Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ мысли по рынку.

     Итак в прошлом блоге писал что взял для себя «отпуск» до февраля. Связано это было с тем что с конца прошлого года ожидал что наш рынок покажет низы в конце января — начале февраля. На текущий момент низы мы показали именно в конце январе. Так что постепенно втягиваюсь в торговлю, начал покупки в конце января почти на самом дне, через опционы (в моменте было страшновато), опционы в какой то момент учетверились за день, что было приятно. С февраля начал постепенно интрадеить. Поскольку рыночные блоги снова подзабросил, мигрировав временно на исторические и политические, скину взгляд на рынки на текущий момент. :) 

1. По внешнему фону — я ждал западные рынки пониже о чём писал в январе и пока есть ощущение что в январе они недопадали. Что может пока поддавливать на наш рынок.

2. По нефти — в нефти вполне вероятно уже практически сформировался тренд вверх, но пока чисто технически напрашивается откат в район 31-32. в случае обновления локальных хаёв после отката, ну или сходу это как получится, с учётом того что в феврале нас могут ждать положительные новости от ОПЕК восходящий тренд буду считать окончательно сформированным. По прежнему жду движения в район 50 $ за бочку, при чём всё ещё считаю что движение это будет не в конце года, как ожидает большинство агенств пока, а уже в 1 квартале ну или в начале второго.

3. По Ри — ситуация примерно аналогичная нефтяному рынку, напрашивается откат в 3 тысячи пунктов, в случае обновления хаёв после отката, или же с ходу тренд опять же будет сформировавшимся.

4. По си — По рублю я лично жду район 60 рублей за доллар. Здесь будет играть роль два фактора — во первых естественно то, что жду восстановления на рынке нефти вышеописанного. Во вторых наш ЦБ вечно тормозит с правильными решениями, но в целом это единственный их большой недостаток, ставку нам уже пора резать на самом деле, видимо с опозданием как обычно но этот цикл начнётся.

5. В конце прошлого года ожидал также начала роста в золоте и начала ослабления доллара к мировым валютам. Золото отросло очень неплохо. С долларом пока сложнее, хотя с начала февраля он и откатил, но на мой взгляд нормальное ослабление его начнётся уже после завершения коррекции на западных рынках.

6. По китаю — паника мне кажется совершенно излишней. Да китайская экономика это такое себе нечто. Но в целом там происходят процессы напоминающие те, что происходили в СССР в 70-х годах. Ничего сверхужаснного в Китае в ближайшее время не произойдёт и если и начнётся у них своеобразная жёсткая посадка то это будет выражаться в снижении темпов роста до 3% и продолжаться это будет довольно таки длительное время. 

Общий вывод — в целом пока видим попытку разворота по нефти и нашему рынку. Запад при этом пока по ощущениям недопадал. Так что оптимальным для рынков было бы — завершение коррекции на западных площадках с напрашивающимся откатом на наших, при этом наш рынок обновлять своих лоёв в теории не должен в отличае от запада. Обновление хаёв в нефти и на нашем рынке будет выглядеть как установление бычьего тренда, но торговать окончательно в долгосрок, можно будет после глобального разворота по сырью. Пока как то так. 


         
★4
10 комментариев
вот сипи фьюч и падает
avatar
Подайте тренд трендовику,
В ренжЭ уячить не пристало.
Позвольте! Я уже зайду,
Мне на заборе жить достало.

Подайте тренд трендовику,
Не так уж много он и просит:
Залиться смачно поутру,
Да чтоб потом не съели лоси.

avatar
Леха, надеюсь, что временно, мигрировал на исторические и политические ресурсы :) 
avatar
orbit, Да у меня волнами всегда… Иногда на одно свободное время убиваешь, иногда на другое :)
avatar
ориентиры по цели 60 (сишка) есть? весна?
avatar
1 Я так понял, что вы среднесрок/долгосрок торгуете?
2 Оцените перспективы GZH6 пжста.
avatar
Грех, я бы его в адрах лучше покупал :)
avatar
Грех, скорее всего весна, начало лета
avatar
Krechetov, Амеры, интересно до каких уровней, падать должны. По графику 1800 проколоть могут, с хорошим выкупом. Но это снятие стопов, будет ужасным.
avatar
что то как то не вяжется…
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн