Блог им. maximprokudin

О терпении

О терпении

 

Лента Смартлаба не перестает удивлять. Каждый день я вижу посты ребят, которые мечтают публично заработать деньги и выкладывают каждую свою сделку на всеобщее обозрение и суд, хотя и с этим они тоже думаю лукавят, как те продавцы выкладывающие на витрину только свежее и не просроченное. Никто же не хочет публично обо*****ся. Никто не хочет рассказывать о том, как его побил рынок. Все хотят славы. Все хотят пиара — да побольше! Люди хотят не просто заработать денег, а показать — какие они крутые. Но само наличие таких постов, типа вчерашнего поста от Русского Баффета от себя добавлю — очередного, показывает, что у таких ребят напрочь отсутствует самое главное, что нужно трейдеру, чтобы выжить на длинной дистанции. Терпение — ключевой фактор успеха в нашем исключительно непростом деле. И терпение нужно олимпийское. Сколько об этом говорилось и писалось на Смартлабе… Ты должен каждый день делать одно и тоже, одно и тоже, даже когда это не хочешь, домашка, ведение психологического дневника, ведение и постоянный анализ статистики, месяцами, годами, до тех пор пока ты не возьмешь свое золото. Это путь одиночки, потому что золото достается единицам. Оно покрывает все. И все смотрят на этих счастливчиков и не понимают, что большинство из них, похожи на тот «паровозик, который смог». За успех в трейдинге люди платят колоссальную цену при отсутствии каких-либо гарантий. И они то понимают, что именно конец венчает дело, а не твои промежуточные успехи. Они в большинстве своем не постят в общую ленту каждый свой трейд, потому что настоящий успех куется в тишине. Они знают, чтобы получить золото нужно самому стать золотом. Почему? Потому что только подобное притягивает подобное. Имей терпение и ты будешь иметь все.

★9
66 комментариев
Автор, имей терпение.
На смартике полно постов от тех, кто потерял деньги, много или вообще все. 
avatar
SergeyJu, Много? Не заметил. Скинь пару ссылок — если нетрудно.
Максим Прокудин, вот-вот, нет у автора терпения. 
Врачу — излечися сам.
avatar
SergeyJu, я не врач и вам терпения.
Максим Прокудин, все еще хуже, чем я думал.
ru.wikipedia.org/wiki/Cura_te_ipsum

avatar
Максим Прокудин, … да что искать то ??… хохма… один Мартынов чего стоит… постоянно пролетает…  и на все СТО честно об этом писал… скука…
avatar
Владимир, не знал про Тимофея… Что тут сказать... Shit happens даже на Олимпе.
Мир принадлежит терпеливым, но пост слабенький. 
avatar
Familiinebudet, с первой частью комментария согласен. По поводу второй — вам виднее.
Сильно!
avatar
Ай да молодчина, лайк безусловно, и в профиль тоже;)
Юрий Долгорукий, благодарю.
Алексей Дорожинский, И побольше-побольше!)))
ЛЧИ 2015 слил примерно 24% ))) не скрываю особо) причина слива- желание сменить стиль торговли на второй день в конкурсе) если бы торговал так же как всегда… впрочем… лучше покажу в лчи 2016_)))) 
avatar
Pobeditel, Успехов на ЛЧИ 2016. И кстати, в чем вы видите смысл своего участия в конкурсе? Оно вообще того стоит?
Максим Прокудин, я маечку хотел выиграть) (да знаю звучит по дибильному… но как есть) ))))))) 
avatar
Pobeditel, спасибо за откровенность))) 
Про «имей терпение» согласен, конечно, но вот с остальным посылом не очень.

Что, например, означают слова о том, что настоящий успех куется в тишине? Люди разные, кому-то нужна «тишина», а кто-то добивается наивысших успехов только на публичном ЛЧИ. 

Коллеги, которые пишут про свои сделки в ежедневном режиме, просто отличаются от вас и меня. Вполне возможно, что их дисциплинирует необходимость ежедневной публикации. 

Кстати, про сливы депо тоже пишут, так что на витрину выкладывают разное.
avatar
Geist, Есть доля истины в ваших словах, как и в моих наверняка, но это всего лишь мое скромное мнение. Спасибо за комментарий.
Максим Прокудин, естественно в ваших словах полно правды. Есть куча трейдеров, которые только хвалятся и больше ничего. 

Но просто там не получится обобщить, потому что есть и те, кто пишут всё, в том числе и про провалы, как есть и те, кто не пишет ничего, в том числе и про гигантские прибыли. 
avatar
Geist, что касается тех, кто как вы сказали делает гигантские прибыли на рынке, в большинстве своем они показывают меньше чем имеют и говорят меньше, чем знают. Думаю только этим можно объяснить сравнительно малое количество постов от подобного рода ребят на Смартлабе.
Максим Прокудин, это да, и правильно делают.
avatar
а я вижу, каждую неделю посещая сий ресурс, кучу нытиков, никчемных кусков дерьма, а иначе этих ноющих сучек не назвать. Боевая ярость и тестестерон отсутствуют напрочь, поэтому они и не зарабатывают. Живут они в дерьме, терпения они не имеют,  потому что эстрадиол и пролактин их переполняет. Е*ашить надо, чтобы зарабатывать, а не терпилку отращивать.
avatar
Neiron, согласен, е*ашить надо как тот паровозик. Спасибо за комментарий.
Neiron, да! О да!
Одни неучи, лентяи и грубияны!
Не то что мы, д«Артаньяны!
avatar
Garry36.6, Мистер Тро-ло-ло?))) Пожалуй добавлю в избранное)))
Максим Прокудин, он самый.
avatar
Garry36.6, про вот таких неженек я и пишу. Я не писал, что я Дартаньян, я был дерьмом вчера, но сегодня я лучше, потому что я расту и развиваюсь, а не ною ежедневно. 

avatar
Иван Кренов, в корень зрите)))
avatar
Иван Кренов, на одной мотивации далеко не уедешь.
Максим Прокудин, возможно и так, но по мне терпение это всего лишь нелегкая составляющая мотивации  ... 

avatar
Иван Кренов, да, наверное вы правы, терпение это «всего лишь» самая нелегкая составляющая мотивации)
Максим Прокудин, :) ... 
avatar
да больше половины думает, что тут профи выкладывают стратегии и чудо предсказания. 
И в массе своей просто копируют или делают то что пишет «авторитет» в своём прогнозе))))

90 процентов публики вообще не понимает рынок, и ищет понимания у людей которые просто на-просто хотят стать более публичными.

Ни один истинный «успешный» трейдер никогда не даст сто процентный прогноз, и более того, дают прогнозы только те кто вообще нихера не понимает.

Не забывайте,  каждый из нас имеет возможность, смотреть на рынок и видео что происходит каждый день на графике, делать выводы и самое главное помнить одно правило! В РЫНКЕ НЕ БЫВПЕТ СИСТЕМЫ КОТОРАЯ РАБОТАЕТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА, рынок меняется каждую минуту, и все стратегии и «прогнозы» написанные 10 минут назад, уже не актуальны.
Антон Салагович, золотые слова, от себя добавлю, что чужие прогнозы лишают трейдера возможности создать свою торговую систему. А зачем она нужна, когда «оракулы» напророчили «стопроцентный лонг от энного уровня по энной валютной паре»? И поэтому люди теряют впустую очень много времени. Это как аренда чужой квартиры — сколько ей ни пользуйся все равно однажды тебя выгонят из нее. Нужно строить свой дом, пусть по кирпичику в день, но свой. 
Максим Прокудин, в точку
Антон Салагович, спасибо.
Антон Салагович, бывает вы её просто не знаете
avatar
Devs, так просветите нас старой — которая вам так сильно помогла и которая «бывает», сразу скажу что это больше для той самой публики о которой я писал)), мне то про Вас уже все понятно.
Антон Салагович, извините не могу вас просветить, сами поймете почему))) 
avatar
я 4 года терпел и  сливал, потерял в общей сложности стоимость 2-х комнатной квартиры.
avatar
1jktu, я б так не вытерпел :) это точно…
avatar
1jktu, как вы это пережили, если не секрет конечно? 
Максим Прокудин, взял  денег чужих, когда своих почти не осталось и возможно появилось больше ответственности за торговлю и с тех пор пошло на поправку. Потерянное вернул. 
avatar
1jktu, слава Богу. Рад за Вас.
еще один балабол, помощник для тех кому делать не куй .
 в ч.с.
avatar
Holodny, всего хорошего вам. И удачной торговли.
Holodny, скорый Вы.
Я заношу в ЧС явную политоту, голимый околорынок и идиотов. Нынешний автор просто чуть-чуть торопится. 
avatar
У большинства единичная удачная сделка вызывает эйфорию, они думают, что поймали удачу за хвост. А писать про это их заставляет собственное эго, ведь никто не узнает про их удачу! 
Например, мне не интересно писать про свои удачные сделки, т.к. на рынке почти 8 лет, были удачи и падения. Первые 3 года, пока сливал депо, я считал это платой за обучение.
А теперь, когда серии удачных сделок разбавляются несколькими неудачными, это не вызывает почти никаких эмоций. Главное — это торговать в плюс на достаточно длинном промежутке времени.
avatar
Koran, 8 лет на рынке — это сильно) Рэспэкт)
Главное это не уходить в минус на долгосроке< ))
Ставить надо не как 90% процентов на прибыль, а как 10 на не убыток
Антон Салагович, согласен. 
Максим Прокудин, думаю, сначала надо поставить ЦЕЛЬ. А потом уже терпеть ради нее. Иначе это беконечный бег. И вообще, если приходится терпеть — значит торговля доставляет Вам душевный дискомфорт, а Вы призываете ежедневно  терпеть эту «боль». Так можно и до дурки дотерпеть. Имхо, надо расслабиться и получать удовольствие от этой игры.
avatar
Vadim Amino, спортсмены каждый день терпят боль — не все же в дурку попадают.) А у торговли на рынке есть все-таки аналогии с профессиональным спортом. Про цель — я с вами согласен. Считаю, что адекватное целеполагание в трейдинге это залог успеха. 
Максим Прокудин,   … и НИКОГДА  не употребляйте всуе слово ВСЕ… это по меньшей мере НЕ ЧЕСТНО и ГЛУПО…
avatar
Владимир, мы ВСЕ ошибаемся.
 вода вода вода 
avatar
+++++
avatar
Терпение и труд, все перекур.
очень сильно, в избранное
avatar
терпение придет, когда не захочется никому ничего доказывать…
avatar
1001 пост на тему «Насыпьте плюсиков, а то есть хочется, что переночевать негде»

теги блога Максим Прокудин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн