже)))
avatar
baron, мы не хуже, мы лучше Парижа… но когда я вижу как расходуются деньги на проекты, которые не являются необходимыми (мягко говоря), то меня это отталкивает. Ведь бордюры, которые меняют находятся в абсолютно нормальном состоянии. И эти бордюры устанавливали кажется то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом. Можно их каждый месяц менять конечно )))) Во всем нужно знать меру. Деньги москорвскому мэру некуда девать? Пусть в бюджет вернет, по стране есть огромное количество дорог, по которым нельзя ездить без риска для авто, а иногда и жизни… и нечего в Москве бордюры менять каждый год… покрасить поди подешевле выйдет ))))
avatar
Borrris, ну так и скажи вот в омске, иль в другом периферийном городе, что трудно покрасить, бордюры, сьездите посмотрите, что там твориться с бордюрами)))  денег там в бюджете, уж точно хватит на покраску, только, там и этого, не дождутся,… а тут делают все красиво, согласен что хотелось бы по все росии так, но(((
avatar
Borrris, ахаха, если б тока в Москве)))
avatar
flextrader, ))) думаю Вы правы к сожалению
avatar
www.rbc.ru/business/29/04/2016/572316249a794779c266ab54 Лохам такие новости до одного места!!!!!!!!!.. эх… смартлаб. Зубков небось теперь сидит и угарает над чертежниками Теханализа))))))))))))
avatar
ДА уж… Не приятно получилось для инвесторов.
ну я вышел, всеми своими двумя контрактами ))))))))))
avatar
А чего ты ждал. Вспомни народное айпио Газпрома ;)
avatar
ну надо ж как-то миллиарды руководству выплачивать за успешное управление.

я реально НЕ понимаю людей, которые инвестируют (а не спекулируют) в российские бумаги, особенно в такие как газпром. не понимаю от слова вообще. при том, что я значительную часть своих денег инвестирую (не в россию) и считаю это правильным.

инвестиции предполагают некий контроль над тем, куда вкладываешь. если не прямой контроль, то хотя бы гарантии соблюдения правил игры. в противном случае человек не инвестор, а лох обыкновенный, которого разводят даже не заботясь о минимальных приличиях.
avatar
Не говори гоп, Вася, решения не было по дивам в газпроме, только слухи пока. Может после статей позорных путя скажет вы акуели там, а нука выплатить быстро 17 рубликов по мсфо… встрянет за медвежонка своего.
Reshpekt Fund Russia, да с какого? Роснефти можно Газпрому нельзя?! (-;
Александр Смольский, на рынке всё бывает, политики докера. А на русском рынке чуть больше, чем «всё бывает».
Reshpekt Fund Russia, может )
Reshpekt Fund Russia, это не существенно. всё равно северный поток достроят. силу сибири достроят.
инвестировать надо сейчас. пока очень дёшево.
avatar
ПBМ, ну хз, мир инвестирует в возобновляемую энергетику, в технологии, а газпром всё трубопроводы кладёт. Невзирая на прибыль и акционеров, всё кладёт и кладёт.
Reshpekt Fund Russia, так они на этой кладке как раз и делают основной доход (распил) себе в карман. Им дивиденды не интересны им нужно все эти деньги на новые проекты пускать )
Reshpekt Fund Russia, вчера читал в википедии про некий банк Standard Chartered Bank.
чистая прибыль за 14 год 1.7 трл фунтов стерлинов.
да, трлн, фунтов.
это блин больше в 1.5 раза чем ВВП РФ в 15 году.
а ВВП — это оборот, а не чистая прибыль.
чувствуется что масштаб воровства не просто космический в РФ нашей (которую я обожаю), а вселенский.
avatar
ПBМ, Вы верите в то, что написали? Где-то на 3 порядка ошиблись.
avatar
USDKiller, и где же?
avatar
ПBМ, про прибыль 1.7 ТРИЛЛИОНОВ фунтов.
avatar
USDKiller, никакой ошибки нет, именно триллионов. по wiki
хотя чё-то меня уже тоже сомнение взяло. может вики накосячили
судя по сайту компании, это
1. в млрд
2. в 15 году сопровождалось почти таким же большим лосём

avatar
ПBМ, Вы меня поражаете. Похоже, на просторах интернете совершенно от реального мира оторвались.))

«В 2015 г. убыток Standard Chartered до уплаты налогов составил $1,5 млрд по сравнению с $4,2 млрд прибыли годом ранее. «Наши результаты за 2015 г. слабые и во многом неприемлемые, – заявил гендиректор банка Билл Уинтерс. – Но 2016-й будет еще одним трудным годом, в этом сомнений нет» (цитата по Bloomberg).»
avatar
USDKiller, ещё один аргумент больше никогда бездумно не доверять вики, спасибо
avatar
ПBМ, полностью согласен. Как говорится, доверяй, но проверяй.))
avatar
Как всегда «администрация» держит слово. (-:

Нахрен вы всякий шлак в виде новостей и слухов торгуете?
Вам нравится быть мясом?
Торгуйте график!!!
avatar
Andrey_V, ога вчера надо было продавать а сегодя утром откупать ))) так все именно так и сделали тут же все миллионеры
Василий Олейник, ну я не знаю как все, а я миллионер и именно так и сделал…
avatar
Andrey_V, любой человек, имеющий квартиру в крупных городах РФ миллионер. Это не повод прислушиваться к его советам. Нашли чем гордиться. (-;
Александр Смольский, хмм, вообще-то обычно под словом миллионер подразумевается миллион $, миллион рублей как-то совсем не та сумма, которой стоит гордиться.

впрочем, я уже ничему не удивлюсь ;)
avatar
Vitty, человек, у которого есть $1мио не будет на Смартлабе писать про это. (-:
Александр Смольский, как я понял Василий имел ввиду трейдеров имеющих счет на бирже не менее одного миллиона рублей, поэтому здесь всё ровно… прислушиваться ни к кому не надо… торгуйте новости и слухи… это очень прибыльно)))))))))))))))))))))))))
avatar
Andrey_V, возможно именно это он и имел ввиду. Вы намекаете, что торговля по новостям не имеет смысла? Почему Вы не допускаете использование новостного и событийного потока в комбинации с «техническим» анализом? (-:
Александр Смольский, использовать можно что угодно… просто я считал что вы сюда все пришли научиться деньги зарабатывать, вот я и высказал свое мнение по поводу лживости одного пути и указал более правильный путь… никому ничего доказывать не собираюсь
avatar
Andrey_V, если Вы никому ничего не собираетесь доказывать, то к чему оценки и «советы»? (-:
Александр Смольский, это было для адекватных и вменяемых… не обращайте внимание на не нужную для вас информацию…
avatar
Andrey_V, проехали.
прям представляю… заседание у путина. --а что там дмитрий анатольевич, дивиденды газпром уплатил положенные???? ,… закон есть а дивидендов нет! как понимать !!!!!!.. мне уже и с биржи миноритарии пишут, мол обижаю их!!! как никак предвыборный год!!! а их там сотни тыш, работников… надо заплатить!!!
avatar
Василий как никогда прав) 
avatar
Зубков сменил на фамилию на «Ктото»? Японцем стал?
avatar
 а там точно закон был, не как рекомендации?
avatar
Igr, постоновление правительства… то биш главного акционера, газпрома
avatar
Это наша раша.
Кредо ПЖ-без лоха и жизнь плоха.
avatar
Вроде 19-го мая заседание совета директоров по дивам в Газпроме.
avatar
 вообще за токое можно в цивилизованных странах в суд идти!!!
avatar
baron, на кого в суд подавать на Медведева? ))))
Василий Олейник, да ))))))))))))… своим постановлением  спровоцировал на покупку акции))))))))а потом изменил правила игры))))))))) манипулировал рынком))))))))))))
avatar
ага, за.пали
и куплю баксов им назло! ;-)
avatar
А кстати еще не поздно все переиграть ))) Сказать: ну это… мы тут подумали и того… инвесторы недовольны… в общем пусть ГП оплатит весь счет )))) Весело будет… поржем 
avatar
Borrris, я думаю все ж 35 по мфсо должны дать!!! иначе жестко напьюсь )))))))
avatar
baron, Не покупайте плохие бизнесы… ГП бумага для шортов.
avatar
В РФ везде развод — мы говорит поднимем акциз на бензин, а налог уберем. Второе сделать забыли почему то… и куда не сунься в любой сфере вот такая пое… ь
avatar
Российские дивидендные папиры — это всего 7-10%. Всё остальное нужно торговать исключительно под капитализацию. Дешево — купил, подорожало — продал.
Во-первых, Медведев не президент, чтобы подписывать указы. во-вторых, была оговорка  на индивидуальные случаи, в-третьих, ГП будет выкупать собственные акции у ВЭБа, что неплохо для акционеров.
 Кстати,  держать в портфелях ГП у частных инвесторов считается мовэтоном)
это вы, ребята, еще америку не торговали, вот там разводят так, что лучше туда не соваться
zhan2676, Oh, really? (-:
Александр Смольский, к сожалению, да
zhan2676, proof?
Александр Смольский, у вас прекрасное знание англ языка. А доказательство — мои убытки
zhan2676, это не доказательства. (-:
zhan2676, 
Если в песочнице Российского рынка Вас имеют детской лопаткой, то на просторах западных карьеров Вас будут иметь роторным экскаватором. ©
avatar
а еще о каком то мфц говорят, су… ку
avatar
Исходя из скромного опыта считаю, что ГП тарить надо будет в пятницу. Любят у нас новостишку в выходные подкинуть.
avatar
Гусев в фейсбуке подверг этот пост жесткой критике.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн