Блог им. SciFi

Философия денег

    • 22 марта 2016, 14:43
    • |
    • SciFi
  • Еще
«Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложась спать, говорить себе о том, что сделал что-то прекрасное, – вот что действительно важно».

«Конечно, существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив, и не думает постоянно о деньгах».

Стив Джобс

Когда вы думаете о том, как бы побольше заработать на бирже, как бы поднять свою зарплату, обращайте внимание на то, что настоящим источником денег являются не эти поиски и желания, а ваш труд: навыки, успехи, знания, результаты. 

У меня всегда деньги приходят сами: если заслуживаю зарплату выше по рынку, работа сама меня находит. Работаю усердно, развиваюсь интенсивно и что-то происходит само собой, в результате чего зарплата растёт. Никогда целенаправленно не стремлюсь к деньгам. Когда же стремлюсь к ним и пытаюсь прыгнуть выше головы, обычно не прохожу собеседования и ничего не получаю, кроме огорчений.

На бирже так же, недели закрываются в плюс, когда фокусируюсь на умении торговать и на соблюдении системы, изучаю рынок, а не просто думаю о том, как бы мне побольше заработать.

Не парьтесь о деньгах, работайте над своей торговлей. Деньги с трейдинга сами придут. Надо просто делать все правильно. Системно торговать и работать над системой, если вы торгуете график или изучать рынок, если вы торгуете новости и фундаментал.
★6
6 комментариев
Даже добавить нечего. +500
Ну очень правильные слова!
avatar
Все по существу, добавить нечего. 
avatar
Без четкой системы хоть с философией, хоть без нее  — все равно будет слив
А почему вы не отвечаете об управлении денег, был задан вопрос о дневном просаде??? 
avatar
Неплохой пост. Был бы на пару месяцев раньше, может еще чуток денег бы и от Тимофея пришло)
avatar

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн