Блог им. TVS

О местных скандалах, интригах и расследованиях...

    • 04 мая 2016, 23:59
    • |
    • TVS
  • Еще
В последнее время смарт-лаб просто разрывается от скандалов… Уважаемые участники, с Вашего позволения, позволю себе несколько (порой едких и нелицеприятных) комментариев. Все написанное ниже сугубо ИМХО.

Vanuta

Иван, в последнее время с удовольствием читаю Ваши разоблачения. Как и для многих (а может и нет), для меня ничего кардинально нового Вы не раскрываете, однако Ваша манера изложения очень импонирует. Однако смею заметить, что Вы поддаетесь даже на малейшие провокации. Зачем кому-то что-то доказывать в интернете, тем более на ресурсе, где счет среднего участника равен 50-100-500 тыр (нужное подчеркнуть)? Зачем выставлять фотографии, поднимать истории с долгами и заниматься отстаиванием своего реноме в рамках данного ресурса? ИМХО, любой опытный трейдер становится опытным трейдером только тогда, когда потеряет на рынке большую сумму (средний размер депозита смарт-лабовцев, естественно, даже увеличенный на порядок, не будет считаться этой суммой) и отобьет ее в разы. Так что пишите дальше в своем стиле, не поддавайтесь на провокации и, конечно, успешно закрывайте вопросы с Вашими кредиторами. Однако так и не понял, зачем Вам учить кого-то торговать (если это не Ваши дети, конечно)?

Silent Hamster

Сей господин (смерд, каюр, мелкий наперсточник, нужное подчеркнуть) умело троллит весь ресурс. Я иногда люблю поднять себе настроение, читая его посты про «заграницы», смердов, унитазы, «сиртаки» и т.п. Не слежу за его «сиртаки», но даже если большинство декларируемых им сделок правда — то ничего экстраординарного я в этом не вижу, ибо с таким размером позы грех не высидеть. Смартлабовцы так эмоционально реагируют на его «смерды-каюры», однако это их реакция на его профит в жалкие 100-200-500 баксов, так, может быть, они и впрямь «смерды-каюры»?))) В общем, здоровья сему персонажу и продолжения разных историй)) 

Шадрин

Мое почтение виртуальному трихуллиардеру. Идея его действительно разумна, однако воплощение ее вкупе с Арсагерой, сентиментальными фотками из соцсетей и паническими приступами нарциссизма представляет угрозу как самому индивиду, так и контактирующим с ним. 

В сухом остатке (или про остальных членов экипажа)

На смарт-лабе первая группа ищет «Грааль» (ну а что, зачем что-то делать, учиться и создавать, если кто-то по доброте душевной или «занедораха» поделится «Граалем»), вторая группа пытается с видом гуру и кучей промо-роликов втюхать первой под видом «Грааля» разного рода семинары, кофе-брейки и т.д.

Представители обеих этих групп не осознают, либо делают вид, что не осознают, что никто не будет делиться своими РАБОТАЮЩИМИ методами, разработками и т.д., ибо они стоят БОЛЬШИХ денег (и втюхивать «Грааль» имеет смысл крупным инвестбанкам, но никак не прыщавым студентам за 10 тыр). Но мыши плакали-кололись... 

Есть еще третья, очень узкая группа людей, посты которых я читал с удовольствием и не для поднятия настроения, однако, к сожалению, они все реже что-то здесь публикуют.

Резюмируя, people chew it))
★2
60 комментариев
Тебе придётся платить дорого за это мнение. Что касается граалей в больших и брендовых конторах, то это твои правила с которыми ты пришёл в мой мир, где твоих правил нет. По поводу жуликов-гуру и лохов-покупателей могу сказать, что ни первым ни вторым никто не мешает смотреть на факты и делать свою оценку не тратя время и деньги. А если ты со своим мнением сунешься на торги, то платить ты будешь долго. Это говорю тебе я тот кто на живой цене даёт сигналы с движением в профит на 100-300 пп:)
Самокритичный трейдер, я высоко оцениваю 16-летний Lagavulin в своем снифтере. А Вы, сэр, что предпочитаете?
avatar
TVS, Ты о чём. Я о рынке и трейдинге.
Самокритичный трейдер, а я о виски, на «ты» вроде не переходили))
avatar
TVS, А за что мне тебя на вы называть? Что ты сделал достойного уважения? Долю ангелов в односолодовом виски вычислил или просто до маржин колла нажрался английским самогоном?:)
Самокритичный трейдер, Вам виднее про «английский» (а на самом деле шотландский) «самогон» (Google рулит) и мои «маржин коллы». Пастернака не читал, как говорится, но мнение имею. Имею честь прекратить наш с Вами диалог.
avatar
TVS, Гугл? Бритиш айрвейс рулит:) 
TVS, Без скандалов смарт был бы намного скучнее :)
Дом 2 только эти и живет
Самокритичный трейдер, Что-то я не понимаю, тебя вроде разобрали по косточкам после личной встречи или то не ты был?)
avatar
Brus, А ты о чём? Детальнее можешь?
Самокритичный трейдер, Аха, мы о своем, о главном…
avatar
Brus, На грани пишешь.
Самокритичный трейдер, да, 100%…
avatar
Brus, это когда он за кофе не заплатил?
avatar
Brus, а у Кисы Воробьянинова нет комплексов.))
Самокритичный трейдер, 
Да! О да! Ибо я страшен в гневе!
Страшен и велик!
Я поражу вас ударом грома! ©
avatar
Самокритичный трейдер, Пчела? О_о
avatar
Boo, нет! Только факты.
ну в целом грамотно написал все
сколько вам лет?
Тимофей Мартынов, 
Ваш ровесник
avatar
Тимофей Мартынов, а к чему эти вопросы? Хотите на работу привлечь?) Найдите то, чего нет у других, а не заработок на посещаемости…
avatar
Ну, в принципе всё верно, только какой смысл тратить время на эти разоблачения, пусть всё идёт своим чередом.
Альберт Лебедев, да я не претендую на разоблачения. Просто высказал мнение со стороны, чуточку позволил себе съязвить, что соответствует нынешнему формату ресурса. Как-то так. 
avatar
TVS, Да, понятно конечно — раздражают, когда ищешь действительно что-то толковое, а приходится копаться в помоях.
TVS, Сильно сказано, хотел + первый пост, но время вышло… но я знаю точно, для Вас + не главное…
avatar
Brus, Вы совершенно правы) Спасибо за мнение.
avatar
TVS, Просто видно профи трейдера, со-стороны) Смарту удачи, может одумается) 
avatar
TVS, хорошо прокомментировали! Плюсую!+++!!!)
avatar
Dio, спасибо, но на плюсах как-то не акцентирую внимание))) У Вас ник Dio в честь вокалиста Rainbow?
avatar
TVS, доброе утро! вы все по существу охарактеризовали! Кратко и предельно ясно!) Да, именно, в честь великого Ронника Джеймс Дио! Когда пожал ему руку после концерта в далёком 98 или 99 году, неделю руки не мыл)) Приятно слышать человека знающего настоящий рок-н-ролл!!! Хороших трейдов!! 
avatar
Альберт Лебедев, Потому что другой жизни кроме как жизни опарышей в помоях они себе позволить не могут. Не будут же они разгонами своих счетов меряться. Они ж не трейдеры, а таксисты кто до офиса подвозит, двери в офис открывающие, зонт во время дождя носящие для клиента и т д и т п. По этому у них и жизнь такая:)
Всё правильно!
Молодой поэт Таджикский, благодарю Вас за мнение)
avatar
да что Вам мнение, тут главное спасти ресурс от неминуемой смерти…
avatar
Brus, 

Мое мнение, что варианта два: ресурс самостоятельно очистится (предвестником самоочищения, с высокой долей вероятности, будет смена собственников) или превратится в еще больший «гадюшник» (тут «увы и ах»).

Не переживайте так сильно за ресурс)) Свято место пусто не бывает.
avatar
TVS, главный ресурс данного ресурса — игроманы. Они не переводятся, ибо самовозобновляются. На них рассчитаны почти все околорыночники ресурса, им нравится ванютосрач и хомякобред, они читают бесконечные прогнозы и лайкают юмор десятой свежести. 
Реальные спекулянты, как микроэлементы, всего лишь чуть-чуть подкармливают публику, но не слишком заметны и не слишком-то и нужны. Секретами не делятся, на разводки не ведутся, так, придают всему этому безобразию легкий флер серьезности. 
avatar
Все неправильно! Помогите, мужики (про виски). Никто не знает, где на Перхах купить приличный виски, а то чивасик, привезенный с материка, заканчивается?
Профессию таксиста и швейцара считаю достойной уважения. С мнением про Шадрина и Ванюту соглашусь. А SH — единственный и неподражаемый, как Борода с Рублевки.
ИМХО, трейдер становится трейдером, когда научится торговать. При этом размер счета не имеет значения.
Анатолий Иванов, Ну метнись в Глазго и купи 30 р дорога 20 р отель и на 200 р пузырей. За неделю потери отобьёшь:)
Самокритичный трейдер, не понял про Глазго. Местное пойло
Анатолий Иванов, Глазго — Шотландия:) Метнись и купи вискарика:) Что не понятного то:) 
Самокритичный трейдер, спасибо, вполне себе рациональное решение проблемы. Посылаю нах отдых, из Малайзии лечу на другой конец земного шара в Англию, неважно, что в каждом аэропорту есть дьютики с чивасиком.
Проблема в том, что интернет здесь плохой, билеты забронировать невозможно.
Анатолий Иванов, В Малайзии продаётся замечательный японский виски. А что касается коллекционного бочкового, то да Кентуки, США или Шотландия. Есть также замечательный вискарь из Сиднея в Малайзии, который кстати по непонятным причинам не продаётся в СНГ вообще. Был бы ты действительно в Малайзии то знал, а лапшу на уши мне вешать черевато тем что будешь потом искать общения со мной:)
Самокритичный трейдер, спасибо за информацию. Вы правы, в Малайзии я раньше не был. Если не трудно, подскажите, где в KL купить, заеду туда при возвращении с Перхов.
Самокритичный трейдер, спасибо, сам нашел Chivas  в Tuna bar на большом острове.
Срочно в студию название япоского виски, не продаваемого в России, последний день в KL пошел. HIBIKI? Yamazaki?
Анатолий Иванов, Ты полагаешь я алкоголик?:)
Самокритичный трейдер, нет, конечно. Но сегодня поезд уже ушел — самолет уже прилетел. А жаль, было несколько часов, а бутылка японского виски так и не попала в чемодан.
Ни в аэропорту KL, ни в аэропорту Шанхая японского виски не оказалось. Вообще.
Анатолий Иванов, Видимо для тебя такая схема кажется фантастической: Знакомство с японцем, австралийцем в инете, пересылка DHL бутылки напитка до адреса в России. А особые умельцы и гостевые визы так оформляют:)
Самокритичный трейдер, здесь нет никакой фантастики. Но. Для трейдера важно — время и деньги. Ответил бы ты мне сутки назад — лежала бы бутылочка в чемодане. Сегодня бы отметил с друзьями прилет. А так буду отмечать с другим напитком.
Анатолий Иванов, Я не нашёл в истории твоих постов и комментов никаких подтверждений тому что ты трейдер. Я трейдер и это у меня в истории постов торговых сигналов. Сложи их и получишь прибыль с декабря и до настоящего момента. Я не понимаю как ты можешь рассуждать о том что нужно и чего не нужно трейдеру, когда факты о том что ты способен делать прибыль на торгах не известны. Дьюти Фри аэропортов океании и восточной азии забиты вискарём местного и ближне соседского производства. В Сингапур люди летают через Гонг-Конг, а не Шанхай. На чём ты летал вообще не понятно. Я один раз уличаю тебя во лжи и второй раз указываю на весомые подозрения лживости твоих утверждений. Учись писать и говорить правду и будет больше уважения. Хотя бы мой пример посмотри 5 месяцев присутствия и рейтинг ТОП 500 и это не за то что я тут сказки рассказываю:)
Самовлюбленный трейдер, 
«Анатолий Иванов, Я не нашёл в истории твоих постов и комментов никаких подтверждений тому что ты трейдер.»
Плохо искал. Я торгую с 2009.
«когда факты о том что ты способен делать прибыль на торгах не известны.»
Известны.
«Дьюти Фри аэропортов океании и восточной азии забиты вискарём местного и ближне соседского производства.»
В Шанхае вчера днем японского виски не было. Совсем.
«В Сингапур люди летают через Гонг-Конг, а не Шанхай.»
В Сингапуре я был в 2013, а вчера я прилетел из МАЛАЙЗИИ, из KL через Шанхай.
«Я один раз уличаю тебя во лжи и второй раз указываю на весомые подозрения лживости твоих утверждений.»
Нельзя уличить во лжи человека, который всегда пишет правду.
Дальнейшую дискуссию в топике считаю нецелесообразной. Перед внесением в ЧС добро пожаловать в личную переписку, там можем обменяться доказательствами.
Анатолий Иванов, 

Хотя бы такой отчёт. Вот такой простой, шутливый, не совсем серьёзный отчёт есть? У нас профи, всегда припасён фановый отчёт для коллег.
Анатолий Иванов, Парочка торговых сигналов, полное отсутствие отчётов, никакого участия в конкурсах трейдеров и ложь о профессионализме реальному профессиональному трейдеру. Только один вопрос. А цели у тебя какие были когда ты мне лгал? 
Есть еще третья, очень узкая группа людей, посты которых я читал с удовольствием и не для поднятия настроения, однако, к сожалению, они все реже что-то здесь публикуют.

да потому что помойка
сайт поэтов-троллей-философов-околорыночников
avatar
keylsd, Потому что умники слились нафиг и поняли что весь ум на рынке ржавой копейки не стоит. А тролли тут не при чём. Тролли будут всегда, только меняются и всё:) Понимающий механику рынка бисер перед свиньями долго метать не будет. Поставит свой конвеер и никто ему не сможет помешать:)
keylsd, то есть Вы не поэт, не тролль, не философ и не околорыночник? скукотища…
avatar
все очень хорошо и правильно! +++!!!
avatar
Быть нищебродом с депо в 500k не так зазорно, как быть зазнайкой. Вопрос в другом, многие идут в биржу в надежде поймать большой профит ничего не делая или опираясь исключительно на мнение других, вот тут вот засада…
Браво.
avatar
все гораздо проще, от скучной и одинокой жизни лудоманы идут на сайт чтобы хоть как то получить дозу общения, тут то их перехватывают околорыночники, как пауки делают приманку и просто ждут у паутины, так было — так будет
avatar

теги блога TVS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн