Блог им. neovuka

Дядюшка Сэм, Ваш Миропорядок не эффективен.

    • 15 февраля 2016, 00:19
    • |
    • NeoVuka
  • Еще
Наши СМИ настолько жарко обсуждали выступление нашего «начальника транспортного цеха», что из их поля зрения выпало другое, на мой взгляд более значимое событие.
В Китае появилась своя «железная леди» Фу Ин и она тоже выступила на 52-й Мюнхенской конференции по безопасности с речью.
Она заявила, что американский миропорядок основанный на:
-американской системе ценностей, которую также называют западной системой ценностей;
-системе военного союза, являющаяся основой руководящей роли США;
-международных организациях, в том числе и ООН. 
ныне не эффективен и должен быть реформирован.
В основе нового миропорядка о котором говорит Китай должна стоять ООН. Должны быть выработаны новые механизмы, правовые системы, принципы и правила (США многие среди равных).
Фу Ин сказала, что Китай не может полностью принять «миропорядок» под руководством Соединенных Штатов.
По словам Фу Ин, ее страна... не поддерживает повторное разделение мира путем создания замкнутых союзов. Мир нуждается в переменах...
Дальше она выкатила США вежливый ультиматум:
«В заключении своей речи Фу Ин подчеркнула, что руководители Китая и США выразили решимость добиться успехов в развитии двусторонних отношений, предотвратить конфликты между странами и борьбу за господство в мире. Си Цзиньпин предложил установить китайско-американские отношения нового типа, отказаться от конфронтации и конфликта, уважать друг друга и вести взаимовыгодное сотрудничество. Хотя реализация этих предложений будет нелегкой, однако это поможет проложить путь к созданию нового миропорядка.»

Прям Фултоновская речь. Сказанная не где нибудь, а на международной конференции по безопасности.
Определен виновник (Империя Зла) и пути его возможного «исправления». Не то,… И тут китайцы как обычно молча, загадочно вежливо улыбаются.

В ответах на вопросы после своего выступления Фу Ин выдала вот такое:
"… китайская сторона понимает озабоченности различных сторон в ядерной проблеме Корейского полуострова. Как отметил 12 февраля министр иностранных дел Китая Ван И, во-первых, ни при каких обстоятельствах никто на Корейском полуострове не должен иметь ядерной программы; во-вторых, нельзя использовать военные средства для разрешения проблем; в-третьих, нельзя нарушать интересы национальной безопасности Китая."
Эта фраза, конечно относится к проблеме Корейского полуострова, но тем не менее звучит как прямая и непосредственная угроза.

А вот еще одно ее, более раннее выступление, в котором она ставит по полкам и США и Россию:
«Отношения Китая, России и США – это неравносторонний треугольник».

Китай предъявил США ультиматум и теперь они будут шмалять по друг другу из всех экономических калибров.
А мы?
А мы уже второй год бегаем через линию фронта от одного окопа к другому, под перекрестным огнем, рискуя нарваться на шальную пулю.
Одна радость (бестолковая), что скоро к нашим перебежкам присоединится половина или вся Европа.
Может быть тогда по нам не попадут, а по ней. Она то, жирнее.

С уважением, V.
★1
28 комментариев
Уж если даже вся Европа!.. У дядьки Сэма модный когнитивный диссонанс учинится, наконец))
avatar
Я бы предпочёл ничего не менять. Американцы по менталитету русским гораздо ближе чем китайцы. Кто знает, что удумают желтолицые, как только Китай превратится из региональной державы в мировую… Учитывая низкую ценность жизни в их понимании и тоталитарные замашки, не хотел бы я жить в Китайскую эру
avatar
пендоэлита понимает куда все катится. единственная возможность себя сохранить -занять место глобальной элиты пока еще  сша совсем не сдулись, убрать конкурентов в лице суверенных государств и управлять всем миром по типу украины.
но
1.у них нихера не получается.
 2.глобальной то элите это зачем? для них пендоэлита  это обычная нац элита. зачем им делиться с ними властью?
может поэтому и идет все через жопу у них.))
Том Сойер, китай уже счас скатывается унылое говно… глянь китайскую демографию… через 20 лет там будет миллиард стариков… и китай увязнет в социалке
avatar
ves2010, а где это Вы смотрели данные по демографии?
avatar
Том Сойер, много их… например хороший пост http://voprosik.net/demografiya-kitaya/
у афтора кстати ошибка… в китае пенсии только у госслужащих... 
avatar
ves2010, а если пенсии только у гос.служащих то какая социалка?
avatar
из китаезов солдаты, как из говна пули
avatar
Watto, они под ружжо могут поставить больше человек чем население РФ. Теоретически, конечно: скоординировать такую массу едва ли удастся
avatar
Том Сойер, во времена опиумных войн порядка 100 англичан разогнали 20-тысячную армию китаезов… а уж как их япы натягивали… короче китайцы не солдаты, они не выигрывали ни одной войны
avatar
Watto, зато весьма знатно резали друг друга… Там нет единства, не думаю, что правильно смотреть на них как на «единый фронт» как его (Китай) пытаются выставить. 
avatar
штаб-квартиру ООН надо в Москву перенести
avatar
autotrade.ru, а москву в Америку :-)
avatar
FonSmirnov, вместе с либерастами. пусть порадуются потреблядству вместе с пендосами пока еще есть такая возможность. а то скоро китай им начнет кислород перекрывать.
Андрей Куклинский, если вата не произнесла слово «либераст» за день — день прошел зря.
avatar
pol onez, сказал либераст и пошел менять памперсы.
молодец, бинго.
avatar
autotrade.ru, Россия могла бы быть посредником в решении всех мировых проблем. другой такой страны нет в плане геополитики в евразии.
Андрей Куклинский, Россия  це сама проблема, нет? 
avatar
pompa, нет.
скоро к нашим перебежкам присоединится половина или вся Европа.

Учитывая, что Украина це  Европъа, и по площади примерно как половина этой самой Европы… автор намекает что нам скоро привалит это щастье??)))
Бабёр-Енот, представители украины на передаче у Соловьева жалуются что спец службы России не достаточно плотно работают с украиной. и предлагают более плотно ими заняться.
Соловьев акуел и спросил а им это накуя теперь надо? вами теперь пусть цру занимается. )) они же ваши хозяева и пусть и разгребают ваше дерьмо кто у кого  и чьи деньги пистит…
пендосы должны отвечать за тех кого приручили а они их все на европу пытаются спихнуть. а геропейцам тоже не до них «своих беженцев» девать некуда. каклы уже начинают обратно просится. скоро скажут мы жеш братья славяне.
Китайцы… одно слово Китайцы уже всё говорит — пошли они в жопу.Лучше уж Америка.
avatar
Bender_v, да, с китайцами свяжешься — потом не отмажешься…
Какие красивые слова, правда слабо связанные с реальностью
А мы уже второй год бегаем через линию фронта от одного окопа к другому, под перекрестным огнем, рискуя нарваться на шальную пулю.

Коллега, во внешней политике РФ никуда не бегает уже 10 лет.

Основные принципы были озвучены сначала неофициально в 2004-м, затем публично в 2007-м в том же Мюнхене.

С тех пор позиция не менялась вообще. Более того, была сделана масса практических (и конфликтных) вещей, чтобы показать заокеанским «партнерам», что это были не просто слова. 

Если воспользоваться вашей терминологией, то окопы были вырыты и их никто не покидал и не собирается.
avatar

теги блога NeoVuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн