Новости рынков

Новости рынков | Россиян предупредили о повышении налогов

    • 24 ноября 2015, 14:31
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Россиян предупредили о повышении налогов
35 комментариев
«У нас до сих пор социальная поддержка в большей степени развита, чем во времена советского союза»  ----врёт и не краснеет)))
avatar
Tatiana, да-да, развита. Сидя  в правительстве — себя финансируют…
Tatiana, Ни в какое сравнение с Союзом не идет то, что сейчас в Москве делают для пенсионеров. У меня три бабушки и дед, так что я знаю точно.
avatar
fot1985, ну заливаешь, у меня тоже есть бабушки и дедушки, и к народу нужно быть поближе, прежде чем такую ересь нести, или вам так хорошо платят за вашу пропоганду))
avatar
Tatiana, Перечисляю, загибайте пальцы:

— бесплатного проезда пенсионерам не было,
— льгот на лекарства не было,
— льгот на квартплату не было,
— соцработников обслуживающих на дому не было,
— социальных центров по досуговому обслуживанию не было,
— бесплатных путевок в санатории не было.

Это я перечислил то, чем мои пенсионеры пользуются. А пенсии во времена Союза были очень скромные.
avatar
fot1985, на сегодняшние пенсии и так называемую "  бесплатную модернизируемую медицину " пенсионеры загибаются ))И не нужно заливать про времена Союза, и путевки в санаторий были бесплатные, отец из санаторий не вылазил, почти каждый год отдыхал в санаториях.И квартиры давали бесплатно, мы только 4 раза поменяли квартиру, и то еще мама выбирала, последнюю трешку дали на пятом этаже, вечером уже вещи стали переносить, но мама решила, что на 5 таскаться всегда будет тяжело, отказалась от этой квартиры, дали в этом же доме трешку на третьем этаже)А сейчас, что, как у нас обстоят дела с бесплатным жильем? И про бесплатную медицину вообще молчу!
avatar
Tatiana, Не валите все в одну кучу, давайте по пунктам:

— Отец Ваш ездил бесплатно не будучи пенсионером. Путевки на отдых оплачивали профсоюзы.
— Квартиры и сейчас дают бесплатно, только нормы площади ужесточили. В Зеленограде снесли ВСЕ хрущевки и всем бесплатно дали квартиры с увеличением площади.
— Вы сказали, что Силуанов врет. А он не врет, т.к. этих льгот в Союзе действительно не было.

И последнее, Вы в курсе, что Россия давно не строит коммунизм, и что у нас давно рыночная экономика?
Напоминаю Вам фразу Чубайса сказанную им в 90-х годах:«Новая Россия ничего не должна пенсионерам СССР.»
avatar
fot1985, когда моим родителям давали квартиры, им не чего не сносили, а увеличивали площадь с каждым рождением ребенка.Сначала была однушка, потом двушка и затем трешка. Таких как Чубайс нужно к стенке ставить! И конечно Силунов не врет, у нас социальная поддержка в большей степени развита, чем во времена советского союза за счет гигантских пенсий правоохренителям и депутатам)))Такой поддержки действительно они в СССР не имели)
avatar
Tatiana, Приведите мне в пример страну, где бесплатно раздают квартиры с рождением каждого ребенка. Вам же так нравится Запад, где такое существует?

Силлуанов не врет, имейте совесть это признать.
Это пноятно, что Вам хочется, что бы все было бесплатно как при СССР, но при этом демократия и свободная рыночная экономика как на Западе. Но так не бывает.
Как вкалывают в США или в Германии Вы конечно знаете, нам и не снилось так работать. Но им и в голову не приходит, что государство должно бесплатно давать квартиры.
avatar
fot1985, ОАЭ дают сразу дворец)
avatar
Seven_NY5, Численность населения 10 миллионов, территория размером с Московскую область, и при этом такая нефтедобыча. Вполне можно каждому по дворцу дать.

Но жить Вы там не захотите, ибо тоталитаризм и диктатура.
avatar
fot1985, на все у вас  у медвепутов есть ответ, да лучше в России жить в коробке картонной, чем ОАЭ во дворце)И чья бы корова мычала, а твоя бы молчала  о диктатуре)
avatar
Tatiana, Не ответ, а логика. Нельзя предъявлять бессмысленных претензий.
avatar
Tatiana, И кстати в ОАЭ, сейчас тоже большие проблемы начались.

«По данным МВФ серьезные проблемы есть и в Саудовской Аравии, которая еще совсем недавно обладала резервами на уровне $700 млрд. Но они очень быстро расходуются. В сентябре иностранные активы Саудитов сократились на $7,7 млрд до $646,9 млрд — минимума с 2012 г. Впервые за несколько лет (с 2007 г.) для финансирования дефицита бюджета страна размещает облигации. По разным оценкам, экспорт нефти приносит в казну Саудовской Аравии 90-95% доходов. Запланированные поступления в 2015 г. — $190 млрд, расходы — $229 млрд.

В этом году в стране ожидают дефицит бюджета в размере 20% от ВВП. Кроме того, война в Йемене усложняет ситуацию, как, впрочем, и затраты, связанные с поддержанием уровня жизни саудовцев и сохранением валютной привязки риала.

По мнению экспертов МВФ, полное сокращение резервного фонда Саудовской Аравии произойдет уже через пять лет, если, конечно, цены на нефть останутся в районе $50 за баррель. И это будет равносильно дефолту.»

В сентябре министр финансов Ибрагим Аль-Ассаф признал, что от многих проектов внутри страны придется отказаться. Он с сожалением заявил, что бюджетные траты будут снижены преимущественно в сфере образования, здравоохранения и в инфраструктурных проектах."
avatar
fot1985, И… )
что вы все медвепуты пытаетесь какими-либо проблемами из вне отвлечь от истинных проблем в самой России)То Украина, то Сирия… У меня ощущение, что мы всей страной сидим в самолёте, которым управляет запершийся в кабине неадекватный пилот и гора всё ближе, и до пилота не достучаться, а большинство пассажиров радостно распевают патриотические песни и аплодируют его мастерству)))
avatar
Tatiana, Это у Вас ложное ощущение. Проблем много и они очевидны, но одна из них та, что мы вечная кость в горле у Запада. Не живется им спокойно если Россия встаёт на путь экономического развития, обязательно надо нагадить. Впрочем, этой проблеме века, об этом еще Пушкин с Достоевским писали.
avatar
fot1985, как если вам выгодно, вы путиноиды любите равняться на Запад)))Как квартиры бесплатные давать, так где на Западе есть такое, как налоги, тарифы… поднимать, так же на Запад равняемся))Почему зарплаты и пенсии как в Европе не сделают? Путин когда ему выгодно говорит, не надо смотреть «за бугор», когда выгодно по-другому, он приводит в пример что-то из ЕС и США. Нельзя же быть такими отмороженными циниками, это же всем видно и понятно, не нужно считать людей идиотами) И да, дают там (в США, на Западе)квартиры бесплатные, вам бы не знать, пусть и не увеличивают площадь с каждым рождением ребенка, но дают!
avatar
Tatiana, Ничего подобного, это вы любите сравнивать с Западом, вот я вам и сравнил. А еще вы любите сравнивать с «ненавистным совком», когда вам это выгодно.
avatar
fot1985, где я хоть раз сделала сравнение с «ненавистным совком», ты уже все в одну кучу смешал )или все по инструкции)
avatar
Tatiana, Ба! Я что-то пропустил? Девушка постоянно тусующаяся в Штатах, оказывается поклонница СССР?
avatar
fot1985, Вы же сравнивали СССР с нынешней Россией. Ну так в первой в очередь на квартиру вставали, а сейчас только последние крохи экономят, чтобы взять ипотеку. Вот и все сравнение по жил.площади. не надо собирать все в кучу.
avatar
HLKST, Действительно не надо всё в кучу собирать, я Татьяне о том же и говорил.

А если про квартиры: у нас давно не СССР, понимаете? Совсем другой принцип построения экономики, капитализм строим.

Вы в курсе как с этим вопросом обстоит дело в Европе? В США всю жизнь выплачивают кредиты за жильё и образование. Во Франции вообще не много собственников жилья, в основном его арендуют.
avatar
fot1985, Так и сравнивалась социалка СССР и нынешней России.

В развитых странах выплачивается ипотека по 30 лет, но они  рассчитывают чтобы ежемесячный платеж составлял не более 25 % от доходов семьи. Более финансово грамотные. У меня же знакомые которые брали ипотеку ЗП отдают более 50%. И это не потому что они безграмотные, а потому что у нас процент по ипотеке несколько другой.
avatar
HLKST, Разговор изначально про другое был. Татьяна заявила, что Силуанов врет, что сейчас льгот для пенсионеров больше, чем было в СССР.
Я ответил, что он не врет, т.к. таких льгот действительно в Союзе не было. После чего разговор плавно перетек в сравнение по всем параметрам, в т.ч. и по квартирному вопросу, что некорректно, т.к. это две разных экономических модели — СССР и Россия.
avatar
fot1985, Про хрущевки
avatar
Seven_NY5, Я же сказал — у нас в Зеленограде всё снесли.

Аварийного жилья по стране еще очень много, но процесс идет, постепенно сносят.

Кстати, Путин дал квартиры все офицерам, даже тем, что на пенсии. Никогда этого в Союзе не было.
avatar
fot1985, конечно дал офицерам, он сейчас им все дает, лишь бы поддержку иметь от них на случай майдана в России)
avatar
Tatiana, Квартиры начали давать задолго до событий на Украине, не надо передергивать. А армию надо содержать, это да, иначе будем содержать чужую.
avatar
Tatiana, молодец. я тоже люблю СССР! )))
avatar
Повышение з/п гос служащим это эффективные расходы :D
avatar
кооператив озеро недополучает бонусов? :-)
avatar
Вот они последствия и политики Путина по развалу бизнеса и рейдерству его кооператива. 

В результе вренулись к СССР в худшем варианте и провале по притоку денег в бюджет.

Сейчас еще из за простоев фур из зи Ротенберга не дополучат 6% налог  в бюджет, а еще и закроются фкрщики  и распродадут машины и сядут на шею гос бюджету дополнительно.

Ппц. 
avatar
Предупрежден — значит вооружен!
avatar
Пусть свои расходы оптимизируют.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн