Блог им. AnnaPiter

Покупаем ММВБ

Пожалуй из того немногого в чем я уверенна, это в том что индекс ММВБ будет выше к концу года. Не важно чем закончиться встреча в Дохе, у рынка есть уверенность в том что дно в ценах на нефть пройдена. Рынок уже живет балансом спроса и предложение конца 2016 начала 2017г. 

А будет ли достигнута договоренность 17 числа, не так важно. Главное «вектор»! А именно то что нефтедобывающие страны готов искать компромисс.  Так что правило "покупай на ожиданиях продавай по факту" актуально, но я не думаю что после будет разворот и мы пойдем тестировать низы.  Коррекция в 2-3 доллара и продолжительная консолидация, вот что нас ждет. 

Тем временем... 

Курс рубля тестирует 65, уйдем ли мы ниже? Более трех недель мы торговались в довольно узком диапазоне 66.80-69.30, в итоге прорвали вниз, так что по технике можно ожидать движения как минимум на ширину канала. А при чем тут ММВБ?  Чем ближе 60 тем вероятней вербальные и не только интервенции со стороны ЦБ РФ и минфина. Так что так или иначе постраются сдержать укрепление рубля. В итоге главным бенефиаром есть и будет ММВБ! 

Даешь 3000 пунктов к концу года? ;-) 


Удачи! 
  
7 комментариев
61,2 туда пойдем там потопчемся
avatar
А будет ли достигнута договоренность 17 числа, не так важно. Главное «вектор»!

Соглашение по заморозке уже несколько часов как достигуто. На этом все и прет
Не так, всё быстро… а фиксировать прибыль пора.
Об оптимистов и кроем лонги !!! 
avatar
Альфа форекс все?
avatar
Так что так или иначе постраются сдержать укрепление рубля.

Раньше рос на ослаблении рубля, теперь на укреплении. Гениально.
Не так давно нефть была 50, шлукойл 2200 и все заламывали руки к небесам. Сейчас 45, шлукойл 2800 и все празднуют.Чего-то.
avatar
gr26, Бакс-то был 33 и Лукойл 1800
А теперь бакс 66 а Лукойл всего 2800
Ещё 800 р недотянул до хая
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн